Щёлкает челюсть - к кому?

Проходила_мимо
автор

гадко так щёлкает, неудобно. Не подскажете, кто лечит? Мануал, остеопат, хирург?

Спасибо!

Аноним 907

Поищите , много тем было, но информации толковой мало. Про нижнечелюстной сустав.

мама
Екатеринбург

Остеопат.

Екатеринбург

Хирург в стоматологии

мамочка

Ортопед в Приор-М или угмк, уточнять что именно по внчс. И все. К Челюстно-лицевому хирургу смысла идти нет, диагноз вам может и поставят по мрт, а лечить все равно отправят к вышеуказанным ортопедам. И это не реклама, реально больше нигде у нас не лечат. А запустите... Серьёзные вещи только в Москве делают (всякие оперативные вмешательства при стойком смещении суставного диска)

мамочка

mininasveta: Хирург в стоматологии

Точно нет

Kaбанчик: Остеопат

Общий - да тоже наврядли, а ортопеды по внчс применяют остеопатические приемы, ну или знать на кого идти точно по этой проблеме. Изолированно остеопат - деньги на ветер, в комплексе он проблему не увидит.

Аноним 907: но информации толковой мало. Про нижнечелюстной сустав. чем я не толково рассказала? в екатеринбурге эта тема плохо развита, вэлкам жить в Москву))) у нас консервативные методики в двух указанных частных клиниках, дорого. Лайфак - приор м дешевле наверное угмк, в Приор-М два таких ортопеда: мега дорогой и более бюджетный (соответственно объему лечения). Надо делать каппу и ее носить, а потом скорее всего ставить брекеты.

мамочка

Щелкает - это скорее всего подвывих суставного диска внчс. Читайте, изучайте))) если других проблем нет, значит подвывих вправляемый. Пока))

мама
Екатеринбург

мамочка: Изолированно остеопат - деньги на ветер, в комплексе он проблему не увидит.

Ещё как увидит.
Не надо быть столь категоричной.

Аноним 907

мамочка: чем я не толково рассказала? в екатеринбурге эта тема плохо развита, вэлкам жить в Москву))) у нас консервативные методики в двух указанных частных клиниках, дорого

Причин много. Никто искать не будет. Либо полечат что-то своё, либо пожмут плечами. У друга своя стоматология, и соответствующий круг общения, крутили-вертели, не к кому в ЕКБ податься. Ревматологи, хирурги аналогичное заключение выдали. Мануалы-остеопаты тоже без гарантии, типа сделаю что могу, какой будет результат не знаю. Но пройти надо всех. Вдруг повезёт, и автора вылечат.

мамочка

Аноним 907: не к кому в ЕКБ податься.

Да, почти так я и написала))) но какие то вопросы не плохо консервативно лечат.

Аноним 907: Причин много. Никто искать не будет. Либо полечат что-то своё, либо пожмут плечами

Диагностируют вроде нормально у нас, может у вас что то хитрое - неординарное?

мама
Екатеринбург

Нарушения челюсти могут быть и следствием нарушения осанки и скелета в целом, поэтому я бы не отметала остеопата. Ну начните со стоматолога

Аноним 673

В мегаденте есть спец. он мне капу изготовил. сначала щелкала челюсть, потом были ограничения открывания рта. вылетал диск межсуставной

мама
Екатеринбург

mininasveta: Хирург в стоматологии

Ничем не поможет. У двух хирургов была и стоматолога, жаловалась, все только сочувственно пожимают плечами. Недавно эта тема уже поднималась, там многие говорили, что хирурги руками разводят - с этим ничего не сделать.

Екатеринбург

мамочка ,
Ну как точно нет, если я обращалась с такой проблемой туда

Аноним 344

У нас с этой проблемой можно пойти к Ситникову Е.В. ,но очередь у него очень большая. Он как раз специалист по дисфункции ВНЧС. Не реклама,если что. Мне лично он помог.

мамочка

mininasveta: Ну как точно нет, если я обращалась с такой проблемой туда

Потому что обычно нет. Тоже это пройдено. Расскажите какой именно хирург и чем помог. Тоже будет в копилочку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";