Вирус от ребёнка

Аноним 376
автор

Подцепила вирус от старшего, дома лялька 5 месяцев, температура выше 38 не поднимается голова болит и кружится, слабость, все ломит, первый день болезни. Участковый пришёл, сразу выписал антибиотик, не хочу пить, тк малыш на груди. Как поправится скорее, лежу, пью обильно, Энтеросгель пью, горло брызгаю, чем еще помочь себе?

Аноним 812

Вирус и антибиотик?

Аноним 441

Свечи виферон,

Аноним 376
автор

Аноним 812,
Я тоже этот вопрос задала, говорит сейчас вирус, сразу осложнение даёт, поэтому антибиотик. Но ни кашля, ни соплей нет, только спину ломит, живот, голову, лимфоузлы увеличены шейные

Аноним 812

Аноним 441: Свечи виферон,

Либо капустный лист

Аноним 376
автор

Аноним 812 ,
Куда? Туда же куда и свечи?

Аноним 441

Аноним 376 ,
Да))) . Я сама болею, но пока в ожидании малыша. Вот врач и выписал противовирусные свечи

Аноним 303

Анализы сдайте и будете знать, что пить. Хотя врач прав, у многих дети так переболели, пока антибиотик пить не стали не могли вылечить.

Аноним 927

Сейчас вирус ходит, который осложнения дает пневмонии и на сердце. Так что пока организм сражается с вирусом, сразу бактерии просыпаются, поэтому и назначили для подстаховки. У моего ребенка так начался кашел, через 2 дня температура на 10 дней и сложило мама не горюй с пневмонией.

Анонимно

Я бы понаблюдала 2-3 дня и кровь сдала. Если хуже, тогда антибиотик, если справляетесь, то зачем? Тоже сейчас заразилась от ребёнка школьника. У него только сопли были, почти выздоровел, у меня горло болит, кашель, температура на 4 день. Себе антибиотик, ему только нос промывать.

Аноним 812

Аноним 376: Куда? Туда же куда и свечи?

Да это ирония, не доказана его эффективность

мама
Екатеринбург

Анонимно: Я бы понаблюдала 2-3 дня и кровь сдала. Если хуже, тогда антибиотик, если справляетесь, то зачем?

++ Что за мода при каждом чихе антибиотик назначать, я в шоке уже от наших врачей. Вирус ходит, который дает осложнения... Супер. Только вирусов вокруг ходит тьма тьмущая, вы уверены, что это тот? Во-вторых, любой вирус может дать осложнения в виде пневмонии и прочего, любой. 3 суток наблюдаем, сбивает температуру, полощем горло, промываем нос. Потом если не лучше, то сдаем кровь и тогда уже подключаем антибиотик.

Без ника

Скажите пожалуйста какой антибиотик и какую дозировку? Надеюсь правильный пью. Потому, что без антибиотика от этого вируса не вылечиться. Сравнить назначение хочу.

Аноним 376
автор

Ребенку клацид назначали, мне вильпрофен солютаб (сказали при грудном его можно..)

мама
Екатеринбург

Это вирусная инфекция. Антибиотик не нужен. Странный доктор у вас. Мне на ГВ назначили свечки виферон курсом, сбивать температуру после 38 парацетамолом (только его можно и при беременности, и при ГВ), в нос аквамарис, в горло мирамистин и рассасывать лизобакт, побольше пить. А энтеросгель вам зачем? Диарея?

Аноним 376
автор

Шива ,
Токсины вирусные выводить энтеросгелем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376,

Аноним 376: мне вильпрофен солютаб (сказали при грудном его можно..)

можно
вот сайт где можно проверять совместимость лекарственных препаратов с гв

Аноним 376
автор

Bинни™ ,
Спасибо огромное! Успокоили!

мама
Екатеринбург

Аноним 376,
любопытно)) Что за токсины вирусные? И почему они должны выводиться эксклюзивно через кишечник? Это ж не просроченное молоко)

Аноним 376
автор

5 дней пью антибиотик, температура спала, горло перестало болеть, но из носа полило как из крана, прозрачные сопли, ручьем(( это что то опять подцепила или вирус такой странный? Третий день в соплях, стреляюсь((((

Аноним 376
автор

У ребенка кстати тоже, только по задней стенке, иногда при наклоне может полить из носа(( а он антибиотик курс закончил в среду и врач его уже выписал, сопли говорит пройдут, но что то улучшений нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";