Сколько можно пить зодак?

Аноним 608
автор

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Мне 29
Первая крапивница жуткая просто по всему телу случилась в мае. Помогла таблетка зодака. Сдала на ige -повышен. Сдала на аллеоген к кошкам /собакам кровь (т к много их в доме) отрицательно. Потом больше не беспокоила меня красавица, ничего не делала. И вот уже пару месяцев как, может чуть больше снова появляется локально. То на руке, то на ноге, на животе и так далее. Не много. Иногда пью зодак, иногда нет. Но получается примерно одна та6в пять -семь дней.

Записалась к аллергологу на 8.12. В здоровье 365 к котельниковой.

Но что то под вечер накрыло меня после очередной почесушки на ноге((
Как аллергики живут? Всю жизнь на таблетках? Я сдам все аллергопробы конечно, но и они могут ничего не показать((
Расскажите свои примеры

мама
Екатеринбург

Ищите аллергены опытным путем, повспоминайте что было в мае и что есть сейчас. Еда, косметика, бытовая химия, мебель, предметы быта, корм, наполнитель в туалете животных - все может быть аллергенами. Что-то попробуйте убрать и смотрите за реакцией

Аноним 608
автор

Octavia,
Так и делаю, пока не понятно

Аноним 608: Как аллергики живут? Всю жизнь на таблетках?

Дочка за зодеке уже месяца два ежедневно. Высыпания это не самое страшное. Главное чтоб не было отека гортани.

мама
Екатеринбург

На паразитов проверьтесь.

Аноним 608
автор

Kaбанчик: На паразитов проверьтесь

Да, тоже читала об этом. Кровь сдать? На каких именно? Или как то комплексом делают?

Аноним 608
автор

Килька в томате: очка за зодеке уже месяца два ежедневно

Ого((( и не понятно на что аллергия?

Аноним 203

Крапивница не от животных, скорее пищевая или контактная. Паразиты, печень, ЦМВ и подобные вирусы, дизбактериоз тоже способствуют аллергии

Аноним 608
автор

Аноним 203: Паразиты, печень, ЦМВ и подобные вирусы, дизбактериоз тоже способствуют аллергии

Сейчас еще больше испугалась ((

Это же не смертельно, да?
Аллерголог назначит нужные обследования?

Аноним 203

Аноним 608: Это же не смертельно, да?
Аллерголог назначит нужные обследования?

Не смертельно, но найти надо проблему, у дочери часто высыпания, сил нет уже... нам дерматолог говорила, что зодак можно месяц пить точно.

Аноним 608: и не понятно на что аллергия?

Есть предложение что на мазь, которой пользовалась 2 месяца назад. Частицы её остались на одежде и не выстирываются, провоцируя аллергию.

Екатеринбург

Аноним 608: Как аллергики живут? Всю жизнь на таблетках? Я сдам все аллергопробы конечно, но и они могут ничего не показать((

Меня накрыло позапрошлым летом,я тоже пила сначала зодак. Не помогало. Пошла к дерматологу ,на удивление по омс,попалась хорошая врач. Направила на анализ крови,назначила укол дипроспана,фексадин 150,и хлористый внутривенно. Обьяснила,что причину можно искать бесконечно,крапивница(если таблетки не помогают от алоергии) скорее гормональная,просто какой то сдвиг. Я сначала фексадин пила утром,не эффективно,что и подтвердило о гормонах. Врач сказала пить на ночь. Сработало. Вообщем пропила таблетки 40 дней. Всё прошло. Хватило на год,через год как только стала проявляться чуть чуть,я сразу дипроспан вколола. После него все прошло через пару часов,пока рецедива нет. До этого всего,у меня бывала легкая крапивница и обычно очень быстро отек квинке,два раза по скорой отьезжала,три раза сама в травму бегала. А тут ну,просто жуть по всему телу. Причину искать не буду,врач как то мне доходчиво объяснила,что в моём случае,это бесполезно. Но если нужно,всю жизнь некоторые пьют таблетки,это страшно,но и так бывает.

Аноним 203

Еще аллергия может иметь накопительная. Я к тому, что тяжело выявить аллерген

мама
Екатеринбург

Аноним 608: не понятно на что аллергия?

Скорее всего это не истинная аллергия на что то. А реакция на токсины, выделяемые паразитами.

Аноним 608
автор

Kaбанчик:
Скорее всего это не истинная аллергия на что то. А реакция на токсины, выделяемые паразитами

А как их найти? Что сдавать?

мама
Екатеринбург

Аноним 608: А как их найти? Что сдавать?

Кровь.

мама
Екатеринбург

Аноним 608: Аллерголог назначит нужные обследования?

Ну смотря какой аллерголог. Может просто таблетки или уколы выпишет.
Про паразитов соглашусь. Есть большое НО. Их выявить сложно. Если сдадите анализы и их не обнаружат - это не значит что их нет. Это значит что их не нашли. Поэтому, лучше сдать несколько раз.

Kaбанчик: Кровь

Не только. Кал еще, мазок с анального отверстия.

мама
Екатеринбург

Octavia: Их выявить сложно. . Если сдавать
Octavia: Кал еще, мазок с анального отверстия.

А кровь все покажет.

Аноним 687

Сын аллергик, поллиноз , реагирует на цветение клена. Весь май ,июнь на кларитине. Раньше зиртек пил, потом не стал помогать. До 3ех лет пищевая аллергия наблюдалась. 1 раз крапивница была сильная предположительно на орехи. С крапивницей когда лежали в больнице, врач сказала на что угодно может быть, и на вкусняшки, и на витамины, сейчас везде полно ароматизаторов и добавок всяких. И да аллергия может быть накопительной, бах и в какой то момент организм выдает реакцию.

Аноним 338

У ребенка крапивница была несколько раз до отека. Так нам прописывали не только антигистаминное. Еще сорбенты(полисорб ), витамины . Сорбенты я так поняла необходимы прямо

Екатеринбург

Пыль и выхлопы на улице. Снега нет, вся взвесь в воздухе и на земле. У меня сын на такое реагирует аналогично, все на руках и лице. И ещё чаще начинается это с боли в горле (1-2 дня) и ровно всегда, когда вонь невозможная на улице и дышать от смога нечем. Вот недавно новое обострение.
Та же ситуация весной бывает.
Недели две на зодаке уже.

Аноним 384

Всю жизнь пью таблетки с небольшим перерывом. Ну а куда деваться... Паразитов нет.поовеоили вдоль и поперек. Атопик хронический ((( лучше мне только на юге становится. Делаю всё, чтоб уехать туда побыстрее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";