Цистит после секса

Аноним 613
автор

аноним13: Мне прописывали антибиотик на 14 дней. После этого все нормализовалось. Антибиотик один и тот же назначают? Не работает он уже.

первый раз - супракс солютаб, второй раз - зиннат

Аноним 613
автор

МилаЯ: У меня Эпиген

присмотрюсь. и попутно вопрос - ваш супруг тоже его использует? почему спрашиваю: сегодня купила лактацид антибактериальный, думала купить такой же МЧ. но вот в интернете пишут, что лактацид разработан исключительно для женщин, мужчинам пользоваться нельзя. я немного в ступоре.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 613: может и слышал, но ничего не говорил(. он мне вообще про причину моих напастей ничего не сказал. только смотрел на анализы и выписывал антибиотики. никаких анализов назначено не было, кроме общего анализа мочи. По ОАМ он поставил диагноз и выписал АБ, чё правда? Озвучьте ФИО этого гения, плиз, чтобы его лишили лицензии, нафиг!

аноним13

Аноним 613,
Всё-таки поменяйте уролога. В Хозрасчетной поликлинике окб1 вылечили хронический цистит. Просто правильно подобранным курсом с правильной схемой антибиотик+восстановление микрофлоры+ все анализы взяли в один день. Очень удобно )

Аноним 613
автор

аноним13: все анализы взяли в один день

с радостью поменяю. рекомендуйте своего. и какие именно анализы вы сдавали?

Аноним 157

Нужно бакпосев делать, чтобы выявить возбудителя. Но он делается 7 дней вроде. А плохо сегодня. Поэтому назначают сразу антибиотики.

аноним13

Аноним 613,
Фамилию уже не вспомню. 9 лет прошло . Но того врача каждый раз добрым словом вспоминаю когда такие темы читаю. Ни одного рецидива после его лечения. В окб1 сейчас обслуживаюсь платно. Профессионализм всех врачей полностью устраивает. Ни очередей ни проблем. Ни ошибочных диагнозов.

Аноним 291

Мне лечили , 14 дней антибиотик, диета и ноги в тепле пожизненно держать. Про хронический сказали это бред, тк цистит инфекция и попасть она может даже от переохлождения. Ну у меня и был острый после того как ноги переморозила. И насчет длительности акта, смысл себя мучить, если вы все уже не хотите? У вас при этом как при насилии образуются повреждения от сюда и быстрое заражение возможно.

Аноним 81

Помогло сменить партнёра. Пока была с неподходящим, полежала в больнице с пиелонефритом, уролог сказал, что это болезнь молодожёнов, произошло заражение восходящим путём. И мне кажется заражение было стрептоккоком или стафилококком, при этом никто из его партнёрш не жаловался и он не испытывал никаких симптомов. Оба мы лечились антибиотиками. По анализам было все нормально, через какое-то время меня стали донемать циститы, полностью убрала оральные ласки, один фиг медленно но снова начинался цистит. Расстались, я пропила еще раз антибиотики, стала встречаться с другим мужчиной и всё прошло как и не было. Вывод либо его флора очень сильно раздражала мою и мы в принципе не подходили друг другу, или же он постоянно спал еще с кем-то из прежних поэтому лечение антибиотиками не помогло.

