ВПЧ у мужа. Что делать?

Аноним 896
автор

У мужа обнаружили паппилому во рту, сказали срочно удалять. 100% ВПЧ, но пока не сдавал анализ на тип.
Теперь я трясусь, что делать мне - бежать проверяться? На все типы? Или подождать, пока он сдаст, а потом на этот же тип провериться? Сама сдавала на основные и высоконокогенные типы пару лет назад, все хорошо было.
И как жить вообще теперь? Ни целоваться, ничего другое нельзя?

мама
Екатеринбург

Я Вас добью: ВПЧ есть у всех, только типы разные. Сам по себе жить не мешает.

Аноним 896
автор

Astrum*: Я Вас добью: ВПЧ есть у всех, только типы разные. Сам по себе жить не мешает.

Да знаю я
Но наверно, если он в спящем состоянии, то заразить партнера меньше шансов и опасности меньше.....
И вопрос остается

Аноним 896: что делать мне - бежать проверяться? На все типы? Или подождать, пока он сдаст, а потом на этот же тип провериться? И как жить вообще теперь? Ни целоваться, ничего другое нельзя?

Анонимка

Аноним 896: И как жить вообще теперь?


Как и до этого
Удалить и жить.
Чего вы боитесь то?
Тот впч что у мужа скорее всего и у вас есть давно.

АнонимнаЯ

Аноним 896: И как жить вообще теперь? Ни целоваться, ничего другое нельзя?

так вы уже целовались
смысл какой щас этого не делать?
вы тоже носитель , это может никак не проявляться

Аноним 998

Обычно мужчины заражают женщин ВПЧ. с ним не рождаются . Но у женщин ВПЧ может быть онкогенным и привести к раку шейки матки. Сейчас у мужчин стало много рака горла, гортани, на этом фоне появилась в медицине теория, что если у женщины онкогенное ВПЧ, то у мужчины может быть рак горла из за орального секса . Т.к лет 30-50 назад оральный секс не был так распространен как сейчас .

Анонимка

Самые онкогенные ВПЧ не вызывают никаких папиллом и кондилом.
Их вызывают самые безобидные в отношении онкологии типы ВПЧ.
Так что автор, расслабьтесь

Анонимка

Аноним 998: Но у женщин ВПЧ может быть онкогенным и привести к раку шейки матки

Определенный тип, а не впч в принципе

Аноним 998

Анонимка: Определенный тип, а не впч в принципе

Всего ВПЧ очень много видов, онкогенным не помню сколько, у меня нашли 6 онкогенных , пролечились, сдала анализы, все отлично, теперь только контроль анализами раз в год .

Анонимка

Аноним 998: пролечились, сдала анализы, все отлично

Впч не лечится.
Если анализ ПЦР отрицательный, то это вовсе не означает, что этого типа впч в принципе нет в организме.

Аноним 896
автор

Аноним 998: Сейчас у мужчин стало много рака горла, гортани, на этом фоне появилась в медицине теория, что если у женщины онкогенное ВПЧ, то у мужчины может быть рак горла из за орального секса .

Почему только онкогенное?? В гортани, читала, что как раз не онкогенные типы 6 и 11

Аноним 896
автор

Что сдают на анализ, я забыла? Кровь или мазок? Что информативнее?

Аноним 998

Анонимка: Впч не лечится.

вы прям Америку открыли. Врачи идиоты, назначают лечение ? И даже лекарства выпускают .
Оно просто полностью не вылечивается, также как герпес, вирус остаётся в организме.

Аноним 896: Почему только онкогенное?? В гортани, читала, что как раз не онкогенные типы 6 и 11

Рак вызывают онкогенные.

Аноним 896: Что сдают на анализ, я забыла? Кровь или мазок? Что информативнее?

Гинеколог берет анализ, отщипывает.

Аноним 998

Анонимка: Впч не лечится.
Если анализ ПЦР отрицательный, то это вовсе не означает, что этого типа впч в принципе нет в организме.

вы читайте внимательно. Где я написала что вылечила ?

Аноним 998: пролечилась, сдала анализы, все отлично, теперь только контроль анализами раз в год .

Анонимка

Аноним 998: Врачи идиоты, назначают лечение ? И даже лекарства выпускают .

А какое на настоящий момент существует специфическое лечение от впч с доказанной эффективностью? Чем вас лечили ради интереса?

Анонимка

Аноним 998: вы читайте внимательно. Где я написала что вылечила ?

Ну для меня пролечилась равно вылечилась.
Нет так нет)

Анонимка

Аноним 896: Кровь или мазок? Что информативнее?

Кровь на впч не сдают.
Соскоб из ротоглотки, прямой кишки, урогенитального тракта.
Смотря что вас интересует)

Найдите хорошего врача . ВПЧ сечас многие лечат. Мнения у врачей разделились. Кто -то лечит, кто-то выжидает. Но привыжидании можно и до ЦИНа довыжидаться. Я при подготовке к беременности пролечила ВПЧ. Перестраховалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";