Из шрама полезли нитки. Что делать?

автор
просто посетитель

В июне прооперировали, в июле швы сняли. Сегодня смотрю- из шрама торчат нитки, прямо с узлами. Ну, и что с этим делать?
Держатся намертво, дергать страшно.

мама
Екатеринбург

Может, обратиться туда, где снимали швы? Или к хирургу. Самой, наверное, лучше не дергать.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Обратиться к хирургу по месту жительства

Екатеринбург

Имрек , Я ходила в больницу где мне делали операцию,убрали,говорят и через год и более могут выходить,сами не трогайте,идите в больницу.

мама
Екатеринбург

Дергать надо. Если сама боишься, то к хирургу.

мама
Екатеринбург

Убирать..я убираласама. Мне сказали рассасывающиеся, и..наврали вообщем.

умею красиво
Екатеринбург

Часто Основной шов шьётся рассасывающимися нитями, а края дополнительно крепятся одним двумя стёжками обычных ниток. Это если простым языком обьяснить. Именно эти небольшие кусочки в последствии вылезают наружу. Это нормально. Тихонько их потяните. Если больно, или мешают обратитесь к любому хирургу

автор
просто посетитель

Neiron,
Одну выдернула , с узлами, см 5... остальные намертво держатся, кровят. Твою ж.. страшно, но буду выдергивать: у нас в фапе хирургов нет все равно. Потом надо чем- то полить? Перекиси хватит?

мама
Екатеринбург

Ну не дергай раз такое дело. Они петельки? Или ниточка с узелком дернулась?

автор
просто посетитель

alenushka25: мешают

Не то чтобы.. но дико как- то белые толстые нитки болтаются. Если есть гарантия, что со временем вылезут сами, а не врастут, к примеру, могу вообще не трогать.

мама
Екатеринбург

Перекись норм

автор
просто посетитель

Neiron,
Белые толстые нитки с несколькими узлами на каждой.

мама
Екатеринбург

Там надо взять и потянуть за один конец, покажется узелок,а под ним 2 ниточки,срезаем только одну из них!!! И достаем, обрабатываем хлоргексидином,зеленкой

мама
Екатеринбург

alenushka25,
У меня их много было....

автор
просто посетитель

Ыть,
Ооооо...вообще капец

мама
Екатеринбург

Ыть: Там надо взять и потянуть за один конец, покажется узелок,а под ним 2 ниточки,срезаем только одну из них!!! И достаем, обрабатываем хлоргексидином,зеленкой

Это надо в инете видео посмотреть как швы снимают.

автор
просто посетитель

Neiron,
А что мне в травматологии тогда снимали?
Я теоретически/ то понимаю, проходили когда- то хирургию на медицине. На практике за 30 лет так и не довелось.

Екатеринбург

Обратиться в больницу где шили. У меня через 12 лет удаляли лигатурный свищ. Хотя сначала говорили что это невозможно через столько времени. Поэтому лучше раньше все убрать, особенно если обнаружили

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Это надо в инете видео посмотреть как швы снимают.

и лечимся по инету...так скоро и зашивать себя сами начнем, посмотрев ролики ))))))

мама

Имрек ,
Да не мучайтесь сами, идите туда, где зашивали, и попросите убрать. Вколют обезболивающее и аккуратно достанут
Я так же, сама три нитки достала, а одна крепко сидела) врач достал за секунду)

автор
просто посетитель

Чего- то расстроилась как увидела, даже спасибо сказать забыла. Я просто не любитель шрамы на себе разглядывать. Сегодня впервые с июля в подробностях посмотрела. Меня по этому шву очередная зараза покусала: нога как заколдованная. Может, поэтому нитки полезли?
Девочки, спасибо всем отписавшимся.

автор
просто посетитель

vasimama,
Да мне в соседний город ехать придётся, на первый приём после операции почти 5 часов в очереди сидела.
Пытаюсь минимизировать издержки. Нет у меня столько свободного времени.

мама
Екатеринбург

Имрек: Да мне в соседний город ехать придётся

ОВП нет в поселке? Швы и фельдшер может снять.
Совсем на крайний случай ветврач. Я серьезно, если что.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Тоже так было после КС, звонила в больницу, сказали тяни осторожно, затем обрабатывай, узлы не рассосались прошло все без последствий

мама

Имрек ,
Понятно. Ну все равно, хоть фельдшер...от укола обезболивающего немного ткани набухают и легче тащится)

мама
Екатеринбург

Рану ушивают послойно. Шовный материал должен рассасываться, а оно не успело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";