Обострение герпеса после родов.

автор
мама

Добрый день. Даже не знаю что делать. Сильно обострился герпес. Началось после родов и вот уже года три как становиться все хуже и хуже. Высыпает регулярно раз в месяц. Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с таким и что посоветуете. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Ceme4ka,
Лизин может начать пить (это самое безобидное, если без обсследований. Аминокислота, почитайте про него)

мама
Екатеринбург

3GorMash: обречены их всю жизнь пить.

Что же это за таблетки такие, на которые автор будет обречён?
Автор, идите к инфекционисту и лечитесь. У меня после беременности тоже было адское обострение. Лечилась у Некрасовой. 14 лет назад пролечилась и больше не беспокоил герпес.

просто посетитель

3GorMash,
Я как раз-таки тоже интересуюсь препаратом Аллокин-альфа. Проштудировала весь интернет. Сестре назначили. А у неё вообще симбиоз герпеса и впч. Раньше она тоже лечилась всякими таблетками и мазями и БАДы назначали, но видимо впустую. Сказали нужен инъекционный препарат Аллокин. Значит будем лечиться)

Екатеринбург

у меня после родов тоже был сильно иммунитет понижен, то так заболею, то герпес вылезет, то еще чего..
В итоге оказалось что я вся в дефицитах. Гемоглобин низкий, д3 вообще ниже плинтуса.. минералов нехватка. Все подняла и герпес отстал.

мама
Екатеринбург

АннетХанна: Все, кто надеется вылечится от ВПЧ делают абсолютно верно.

Его нельзя вылечить. Только заглушить.

АннетХанна: ДАВИТЕ активность вируса и он перестанет проявлять онкоактивность.

С чего Вы взяли, что все ВПЧ являются онкогенными?

просто посетитель

К Рекомендациям от МинЗдрава , мягко говоря, Я очень скептически отношусь. Мне всё равно, включён препарат в Рекомендации от МЗ или нет. Сначала включают в рекомендации препараты, по известным себе причинам, потом с какого-то бодуна отзывают, аргументируя это тем, что недостаточно у препарата клинических исследований)) И так, по кругу Спрашивается, зачем тогда включали? Рекомендации это ещё не критерий качества препарата. Верю, только своему врачу, которая опирается на свои знания и практический опыт.

Ceme4ka: Сильно обострился герпес

3GorMash: Сильно иммунитет у вас снижен. Все силы детям отдаем.

Всё правильно. Роды, недосыпание, переживания приводят к сильному стрессу. Стресс снижает иммунитет (без подробностей). Вирус герпеса постоянно живёт в организме. Иммунитет просел - герпес вылез.
Резюмируя, устраняйте последствия стресса при помощи психологической коррекции плюс активность (физ-ра, обливание, прогулки и т.п.)

мама
Нижний Новгород

Kузмич,
Не всегда эти простые средства помогают. Чаще без медицины не обойтись.

3GorMash: эти простые средства

простые?! Ну да, ну да .......

просто посетитель

Astrum* , Согласна, из 170 типов ВПЧ только 15 онкогенные. А по поводу лечение ВПЧ читала, что в развитых странах выявление ВПЧ входит в плановое обследование. Все женщины от 18 до 65 лет. а в некоторых- от 25 до 70 регулярно делают ВПЧ-тест, а также анализ на наличие клеточных изменений в шейке матки. И при необходимости лечат, чтобы не допустить развитие рака. Скоро в ряде стран рак шейки матки станет очень редким заболеванием.

мама

Ceme4ka ,
Я могу подсказать вам народное средство, только не смейтесь, но оно действительно помогает. Это обыкновенная облепиха, достаточно съедать горсточку несколько раз в месяц. Сама прочитала об этом в каком-то журнале, что помогает усыпить этот вирус надолго. Мне горсточки хватает на год- то есть потом год не бывает обострений. Мужу тоже помогло, до этого постоянно мучился с высыпаниями. Продаётся в любом магазине в отделе заморозки. Я ем прямо замороженную- и потом год или даже больше не вспоминаю. Попробуйте, вдруг и вам поможет.

мама
Нижний Новгород

Kузмич ,
А что не так? Это элементарные правила ЗОЖ.

3GorMash: А что не так?

Читайте мой пост внимательнее

Kузмич: устраняйте последствия стресса при помощи психологической коррекции

и только потом

3GorMash: элементарные правила ЗОЖ

И то, что они "элементарные" не означает, что их соблюдать легко. Гораздо легче "закинуться" таблетками.

просто посетитель

3GorMash,
Да, к сожалению именно так(( Т.к в большинстве случаев впч не выдаёт себя никакими симптомами. Многие узнают о впч на проф.осмотре, планируя беременность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";