Девочки, посмотрите, плиз, что это на боку у мужа высыпало такое?! ФОТО

Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Может кто в курсе что это и что с этим делать?
Появилось неделю назад, только на боку и больше нигде. Чешется, если задеть. Это аллергия такая может быть? Или экзема? Пузыри какие то...
Раньше такого не бывало...
Ко врачу идти все ему некогда, ладно хоть бок дал сфоткать :eerm: сама хочу записать его к врачу и перед фактом поставить) это к дерматологу ведь идти надо, да?
ЗаяЦ
Екатеринбург
Это расчесаный опаясывщий лишай. Вирус герпеса.
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
ЗаяЦ,
Офигеть :cold: он заразный?
Мамуля37
Екатеринбург
мама
Герпесная инфекция, мажьте ацикловиром по таблеткам не подскажу, к врачу сходите
ЗаяЦ
Екатеринбург
К дерматологу идти, дадут больничный на 2 недели... минимум
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 320:
он заразный?

Я не заразилась (беременная) от мужа. И старший ребёнок не подцепил ничего
Аноним 437
Екатеринбург
Водка паленая была)))))
Neiron
Екатеринбург
мама
Герпес зостер похоже. К врачу.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
И оно не заразное конечно же
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Герпес.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
ЗаяЦ
Екатеринбург
Мамуля37:
мажьте ацикловиром по таблеткам не подскажу

Ацикловиром мазать, в таблетках назначали валвир (вроде так пишется), нейромультивит. Когда пузыри лопнут - зелёнкой можно намазать.
Но, сначала пусть к дерматологу сходит!
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Аноним 437:
Водка паленая была)))))

Вообще алкоголь не употребляет)
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы!
Неожиданный диагноз, если честно.
Фиг он теперь от врача отмажется :diablo:
Myrza
Екатеринбург
мама
100% герпес, у сына был недавно такой же.
vovo
Екатеринбург
просто посетитель
И таблетки тоже ацикловир автор.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
Как не заразный то! Если есть в окружении люди, не болевшие ветрянкой ранее и не имеющие прививок, они вполне могут заболеть. Полно случаев. У бабушки опоясывающий лишай - внуки ветрянкой заболели.
veruc
Екатеринбург
хочу стать папой!
Это обязательно надо лечить Это герпесвирусная инфекция/ Обязательно к неврологу! И не затягивать. Свекр у меня протянул с этим- уже 7 лет мается очень сильными болями. все время на таблетках!
Neiron
Екатеринбург
мама
Ledum:
Как не заразный то!

Если вы болели ветрянкой, то не заразный.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
Neiron
,
Так я про то же
Neiron
Екатеринбург
мама
Ledum, Ага.
Сеньора Луиса
Екатеринбург
мама
Это не опоясывающий, а простой герпес. Либо записывайте к дерматологу, либо сам пусть пьет валвир (в инструкции дозировка указана и режим приема при простом герпесе). Даже если ничем не лечить, всё равно пройдет само без последствий (это на случай, если муж упрется и никуда не пойдет, чтоб Вы не переживали).
Сами эти пузырьки можно фукорцином тушировать, он подсушит.
Домен
Краснодар
будущая мама
Не рискуйте идите к доктору. Даже если это герпес все равно его лечить нужно и подбирать комплексное лечение. И вирус убирать и иммунитет укреплять.
Аноним 134
Екатеринбург
У меня у сестры было такое . На животе. С ладонь размерим. Смотреть было страшно. Герпес. Если пальцем в язвочки не тыкать, когда они образуются, то точно не заразный.
ацикловиром лечили. Ее отправили на больничный. Оно вроде температуры нет, но разобранное состояние в целом + надо мазать, а как мазать на работе нормально?
Аноним 574
Екатеринбург
Общими полотенцами не пользоваться, на кровать мужа детей не пускать. Можно заразиться в острый период легко всей семье, особенно если с имункой не очень... Соблюдать гигиенические правила. Детей мужу брать предварительно вымыв руки и, вообще, следить за одеждой и местом этим, чтобы по минимуму прикасаться к чему-либо этим местом. Не греть и не мазать ничем кроме ацикловира, иначе глубже и шире пойдет и не чесать , хоть и очень хочется, мыться мочалкой , лопая пузырьки и разнося по телу, нельзя...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).