ДМС

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, у кого есть, в чем преимущества и насколько выгодна ли. Где хорошие условия?

автор
мама
Екатеринбург

Неужели нет таких людей здесь?

мама
Екатеринбург

Версия: Расскажите, у кого есть, в чем преимущества и насколько выгодна ли. Где хорошие условия?

Версия: Расскажите, у кого есть, в чем преимущества и насколько выгодна ли. Где хорошие условия?

вы имеете ввиду ДМС от работодателя? компания предоставляет ДМС?

мама
Екатеринбург

Мне от работодателя предоставляется ДМС. Очень удобно. Но там разные программы, иногда меняются в начале года. По своему желанию еще можно увеличить пакет ,есссно за собственные средства.

От работодателя удобно, конечно. Ходишь по врачам, платит страховая, это ж очевидно.
За свои деньги нет смысла, если, конечно, вы не настолько больны, что от врачей не вылезаете.

мама
Екатеринбург

Страхуемся по дмс от работодателя, УГМК, мне всё нравится, страховка покрывается как правило. Я обращаюсь, не отказывают. Кто-то тупо платит и не пользуется. Так что кому как. Меня всё устраивает, и цена, и условия, и специалисты

мама
Екатеринбург

Всё зависит от программы и от того, какие клиники у вас будут в списке. Я по полису ДМС полностью сделала всю стоматологию (профгигиена + 4 кариеса), прошла профильных врачей. Некоторые процедуры и анализы страховая не согласовывает, приходится делать платно, но если бы не ДМС, я бы до них вообще не дошла...)

автор
мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
у вас тоже от работодателя?
Мне интересно, насколько это оправдано, если делать самостоятельно. Я вот знаю, что если предстоит решение вопросов по стоматологии, то выгодно, если не один зуб, например. Где еще может пригодиться?

автор
мама
Екатеринбург

aleksawest1987 ,
Хотелось бы узнать не от работодателя

Версия: Я вот знаю, что если предстоит решение вопросов по стоматологии, то выгодно, если не один зуб, например. Где еще может пригодиться?

Как раз по стоматологии это НЕ выгодно.
Конечно, наверное, есть разные программы и можно купить такой полис, который будет покрывать полностью стоматологию, но он и стоить будет не хило.
А у меня, например, в полис входит только первичное лечение зубов. А если он уже леченый, а уж если не дай бог, там нерв удален и каналы были запломбированы, то страховая не оплачивает.

Екатеринбург

Версия ,
у меня платная страховка, выгодно. Страхует работодатель мужа, т.е., сотрудники бесплатно, родственники сами платят. Моя около 15 стоит. Если в среднем 1 прием стоит 1,5-2 тысячи, то за год можно хорошо, а главное быстро решать проблемы со здоровьем. Стоматология отдельно оплачивается. От онко и НС тоже отдельно.

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году страховали мужа, от моего работодателя, заплатили 20 тыс за год. Окупилось с лихвой, вылечил зубы, два приема у офтальмолога, и самое главное, спина. По направлениям невролога прошел физ лечение, массаж, мануальную терапию. По 10 сеансов. Ингосстрах. В этом году у них тарифы выросли, без стоматологии, одна поликлиника выходит на 26-28 тыс. Пока думаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы учитывайте, что при самостоятельном оформлении страховки, с вас спросят все ваши хронические болячки и посещения врачей за последние 5 лет. Там в анкете у них прямо есть пункт, мол, если данные не предоставлены, страховая в праве отказать в оплате.
Второй момент, моральный, надо каждое заключение согласовывать со страховой, и все жалобы озвучивать страховой, чтобы они гарантийное письмо в клинику, где вы консультироваться собрались, направили. В общем не так это быстро, по ДМС на прием попасть.

мама
Екатеринбург

Версия: у вас тоже от работодателя?

Да.

Версия: Мне интересно, насколько это оправдано, если делать самостоятельно.

Вам нужно будет внимательно почитать предлагаемую страховой программу.

мама
Екатеринбург

Bинни™: надо каждое заключение согласовывать со страховой, и все жалобы озвучивать страховой, чтобы они гарантийное письмо в клинику, где вы консультироваться собрались, направили

Да, есть такой момент. Я тоже писала.

автор
мама
Екатеринбург

Сдается мне, что если нет доброго работодателя, то не стоит связываться))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";