Вопрос к тем у кого было кесарево или кто знает остеопата хорошего

Аноним 993
автор

Была тяжёлая вторая беременность на гормонах ,с неврозами,паническими атаками .После родов кесарева была ещё операция гистероскопия ,ТК началось восполнение . Операция тоже была тяжелая . После второй операции начался цистит или что то похожее на него .Никакие таблетки не помогали .мучалась сильно .Сейчас опять прошло 2 месяца . Ощущение ,что что то мешает сильно ,небольшое чувство сжения ,тянет . Гинеколог говорит все отлично у меня .А я уже не могу ,у меня опять неврозы от этого и чувство невыносимости .Не могу радоваться ничему .Хожу к психологу .Сил больше нет.Вот и не знаю психологически это или может сдвинули мне что во время операции .Куда податься мне ещё .Может кто нибудь успокоит меня ,у кого было такое ? Может к остеопату мне ? Они же вроде ставят на место органы ?.Если да,дайте проверенные координаты .Сил нет (((((

Аноним 815

Сдвинули, прихватили ниткой. У меня было тоже самое, достаточно сильно. Со временем все прошло. Организм саморегулирующаяся система
У меня после первого кесарева зашили ну очень криво. Разница в перекосе была 14 см. Но заросло все моментально. После второго кесарева врач все выровнял, сделал операцию шов в шов - удалил те ткани с перекосом и свёл все как надо. Так старался. И жжение началось сразу, как только отошёл наркоз. Сильно было около месяца. Очень сильно. Потом около полугода чувствительно. А сейчас уже забылось. Иногда, крайней редко, напоминает, после обильного застолья. Когда, вероятно, кишечник весь переполнен, растягивается и снова напрягается то самое место. Но это редко.

Диета, гимнастика и хороший мужик вам в помощь. Монурал от цистита. И помните, организм - саморегулирующаяся система!

Аноним 815

Аноним 993,
Кстати, мне тоже врач говорил, что все хорошо. А я буквально загибалась перед ним. Типа что вы выдумываете))) ага-ага))))
Магнит и ультразвук можно ещё попросить на ту точку.

Аноним 993
автор

Аноним 815 ,
Да,вы что ...Скажите пожалуйста,тоесть не надо бежать заново на операцию? Должно само пройти ? Я готова хоть куда бежать уже
Тоесть если я ничего не буду делать должно пройти само ? А как вы узнали ,что что то не так было в итоге ? Врач хороший был очень у меня .А мужик то чем может в этом помочь ? Х))))))))))))))))).Я бы может пережила это всё ,если б ещё не нервная система моя никакая .Сразу атаки начинаются.Но если вы скажете ,что это само может пройти мне будет спокойнее

Аноним 993
автор

Аноним 815 ,
А магнит и ультразвук где делают ? Куда идти ? К какому врачу

Екатеринбург

У меня после первого кс жуть как все болело. Хотя кесарил отличный врач и все красиво. Я месяц не могла разогнуться! И 6 месяцев улыбаться- больно было. Реально заживало год.
Второе кс было сделано чуть ли не аспирантами. Криво и с ужасным швом. Даже с 3мя швами ( там вообще швах). Зато зажило быстро и легко
Я думаю что надо сходить на УЗИ вам, убедиться что они ничего не забыли во время операции у вас внутри и если все ок, то ждать только

Аноним 993
автор

JouJou =) ,
На УЗИ была я
Идеально все.Узи малого таза
Дак от этого и страшно,что все идеально .а болит.И лечить нечего.И сколько болеть то будет ещё.А у вас что болело ? Живот

.

Аноним 896

Девочки, спрошу в этой теме. А поясница ни у кого не болит? У меня постоянно ее тянет. Узи делала вчера, вот думаю, могут ли это последствия анестезии быть? 3,5 месяца назад операция был

Аноним 993
автор

Тоже операция была 3,5 месяца назад .Тоже тянет .Сужение и тянет.По УЗИ,как уже писала все отлично

Екатеринбург

Было два КС. Поясницу чувствую иногда. Больше ничего не болит, не тянет. Не режет. Автор, а откуда у вас прям панические атаки? Может у вас психосоматика? Может быть в Сосновый Бор лечь?

мама
Екатеринбург

Во время беременности органы смещаются, после родов постепенно встают на место, но иногда лучше помочь ;) я ходила к остеопату после вторых родов именно потому что внутри все тянуло и болело, за 1 сеанс все поправил. Я была у Зарипова Рината.
И это не обязательно из-за КС, при обычных родах тоже бывает

Екатеринбург

Девочки, у меня поясница болела жуть как в первый раз. Это потому что я ходила в позе унитаза и боялась за шов. Берегла живот и поэтому перенапрягалась спина.

