Начинаются мучения с холодовой аллергией.

Анонимный ник
автор

Зима еще не наступила, а организм уже начал реагировать на холод. Впервые пристала она ко мне года 2 назад. И вот, стоило выбежать на балкон с коротким рукавом, как зудящая крапивница на руках тут как тут. Вот почему она появляется? У кого такой же недуг - как спасаетесь от нее, что принимаете?

777

У меня как на поздних сроках беременности началось, так и не прошло. После холодного ветра лицо бардовыми пятнами до следующего дня покрывается.. Это трэш какой-то(((

мама
Астрахань

Одеваюсь тепло - штаны с начесом, под ними шерстяные колготки, свитера.
И поменьше на улице бывать в холода. Благо, у нас это не сильно долго.

просто посетитель
Екатеринбург

У сына такая фигня. Как перчатки вымокнут, как погуляет в ветренную погоду, так сразу руки и щеки красные. Руки еще долго шелушатся.
Я ему редко адвантаном мажу, помогает. И да, руки даже в холодной воде помыть не может...

мама
Москва

Крем дипросалик. Но это наверное гормональный препарат, тк помогает очень хорошо

Аноним 17

Помог плазмофорез, сделала более 10 лет назад и всего то три раза, но это наверное надо после врача

Аноним 923

Флуцинар гель помогает, на руках хуже всего, когда до трещин доходит то кварцую по 7 дней
Но у меня пятна от холода переходят в мокнущую экзему

мама
Екатеринбург

Я бы при такой аллергии подумала про смену климата. Реально.

Екатеринбург

У меня в школьном возрасте было и потом после первых родов, прямо сильно мучилась в холодное время. Куча врачей была, куча назначений и мазей, помогало в основном только временно. Потом прошло, бесследно, лет 17-18 как назад. Не знаю, что это было, списываю на гормональные изменения - переходный возраст, роды. Потом видимо все в норму пришло. Не знаю, как ещё объяснить.

мама
Екатеринбург

777: После холодного ветра лицо бардовыми пятнами до следующего дня покрывается.. Это трэш какой-то(((

Один в один. Как спасаться от этого?

мама
Екатеринбург

новопузик: списываю на гормональные изменения - переходный возраст, роды

у меня никогда не было ничего такого. щас дело к климаксу. и началось. ну хрен с ним, пройдет.

Аноним 17: Помог плазмофорез, сделала более 10 лет назад и всего то три раза, но это наверное надо после врача

7 сеансов и никакого толку

бабушка
Екатеринбург

У меня тоже...но не очень сильно, поэтому помогает , если мазать кремом каждый день (любым увлажняющим), а вот что бесит - это чихание на свежевыпавший снег....этот просто пипец какой то....

Аноним 337

urtica ,
А у меня чихание на открытое окно! На улице норм, дома норм. Окно открыла и понеслааась

бабушка
Екатеринбург

Как только аллергии над нами не изгаляются!

Анонимный ник
автор

Аноним 337: А у меня чихание на открытое окно! На улице норм, дома норм. Окно открыла и понеслааась

кстати, даааа. Тоже недавно связала приступ чихания и свежий воздух при открытии окна. Дурдом какой-то.

мама
Екатеринбург

А кто-то нибудь пробовал мазать детским кремом Морозко? Хочу попробовать, интересно помогает или нет.

Екатеринбург

Аноним 923: Флуцинар гель помогает, на руках хуже всего, когда до трещин доходит то кварцую по 7 дней
Но у меня пятна от холода переходят в мокнущую экзему

у меня один в один, тоже до экземы на руках доходит. И тоже спасаюсь только флуцинаром.
Я несколько лет не могла понять что это. Стабильно в феврале-марте начиналось между пальцами на руках и идет дальше по рукам. Чешется, трескается, мокнет. Никакие бепантены не помогают. Сначала спасал акридерм, потом перестал. В этом сентябре началось, я сразу флуцинаром и загасила. Вчера опять подозрительно зудеть начало между пальцев, жду, разойдется или нет.

Проходила_мимо

У моей два года трескались руки при наступлении холодов. Чего только не перемазали. В этом году купила самые дешёвые А и Е витамины, пьёт три недели, руки гладкие! Ну и пантенолом мажет ещё из баллончика.
Хорошо помогает от трещин ланолин, но он временный эффект даёт и очень жирно-липкий

мама
Екатеринбург

Аноним 17 ,
А вы где делали?

Аноним 17

cherepaha1985 , я из другого города, да и так давно это было)) Мы просто по знакомству, но вряд ли так можно, мне повезло, но без рекомендаций врача я бы не стала

777

Cepochka: Один в один. Как спасаться от этого?

Да как.. Шарф до глаз, на природу в балаклаве)) хотя при осеннем ледяном ветре это будет выглядеть немного глупо. Оххх..

мама
Екатеринбург

У меня на руках такая бяка много лет. С осени до лета. Мне хорошо помогает пена Пантенол с гиалуроновой кислотой, масло ореха макадамия и крем от Фаберлик с маслом макадамии

Аноним 337

Вот кстати да, может витамина А и Е просто не хватает?

Анонимный ник
автор

Скажите, кто-нибудь ходил с этой проблемой к специалисту? Что говорят? Собираюсь собраться к дерматологу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";