Девочки, посмотрите, плиз, что это на боку у мужа высыпало такое?! ФОТО

Аноним 320
автор

Может кто в курсе что это и что с этим делать?
Появилось неделю назад, только на боку и больше нигде. Чешется, если задеть. Это аллергия такая может быть? Или экзема? Пузыри какие то...
Раньше такого не бывало...
Ко врачу идти все ему некогда, ладно хоть бок дал сфоткать сама хочу записать его к врачу и перед фактом поставить) это к дерматологу ведь идти надо, да?

ЗаяЦ

Это расчесаный опаясывщий лишай. Вирус герпеса.

Аноним 320
автор

ЗаяЦ,
Офигеть он заразный?

мама
Екатеринбург

Герпесная инфекция, мажьте ацикловиром по таблеткам не подскажу, к врачу сходите

ЗаяЦ

К дерматологу идти, дадут больничный на 2 недели... минимум

ЗаяЦ

Аноним 320: он заразный?

Я не заразилась (беременная) от мужа. И старший ребёнок не подцепил ничего

Аноним 437

Водка паленая была)))))

мама
Екатеринбург

Герпес зостер похоже. К врачу.

мама
Екатеринбург

И оно не заразное конечно же

хочу стать мамой
Екатеринбург

Герпес.

ЗаяЦ

Мамуля37: мажьте ацикловиром по таблеткам не подскажу

Ацикловиром мазать, в таблетках назначали валвир (вроде так пишется), нейромультивит. Когда пузыри лопнут - зелёнкой можно намазать.
Но, сначала пусть к дерматологу сходит!

Аноним 320
автор

Аноним 437: Водка паленая была)))))

Вообще алкоголь не употребляет)

Аноним 320
автор

Спасибо за ответы!
Неожиданный диагноз, если честно.
Фиг он теперь от врача отмажется

мама
Екатеринбург

100% герпес, у сына был недавно такой же.

просто посетитель
Екатеринбург

И таблетки тоже ацикловир автор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как не заразный то! Если есть в окружении люди, не болевшие ветрянкой ранее и не имеющие прививок, они вполне могут заболеть. Полно случаев. У бабушки опоясывающий лишай - внуки ветрянкой заболели.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Это обязательно надо лечить Это герпесвирусная инфекция/ Обязательно к неврологу! И не затягивать. Свекр у меня протянул с этим- уже 7 лет мается очень сильными болями. все время на таблетках!

мама
Екатеринбург

Ledum: Как не заразный то!

Если вы болели ветрянкой, то не заразный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron ,
Так я про то же

мама
Екатеринбург

Ledum, Ага.

Екатеринбург

Это не опоясывающий, а простой герпес. Либо записывайте к дерматологу, либо сам пусть пьет валвир (в инструкции дозировка указана и режим приема при простом герпесе). Даже если ничем не лечить, всё равно пройдет само без последствий (это на случай, если муж упрется и никуда не пойдет, чтоб Вы не переживали).
Сами эти пузырьки можно фукорцином тушировать, он подсушит.

Аноним 134

У меня у сестры было такое . На животе. С ладонь размерим. Смотреть было страшно. Герпес. Если пальцем в язвочки не тыкать, когда они образуются, то точно не заразный.
ацикловиром лечили. Ее отправили на больничный. Оно вроде температуры нет, но разобранное состояние в целом + надо мазать, а как мазать на работе нормально?

Аноним 574

Общими полотенцами не пользоваться, на кровать мужа детей не пускать. Можно заразиться в острый период легко всей семье, особенно если с имункой не очень... Соблюдать гигиенические правила. Детей мужу брать предварительно вымыв руки и, вообще, следить за одеждой и местом этим, чтобы по минимуму прикасаться к чему-либо этим местом. Не греть и не мазать ничем кроме ацикловира, иначе глубже и шире пойдет и не чесать , хоть и очень хочется, мыться мочалкой , лопая пузырьки и разнося по телу, нельзя...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";