Вши и ГВ

Анонимный А
автор

Ребёнок принёс вшей из садика, я тоже заразилась. Есть младший ребёнок, 5 меясцев, на ГВ. Вчера с перепугу и себе и старшему ребёнку купила пеликулен ультра, спрей. Вчера воспользовались, с тех пор раз 5 вычесывались, какие-то очень мелкие серые неподвижные точки вычесываются по 3-4 штуки за раз.
Хочу, чтоб наверняка, провести через неделю ещё раз травлю. Но в инструкции к педикулену написано, что при ГВ противопоказано. Я второй раз боюсь использовать.
Купила чемеричную воду. Там в противопоказаниях тоже ГВ...
Кто-нибудь лечил вши при гв? Что делать то...
Шапки, постельное, одежду, капюшоны и проч. стираю на 60 градусов.
Вчера, после мытья, высушила волосы горячим феном и прошлась утюжком доя волос.
Что ещё можно сделать, чтобы избавиться от вшей?

Аноним 539

Мы второй раз не обрабатывались. Только вычесывались постоянно, по нескольку раз в день. У меня мало было. У сына через неделю вылупились новые микроскопические вши. Вычесали. Все ок. Паром обрабатывала шапки, воротники куртки, диван и кресло. Все остальное стирала. И ежедневно меняла наволочки.

Аноним 935

лечить, конечно. не ходить же с ними.
я беременная два раза обрабатывала голову

Аноним 935

Анонимный А ,
Позвоните в ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИна Розы Люксембург. Отдел дизенфекции вроде. Они там обрабатывают от вшей. 150 руб стоило. За один раз помогает очень хорошо. Но не знаю можно ли при ГВ. Рекомендуют конечно ещё вычесывать. Но нам и так помогло (все то все равно не вычешешь) А ещё я по том также по волосам горячим утюжком прошлась)

Екатеринбург

Покрасить волосы я слышала помогает. Но правда или нет, не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";