Давление или панические атаки во сне

Аноним 519
автор

Просыпаюсь среди ночи от вибрации в грудной клетке, вибрация несколько секунд, потом проходит, чувствую аритмию, голова тяжёлая, рука немеет, грудь болит, давление 120/100. Вызывала скорую, сделали ЭКГ, сказали небольшая систолия что ли, а так все ок, панические атаки.... неужели они могут быть во сне? Была у психиатра, сказал не его клиент, разбирайтесь с давление. Не знаю, сто делать, помогите (( ребенок на груди 5 мес ему, может недосып? Или гормоны? Боюсь спать ложится. Сегодня не спала вообще, тк как только начинаю засыпать, аритмия и вибрация

Аноним 862

Попейте чай с мятой, легкое успокоителное, было такое на фоне недосыпа, цнс не такая крепкая, чтоб вывозить организм без отдыха. Найдите положение тела ииголовы более комфортное

бабушка
Екатеринбург

Может к кардиологу?

Ra.
мама
Екатеринбург

Конечно могут, очень часто как раз ночью, и особенно из за недосыпа!!!человек в панике просыпается от тахикардии сильной, страха смерти, паники, нехватки воздуха.

Аноним 519
автор

Ra. ,
Я как раз таки почти не просыпаюсь, в дреме, знаю что такое уже было и пройдёт, паники нет, не приятно и надоело просыпаться так часто

Аноним 866

Холтер бы на сутки Вам и к кардиологу с результатом.

мама
Екатеринбург

Столкнулась с такой же проблемой, не знаю куда бежать. Один раз делала экг, только тахикардия. Сдала гормоны щж, все ок. Выписали только лекарство для снижения пульса. Давление в такие моменты ночью не измеряла.

Екатеринбург

Почитайте про кортизол. Если рано утром так проснулись, может быть он виноват. Больше двигаться , контрастный душ и т.д.

мама
Екатеринбург

Заметила что у меня подобное примерно в одно время. Засыпаю и просыпаюсь около 00.00. Не утро. Какие гормоны проверить. Врачи только щитовидку проверяют, гормоны в норме. Но в юности, когда был полный раздрай с месячными и яичниками , проверяли все. И помнится как раз с гормонами надпочечников были проблемы.

Екатеринбург

Если с сердцем все ок, то протряситесь уже.
Тело так накопленное напряжение сбрасывает.
Нервничаете, устаёте, тело в напряжении, сами вы не расслабояетесь - вот вам такое принудительное расслабление.
Панатаки - это спасение организма им самим. Уж как умеет.

папа
Хабаровск

Дама Бубён: Панатаки - это спасение организма им самим. Уж как умеет.

и так-то хреново, а он ЕЩЁ! добавляет... странная логика...

Екатеринбург

jersan ,
Он не добавляет. Это ты ему добавляешь.
Мы к телу относимся как к лошади ломовой. А ему что делать? Как сбрасывать напряжение?
Скажи спасибо, что так, а не сразу помирает.
Тело долго, очень долго и настойчиво нам сигналит - Алё, котик, мне хреново, давай отдыхай, давай разгружай голову, успокаивайся давай. Долго. Потом начинает болеть.

Аноним 519
автор

Гормоны щитовидки у меня тоже проверили, все ок, ЭКГ вроде норма, также тахикардия только. Первый раз такое случилось примерно 2 года назад, в состоянии покоя, стрессов не было, как то раз и завибрироаало все, я подумала ну может грузовик где то проехал, потом еще раза 4 с интервалом несколько дней. Сходила к кардиологу, неврологу, покрутили пальцем у виска, типо первый раз про такое слышат. Потом прекратилось. И вот сейчас после родов, каждую ночь, по несколько раз вибрирует

Аноним 519
автор

Сеголня еще ночью полопались сосуды на лице, вокруг носа и на щеках немного((( видимо сосудистое что то, может аорта какая то пережимается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";