Остеопаты - реально помогают?

Аноним 386
автор

Сейчас появилось много врачей остеопатов, почти в каждом мед центре такой врач появился, а также много клиник, которые именно остеопатией занимаются.
Подскажите, кто ходил к этим специалистам - был ли хороший результат?
У меня ходили к разным остеопатам пятеро знакомых, 4 из 5 сказали, что не заметили изменений, одна сказала, что спине и ногам лучше становится, но на неделю-две, потом снова как прежде, поэтому ходит часто.
Приём стоит недешево, хочется попробовать, но в то же время жалко просто так отдать 3-4 тыс за один прием.

Выберите один из вариантов:

Аноним 801

Искать по отзывам и смотря с чем идете. У сына было защимление в шее, ему помог. По узи до и после видно было, узи делали в другой клинике. И при записи сказали принести узи и карту.

Аноним 386
автор

Аноним 801: смотря с чем идете.

У меня межреберная невралгия периодически обостряется.
Ребенку тоже невролог рекомендовал к остеопату сходить шею показать, по узи небольшая несимметрия в кровотоках.

мама
Екатеринбург

Остеопат - в любом случае неоднократное мероприятие. Вы живёте, двигаетесь, спотыкаетесь, иногда падаетк, у вас наверняка нарушена осанка, поэтому по прошествии времени все встаёт обратно на старые места. Если травма, то все ещё хуже. Поддерживающая терапия (при том, что у вас более-менее все в порядке и нет того, о чем я писала выше) раз в 3-4 месяца.

мама
Екатеринбург

У меня ходят все домочадцы и я, изменения есть. Все ходят в разных режимах: младший ребёнок чаще всех.

Екатеринбург

Остеопат вам поставит таз, например, на место, а вы опять сидячий образ жизни и прочие привычки тела.
Надо помимо остеопат и самой что-то делать. Упражнения, образ жизни менять.
Если детям може помочь сразу и надолго, то чем старше человек, тем у него проблема сложнее.

Аноним 112

а с грыжей имеет смысл идти?(((

мама

старшую водили с дисплазией ТБС - не понятно. улучшения есть, но мне кажется там комплексно все было. ходим каждую весну и осень. а вот как-то попали в очередной раз с насморком - остеопат понажимала - на следующий день все прошло.
у младшей были срыгивания и подвывих плеча в родах - остеопат помог -срыгивания пропали, руки равномерно поднимает.
я сама ходила со спиной- улучшения есть после сеансов - но хватает на месяц. но и остеопат говорила гимнастику подключать, а я ленюсь. сейчас йогой занимаюсь, на мой взгляд, лучше чем остеопат для спины.

папа
Екатеринбург

Весна: хочется попробовать, но в то же время жалко

как говаривала моя бабушка покойная, "жалко у пчелки"
если не верите и не доверяете - так и смысла нету идти
на глазах моих чудо происходило - за два сеанса вправляют и выправляют всё что можно
ну а если человек потом не соблюдает указаний и тяжести таскает - то тут остеопат не поможет один раз и навсегда

Аноним 397

Ответила - свой вариант, так как другого подходящего не нашла. При определённых проблемах только к остеопату или мануальному терапевту, иными способами проблему не решить. Количество визитом зависит от размеров бедствия. Может быть 1, а может несколько с интервалом. Причём заранее никогда не известно сколько визитов необходимо, так как реакция организмами воздействие видна только в процессе лечения.

Всем относительно здоровым рекомендован 1-2 визита в год для профилактики. Считаю в этом есть здравый смысл, не ждать когда прижмёт.

Альтернатива, научиться управлять своим организмом и корректировать состояние самостоятельно.

Всем здоровья!

Аноним 492

Свекр падал, что-то в тазу сместилось, стало колено побаливать. Остеопат поколдовал и снова здоровый человек.
Тоже не верила, сейчас нормально отношусь.
Хирурги, мануальные терапевты тоже руками водят :)
Я только к выправлению ауры скептически отношусь, а некоторые это делают

Аноним 112

а в чем разница мануал и остеопат? с гружей межпозвоночной к кому мне идти?

Аноним 386
автор

Аноним 112: мануал и остеопат?

Мануальщик грубо работает - крутит, вправляет позвонки и тд. А остеопат мягкие техники использует

Аноним 112

Весна ,
к кому податься то?((

Аноним 386
автор

Аноним 112: к кому податься то?((

Если вопрос ко мне, то я не знаю, сама тему эту и создала, чтобы про остеопатов узнать

мама
Екатеринбург

А может быть кто-нибудь может посоветовать конкретного доктора?

Екатеринбург

Tigrа: Верю только Хамову.

Простите, а за сколько приёмов он помог? Тоже давно хочу к нему сходить, не могу решиться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";