мама
Екатеринбург

Ой, как хорошо,что нашла эту темку) и для себя новое почерпнула.
У меня подобная проблема была в 2009-12 годах, сразу как стали жить с МЧ!!!
Проблема длилась 2-3 года, антибиотики каждые 1,5-2 мес, через какое-то время после лечения лейкоцитов и эритроцитов в Нечипоренко обнаруживалось по 50 000 -60 000 тыс, и это вообще без явных признаков недомогания какого - либо, так, раз и бабах и не знаешь куда бежать, только лезть на стенку, анализы на ИПП у нас были идеальные у обоих.
Я искала разных урологов по отзывам умамы и на е1, на е1 нашла подобную тему, где главный уролог области (на тот момент работал в клинике пластической хирургии) рекомендовал пациентке обильное кислое питье постоянно и что лечения от этого недуга как такого нет, как я поняла.
У меня получилось попасть на прием в ОКБ№1 к Семакову Д.В., он был в курсе заболевания (хотя до этого уролог Козлов из Новой больницы - думал, что я все придумываю и дело в чем-то другом, стрингах, гигиене и пр., а участковый уролог лечил по ОАК и ОАМ без посевов до и после лечения - "цифран в помощь и все"(он меня спрашивал - как будет лечиться: посев сдавать (я не в курсе на тот момент была что да как) или по обычной схеме?
ну ладно по обычной...), нефролог посоветовал сдать анализы на туберкулез мочевого пузыря, пролечиться в стационаре, что я и сделала.
Так вот, Семаков ДВ помог, лечение дал такое: до и после ПА помочиться, гигиена после ПА и фурамаг после ПА, монурель пропивать курсами (нефролог до этого говорила, что курс мочегонных должен быть каждый мес по 10 дней). По поводу фурамага - конечно это спорно, но я так длительный период делала, рецидивы есть, но не такие сильные и не так часто (1-2р в год). Сейчас пока была беременная и кормлю ляльку, не принимаю фурамаг, ну и без него вроде нормально.
Вообще думала, что я одна такая, непутевая по здоровью, а это оказывается и вправду есть такая проблема.

Для себя новое почерпнула про смазку презервативов, мирамистим (только не поняла, зачем партнеру после ПА мирамистин?? - у него то все хорошо) и пр. Спасибо девочки.

Автор не отчаивайтесь, все разрешится. Вам каждый участник форума помог, как мог.

мама
Екатеринбург

Ejidze,
повезло подруге)

мама
Екатеринбург

да, больная тема у меня, выхода пока не нашла, попробуем методом проб и ошибок.

Аноним 613
автор

Только что от врача. На все мои вопросы касательно секса ответил, что такое обсуждать не будет, "спрашивайте у гинеколога". Рекомендации: обильно пить и препараты на выбор, содержащие экстракт клюквы. Меня такой ответ не устроил. Всё таки, хочу консультацию компетентного специалиста. Но для начала к гинекологу, решить вопрос контрацепции. В Гармонии хорошие гинекологи?

Аноним 306

ladylioness: зачем партнеру после ПА мирамистин??

чтоб у него ваши болячки тоже померли, и после того как вы их у себя вылечили, чтоб они к вам от него не вернулись))
У меня такая же проблема, но я связываю ее с повреждениями во время ПА (после определенной позы особенно ярко проявляется) так же сразу пью лекарство, но фитолизин 1-2 дня. потом все проходит

мама
Екатеринбург

Аноним 306,

Спасибо, тоже понаблюдаю.

Аноним 81

Аноним 613,
Странный какой-то врач, что значит не буду обсуждать. У меня уролог после моего пиелонефрита посмотрел всё как гинеколог на кресле, спросил про продолжительность полового акта (час, его это очень удивило, сказал, что это долго и надо использовать смазку дополнительно) и другие подробности...при этом врач был мужчина. Моче-половая система и секс всё таки связаны очень сильно. Гинекологи в Гармонии мне не нравились, была у двух в разных местах. Вот узисты там есть хорошие.
Как врач мне Целуйко С.В. из 41 больницы понравилась.

Аноним 202

Автор, у меня точно также было. Я 3 года мучилась с циститом, лечение и бесконечные анализы, куча денег отдана. Оказалось, что у меня хронический кандидоз, анализ мазка кстати не показывает его, просто к грамотному гинекологу попала. В итоге, лечение у меня такое было при цистите - монурал, если приступ, таблетки вагинальные клотримазол ( кандид) 7-10 дней, флуконазол по 1 кап 7-10 дней, фурагин по 1 таб утром и вечером. Потом когда вылечила цистит, я слежу, чуть только чувствую, что кандидоз начинается, сразу же 7 дней клотримазол ставлю. Определить легко - запах селёдки, выделения, после па опухают половые губы. Так вот теперь живу уже почти 10 лет. Зато без цистита.

Аноним 613
автор

Аноним 202: Определить легко - запах селёдки, выделения, после па опухают половые губы.

у меня никогда такого не было
вообще, никогда не было проблем по части гинекологии и урологии.. и тут вот так

Аноним 291

Кряча ,
Я не в курсе, это только изучая урологию можно знать точно. Мама всю жизнь от этого страдала и тоже только от переохлождения начиналось. Мне фуромаг помогает на начальной стадии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";