Эндокринолог

ФиШkА автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога, который будет смотреть не только на анализы.
Сдала ТТГ-3,75, свТ4 -12,85. По референсным значениям норма, терапевт отправляет домой. А у меня- слабость, волосы лезут, брови наружная треть выпали и не растут, постоянно мёрзну, хожу как бабка укутанная, аппетит повышен и тд. Год назад такого не было.
П.с. ферритин почти в норме, вит Д постоянно пью.
Нашла анализ за 2018год, ТТГ был 2,03. И состояние было норм.
MakoveyMO
Екатеринбург
ФиШkА
,
Хожу к Тарасову в Доктор+. Он говорит, сейчас сплошь и рядом атипичное течение заболеваний щитовидки. Ещё хвалят Багрову в Центре косметологии. Но там ценник приема адский
хочу стать папой!
ФиШkА:
А у меня- слабость, волосы лезут, брови наружная треть выпали и не растут, постоянно мёрзну, хожу как бабка укутанная, аппетит повышен и тд. Год назад такого не было.
П.с. ферритин почти в норме, вит Д постоянно пью.
так кроме щитовидки куча болезней бывает при ваших симптомах...даже вирус герпеса, копайте дальше или обследуйтесь у терапевта
Octavia
Екатеринбург
мама
ФиШkА:
А у меня- слабость, волосы лезут, брови наружная треть выпали и не растут, постоянно мёрзну, хожу как бабка укутанная, аппетит повышен и тд.
Все симптомы гипотиреоза.
ФиШkА:
ферритин почти в норме
Сколько? Нужно чтоб был не меньше вашего веса, но не больше 100.
Пока ищете эндокринолога, пейте йод 150 мкг., селен 200 мкг.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Тайгер
Екатеринбург
мама
Octavia,
При гипотиреозе аппетит не повышен, даже снижен, а вес увеличивается из-за отёчности (в том числе, скрытой).
Тайгер
Екатеринбург
мама
В данный момент гипотиреоза у автора нет. Возможно, развивается только. Симптомы эти не связаны с ним, чтобы аж брови выпадали ТТГ должен быть выше 10, как минимум. Хотя если возраст детородный и нет противопоказаний тироксин ей вероятно назначат.
Octavia
Екатеринбург
мама
Тайгер
,
Имеет место быть индивидуальность. У меня был гипотиреоз, на аппетит никак не влиял и вес НЕ увеличивался. Выпадение волос, бровей, слабость, мерзлявость были. Наладила без гормонов способом, который описала выше.
Тайгер:
Симптомы эти не связаны с ним, чтобы аж брови выпадали ТТГ должен быть выше 10, как минимум
Про субклинический гипотиреоз слышали? ТТГ в пределах референса, но ближе к верхней границе, а клинические признаки есть
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
ФиШkА автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
MakoveyMO
,
Спасибо!
Octavia
,
Ферритин последний раз был 47, но я проверяла динамику, сейчас думаю что больше, тк железо и ко факторы пью до сих пор. Селен и йод буду пить, спасибо)
Тайгер
Екатеринбург
мама
Octavia,
Вы неправильно понимаете термин "субклинический гипотиреоз". Это состояние, при котором ТТТ обязательно повышен, но ниже 10, сТ4, сТ3 в норме. Почитайте. Клиника там как раз минимальна.
У автора обращает на себя внимание динамика ТТГ за год, это надо наблюдать, сдать анализы на антитела к ТГ и ТПО, сТ3, сделать УЗИ щитовидки, возможно, после это начать принимать йод, если будут выявлены симптомы его дефицита.
В данном случае, создаётся впечатление, что автор начиталась про гипотиреоз и нашла все симптомы у себя.
Тайгер
Екатеринбург
мама
ФиШkА,
Йод нельзя пить без назначений, у вас может АИТ развивается, антитела высокие, узлы,а вы напьетесь и получите кучу проблем.
Лисья морда
Екатеринбург
мама
Тайгер
,
Согласна, у меня диагноз АИТ и принимать препараты йода мне нельзя. Поэтому вообще удивлена почему так просто люди всем советуют принимать йод.
ФиШkА автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Тайгер
, :crazy: немного наоборот) сначала стала замечать симптомы, потом уже в интернете начиталась про гипотериоз. Особенно сильно беспокоит усталость и мерзлявость, вот сейчас хожу в футболке, штанах, толстовке и тёплых носках. И все равно ноги ледяные. Остальное, не отрицаю, может быть причиной плохого питания)
Тайгер
Екатеринбург
мама
ФиШkА,
Дак я и говорю, начитались.
Наберите в поиске "маски гипотиреоза". Пару-тройку симптомов найдут все без исключения у себя. Для этого анализы и существуют
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).