Способы лечения варикоза

Аноним 675
автор

Подскажите, какие варианты лечения варикоза сейчас существуют?
Пришла на прием для записи на операцию в 40 больницу, а хирург говорит что операция - это прошлый век.
Что есть другие способы, более современные, но их надо делать в платной клинике.
А какие способы - не сказал.
Кто удалял варикоз платно - расскажите где? И каким способом лучше.

просто посетитель

Амфора,
знакомая делала в Нижнем Тагиле , лазер . довольна .

Аноним 748

Варикоз неизлечим.
Операции- это удаление несостоятельных вен.
На их месте вырастут новые и будут со временем опять поражены варикозом.

Платные операции-это способ избежать инвазивной операции- выдергивание несостоятельной вены. Это склейка вены изнутри. Разными способами. Лазер, электро, химия.

Это вкратце.

Аноним 675
автор

Аноним 748: Это вкратце.

Спасибо, поняла.
Буду искать где лучше делать лазер.
Если кто-то делал, напишите пожалуйста впечатления, результат.

Аноним 118

Аноним 748: Платные операции-это способ избежать инвазивной операции- выдергивание несостоятельной вены. Это склейка вены изнутри. Разными способами. Лазер, электро, химия.

Не всегда выдергивание это прошлый век и дешево) У меня знакомой не так давно "выдергивали" с обеих ног (не в раз) за границей. Дорого и запись к именитому хирургу была на полгода-год вперед (ей повезло попасть в окно и пошла через полгода). Помню даже на консультацию к нему летала в соседние страны, чтобы пораньше на консультацию попасть.
Могла за эти деньги много раз их склеить)

Аноним 708

Сестра делала в железнодорожной больнице.Довольна.

Аноним 708

Аноним 748 ,
Господин хирург на приеме сказал, что выдергивание и замена этому лазер и пр., это одно и тоже.

Аноним 748

Аноним 118 ,
Я об этом ни слова.......
Выдергивание , это оперативное вмешательство , это значит, общий наркоз, много противопоказаний (например , у моей мамы в 70 лет) и очень трудная реабилитация.....
Но бесплатно, да

Склеивание это очень дорого. Ну, для меня, например. 80 тр итого на обе ноги.
Так что, пока так и хожу. И нужно доверие к врачу. Пока тоже не приобрела.

Ранее лет 10 назад склеивала химией. Наивная была. Вообще не имела никакой информации. Сейчас читаешь, и куча вопросов.
Так что, каждый сам решает, конечно...

Аноним 748

Аноним 708 ,
Итог ожидаемый один и тот же, да

Аноним 118

Аноним 748: Выдергивание , это оперативное вмешательство , это значит, общий наркоз, много противопоказаний (например , у моей мамы в 70 лет) и очень трудная реабилитация.....

Наверное, все индивидуально или от хирурга зависит. У моей подруги были запущенные вены. Операция была не под общим, а эпидуральным.
При этом она в Москве не стала делать эту операцию, тк не понравился подход врачей. Она долго искала именно хорошего врача с хорошими отзывами. Более того, она даже на консультации летала к нему в разные страны, тк у него все расписано.
Где-то 4-5 дней была дома, ноги ныли первые сутки, потом нормально. Сама себя обслуживала. Вроде с 6го дня уже на работу пошла в компрессионных чулках и ничего не беспокоило (чуток иногда ныли, не более). Синяки, конечно, были месяц точно, сейчас даже место прокола едва можно найти. Ножки заглядение.
Боюсь наврать цену, но примерно на обе ноги около 300 ушло... Возможно, больше. Сначала одну ногу (убрали 1 вену), через полгода вторую ногу (тоже 1 вену).

Аноним 748

Аноним 118 ,
6 день на работу, после инвазивной флебэктомии....., наверно вы чего то не знаете...при всем уважении

Аноним 748

Хотя, я не спорю....
Это все конечно индивидуально.
И лазер не всем подходит, например, и электро. Зависит от диаметра вены, ее положения.

Надо доктора искать, автор.

Аноним 708

Аноним 748: 6 день на работу, после инвазивной флебэктомии....., наверно вы чего то не знаете...при всем уважении

Знакомая через 4 дня пошла после выиски из больницы.Но работа сидячая

Аноним 118

Аноним 748: 6 день на работу, после инвазивной флебэктомии....., наверно вы чего то не знаете...при всем уважении

Не на полный день в чулках, но вышла. Знаю точно. Возможно, сейчас эту операцию делают как-то более "современно" уже. Ну или бывает разная "запущенность" вен. Может, у нее не все так страшно было (относительно оч сложных случаев). После операции через пару часов была уже дома. Я не специалист, но точно знаю, что это делала моя подруга и была уже на работе через практически через неделю. За руль тоже довольно быстро села, через пару недель точно.

мама
Екатеринбург

Амфора ,
А они вам не предложили лечение у себя в 40ой? Они делают тоже самое что и в платных клиниках. Тоже туда собираюсь. Была там перед родами. Сказали как закончите ГВ пр ходите. НЕ не бесплатно конечно. Но дешевле чем в час ных клиниках и надёжнее в 40й делать. Частные клиники даже не рассматриваьь не буду

Амфора ,

Аноним 526

Подруга сказала, что ее мама лечит варикоз пиявками, очень успешно, еще ни разу не пришлось резать, пиявки хорошо лечат. Кто-нибудь пробовал?

Аноним 675
автор

Sveta_lana32: А они вам не предложили лечение у себя в 40ой?

Нет. Сказали что та операция которую они делают - прошлый век.
И мне лучше обратиться в частную. Что в моем случае можно не резать.

Аноним 897

Делала 2 недели назад в УГМК-Здоровье комбинированную флэбэктомию (до этого были и склеротерапия, и лазер, но притоки при этом не убирают, плюс случился рецидив при очередной беременности). Выписали на 4-ый день после операции. Неделю круглосуточно в бинтах на больничном (ходила на работу в брюках, работа позволяет). 1.5-2 мес. в компрессионных чулках днём. Мини-разрезы и проколы, косметические швы с саморассасывающимися нитками. Очень эстетично. Оценить результат в полном объеме пока не могу (синяки не сошли).

мама
Екатеринбург

Амфора ,
Ну не знаю ) они и используют малоинвазивные методы лечения без операций. А у какого хирурга были?

мама
Верхняя Пышма

А что значит без операции в Вашем понимании? Склеротерапия? Лазер? Все остальное - операция. Пусть даже малоинвазивными методами.

мама
Екатеринбург

Femida96 , в моем понимании операция - удаление хирургичксуим путем. Конкретно мне они предложили радиочастотную абляцию (или это уже прошлый век)

мама
Верхняя Пышма

Да вроде и не прошлый. РЧА и ЭВЛК во многом схожие безоперационные малотравматичные методы "заваривания" вен через проколы. Даже не знаю, что они имели в виду.

мама
Верхняя Пышма

Значение для выбора методики имеет вид вен (большая, малая, перфоранты), диаметр, особенности (извитая, прямая) и т.д. Видимо, адекватно консультировать бесплатно не хотят. Сходите на прием, например, в Олмед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";