Аноним 993
автор

Кошка Филча ,
У меня ребенку 3 месяца и 9 лет.Я не могу лечь .Я ходила к врачу от туда
Сейчас сменила на психолога.Атаки начались во время стимуляции при ЭКО .от укола
Или совпало .Я надеюсь,что с приходом месячных может легче будет .Может ГВ прекратить
..или таблетки начать пить
Не знаю даже
В светлые то моменты не думаешь о этом ,надеешься ,что не будет .А как накроет ,там и не знаешь куда бежать.все готов отдать

Аноним 993
автор

Levёnka ,
А где он принесет и стоимость примерно можно?.

мама
Екатеринбург

я была у остеопата по другой проблеме и в один из приемов затронули тему родов, я сказала, что у меня КС. Так вот оказывается, когда ребенок проходит по родовым путям все встает на место, а раз мне вытаскивали, органы остались смещены и просто организм подстроился, у меня еще и копчик болел одно время, а потом перестал. В общем остеопат смотрит не только по конкретной проблеме, но и организм в целом, так что не мешало сходит Вам, это точно.

мама
Екатеринбург

Аноним 993,
Он принимал в своем кабинете на визе, тогда прием стоил 2000р, давно не была у него

Аноним 993
автор

oksi ,
Сходить не против ,лишь бы к хорошему

мама
Екатеринбург

Аноним 993 ,
тут каждый сам для себя подбирает, индивидуально

Аноним 815

Аноним 993,
У меня это жжение все прошло само. Врач подтвердил, что вероятная причина - прихватили лишнего при зашивании. Ткани сместились, из за этого и такие ощущения. Но заросло все нормально, хоть и намного тяжелее, чём в первый раз. Были отеки.
Все прошло само!.

Аноним 815

Аноним 993,
На магнит и ультразвук вас должна отправить врач гинеколог, она же и скажет где есть бесплатная или платная физлечебница. Поделайте!!!! Хорошие штуки!

Аноним 815

Анонимka, матка и кишечник там в брюшной полости не болтается, а прикреплена к пояснице сухожилиями- тяжами. Возможно что то воспалено, вот и тянет поясницу, а она тупо болит.
Мне всегда помогала диета - капуста вареная или тушёная, гречка. Пару дней только это, свежее!!!! И курсом бифидо и лактобактерины
Сходите к гинекологу, проверьте матку.
Аноним 993,
Попейте минерально- витаминный комплекс ещё. У знакомых панические атаки тоже начались после родов, минералов не хватало. Курсами пропили, все норм, даже не вспоминает про такие чудные моменты.

Аноним 815

Про остеопатов не скажу ничего, не пробовала ни разу, и знакомых нет, кто бы пользовал. Только массаж у Бальберта, но он совсем не остепат вроде.

Аноним 993
автор

Аноним 815 ,
У гинеколога по УЗИ все хорошо.аеализ сегодня сдала ,жду .Капусту хочу ,но при ГВ пока наверное не надо
Диету надо пробовать.жру как не в себя)))В какой к примеру комплекс ? Типо Элевита?или что ? Не разбираюсь.Про микроэлементы может и правда .я сладкое начала есть как не в себя,хотя раньше не ела ..может в правду не хватает. Была у невролога сегодня .Выписали Антидеприсанты при условии прикращения грудного вскармливания .Договорились ,что я пока ещё смотрю наблюдаю..если совсем прижмёт то начинаю

Krasnodar

У меня было 2 КС. Но достаточно быстротвосстановилась. Если узи норм . То можете сходить для консультации к другому гинекологу. И по циститу к урологу. А мне в свое время помог остепат в клинике доктора Артемова. Он там главврач. Помог и с моей проблемой и с ПА, так как у него первая специализация -психотерапевт.

Аноним 993
автор

Фея на метле ,
А по паническим атакам он помог ,как остеопат или сеансы проводил именно как психотерапевт? Фамилию не помните ?

Krasnodar

Аноним 993 ,
Он мне помогал как остеопат с так называемым шейным остеохондрозом. Во время сеанса разговаривали о том о сем. Пожаловалась,что есть па из за передатой артерии позвоночной. И он сумел за сеанс -другой так поговориь,что все пропало. Причем произнес простые фразы. Но как то так подобрал слова. А потом увидела,что он проводит сеансы психотерапии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";