ВАСХИТО- как попасть по квоте на операцию по замене коленного сустава?

Аноним 243
автор

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
Дано: муж 52 года, проблемы с коленями. Еле ходит, все болит
К врачам обращаться не любит. Совсем.
Вопрос: как? (Нужен алгоритм) меньшей кровью ( и чтоб не развестись в процессе) попасть к специалистам, чтоб по квоте сделать замену суставов? Знаю, что такие квоты есть. Буду благодарна советам

Аноним 477

Свекровь меняла тазобедренный. Делала по квоте (бесплатно) в угмк. Оплачивала палату только. Врач был из ВОСХИТО (по сб оперирует в угмк), к нему туда ходила на консультации, он весь порядок и рассказал.

Аноним 47

Через терапевта по мж. Или первично на платный приём в ВОСХИТО, все объяснят и скорее всего отправят получать направление и собирать бумаги через поликлинику по мж. Узнайте, кто ещё по омс такие операции делает. В Тагиле квоты были.

Екатеринбург

Направление от ревматолога, мне давали в институт Чаклина ( пер. банковский 7), они ставят на квоту, филиалов у них несколько. Я вызов почти год ждала, сделали бесплатно по квоте, за палату не платила.
Еще как вариант, сразу к ним на прием обратиться( вроде платно), и их специалист так же может направить на операцию

просто посетитель

Аноним 243,
Только сегодня была у ревм . Просто узнала , платно ли ? Говорит замена суставов , это программа бесплатная .
Всё быстро и чётко . Вам нужно сначала диагноз знать , ну и направление . По вашей просьбе не заменят . И ещё полная санация полости рта и масса анализов . Чел должен быть здоров .

мама
Екатеринбург

Мама делала два года назад, но в Нижнем Тагиле, ездила из ЕКБ на автобусе.

Здесь пошла на Банковский, сказали ждите 2 года. Хотите раньше то в Тагил. С первого визита до операции прошло 2 месяца, на подготовку и анализы.
Учтите, если есть лишний вес, то откажут.

Екатеринбург

Ykka30: Учтите, если есть лишний вес, то откажут

индекс массы тела должен быть не выше 40.
и список анализов большой, надо внимательно к нему отнестись, сдавать абсолютно всё!!! многие на узи сердца не проходят, т.к. некоторые терапевты говорят, что если экг плохое, то тогда надо узи сердца, это не так, и экг и узи сердца обязательны!!! и да - справка от стоматолога!!! после операции 1 год желательно не лечить зубы, поэтому об этом позаботьтесь заранее.

Аноним 243
автор

Ykka30,
Добрый вечер. Да, с весом у нас полный кердык.
И никак не худеется

Спасибо Всем-пошла думать

Аноним 243
автор

Котенок_07,
С зубами вроде все ок. Несколько лет назад все что надо поменяли.

XZ

Аноним 243 ,
Можно спрошу в вашей теме. Может кто делал платно в УИТО (ВОСХИТО), сколько стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";