про лекарства вопрос

Аноним 713
автор

может глупый, но я не знаю ответ))
как различают что лекарство антибиотик или гормональное?
на упаковке же не пишут и врачи легко могут не сказать об этом.
куда смотреть чтоб понять что лекарство антибиотик
как понять что лекарство гормональное?

п.с. это я на прием к терапевту местному сходила. там сидел молоденький мальчик ( видимо вот только закончил мед.) и походу вообще плохо понимал что он делает в этом кабинете.
а мне всего то рецепт надо было выписать.
и то он сто раз проконсультировался с аптекой как это сделать.
жесть так то.
и ведь к нему на прием идут. и он ЛЕЧИТ!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

моя тема

мама
Екатеринбург

Аноним 713: упаковке же не пишут и врачи легко могут не сказать об этом.

Как это не пишут пишут. Смотрите инструкцию в интернете, там тоже пишут.
О каком лекарстве хотите узнать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: О каком лекарстве хотите узнать?

пока в принципе. просто тут мазью пользовалась на ноге. и именно в этом месте волосы расти стали ( а так их нет на ногах у меня) и есть подозрение что гормональное((( Гидрокортизон. еще уколы в это место лонгидазы делали

Neiron: Смотрите инструкцию в интернете

там так и написано: гормональное или антибиотик?
вот не видела такого(( в инструкциях.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

в составе искать или в фармакологических свойствах?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну вот. Дюфастон. он точно гормональный. описание:
Фармакологическое действие
Фармакодинамика

Дюфастон® (дидрогестерон) - это прогестаген, активный при приеме внутрь и показанный во всех случаях эндогенной недостаточности прогестерона. Дидрогестерон обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, тем самым снижая риск гиперплазии эндометрия и/или канцерогенеза, индуцированного эстрогенами.

Не обладает эстрогенной, андрогенной, анаболической и глюкокортикоидной активностью.

Дидрогестерон не является контрацептивом. Терапевтический эффект на фоне приема дидрогестерона достигается без подавления овуляции.

Фармакокинетика

нет слова гормональный

мама
Екатеринбург

Tаганай*: там так и написано: гормональное или антибиотик?

Да
Фармакотерапевтическая группа
Там иногда не прямо словами «гормон», а например «глюкокортикостероид», но тоже ясно же, что гормон

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kvitek: но тоже ясно же, что гормон

мне нет((. я такое длинное и непонятное слово просто глазами пробегаю
т.е. стероид это гормон?

мама
Екатеринбург

Tаганай*: Гидрокортизон

конечно гормональный. Там же в инструкции есть: фармакологическая группа - глюкокортикостероиды

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kvitek: «глюкокортикостероид»

тоже написано в

Tаганай*: Гидрокортизон

(((
понятно тогда откуда волосня((
прямо пятном выросла в том месте где мазала(((

а мне нельзя гормоны. вот как так.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA: Там же в инструкции есть: фармакологическая группа - глюкокортикостероиды

  1. я верила врачам
  2. я не знала что это гормоны

ведь в приличной клинике была.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: мне нельзя гормоны.

а вы врачам говорили об этом?

мама
Екатеринбург

Tаганай*: Гидрокортизон

Написано вообще на коробочке с мазью и в инструкции.

Tаганай*: там так и написано: гормональное или антибиотик?

Блин ну вы вроде взрослая. Как так то? Фармакологическая группа.
И что страшного в гормонах?
Врачам надо верить. Или не ходить к ним.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: И что страшного в гормонах?

просто мне их нельзя

Neiron: Врачам надо верить. Или не ходить к ним.

вот и хожу уже к платным и начитавшись отзывов.

ENastyA: а вы врачам говорили об этом?

в данном случае нет. это мазь была назначена что бы снять аллергию от лонгидазы. в качестве рассасывающей

мама
Екатеринбург

Есть болезни, которые не гормональными мазями не лечатся. Врачам верить надо.

Аноним 720

Djinna: Есть болезни, которые не гормональными мазями не лечатся. Врачам верить надо. Поверила.
ENastyA: а вы врачам говорили об этом?

А врач должен вопрос этот задать? Я почему то считала, что при назначении таких препаратов должен.

По названию препарата я не могу догадаться, что он гормональный. Широко известные названия не берём в расчёт.

Помазала два раза, совсем чуть-чуть, началась одышка. Отменила препарат. А доктор мне его на полгода назначил.

мама
Екатеринбург

Аноним 720: врач должен вопрос этот задать?

Ну я вот была у врача вчера впервые, она меня спросила: аллергия и непереносимость медицинских препаратов и лекарств есть? Хотя лечения не было назначено никакого, пока обследования тока

Аноним 983

Tаганай*: ну вот. Дюфастон. он точно гормональный. описание:

Tаганай*: прогестаген

Tаганай*: я такое длинное и непонятное слово просто глазами пробегаю

а гуглить вам по религиозным соображениям запрещено или по каким-то другим убеждениям?

Аноним 983

Аноним 720: А врач должен вопрос этот задать? Я почему то считала, что при назначении таких препаратов должен.

а кому это больше надо: вам или врачу? Что мешает при назначении препарата спросить: это случайно не гормон? У меня аллергия на антибиотики, и чтобы не уехать на скорой с Квинке - в моих интеерсах спросить у врача что за антибиотик назначается, а потом для верности еще и погуглить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: а гуглить вам по религиозным соображениям запрещено или по каким-то другим убеждениям?

а хамить анонимно вам что позволяет? тоже религия?
я должна про все действующие вещества гуглить? а еще, о ужас! эти вещества взаимодействовать могут. и некоторые нельзя применять вместе.
тоже сидеть гуглить.
так впору пойти и на врача выучится
так может мне в гугле и полечится?

хорошо получается:
учителя не учат - обязанность родителей
врачи не лечат - все в гугл.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: хорошо получается:
учителя не учат - обязанность родителей
врачи не лечат - все в гугл

Примерно так и получается, увы. Я поняла в чем ваше возмущение, согласна, как-то не задумывалась даже до вас про это, все препараты, что принимала, просто на слуху. А так, да, если какой-нибудь препарат, который в первые в жизни слышишь и непонятно, и в инструкции сложно написано весьма Я тоже всегда все инструкции читаю, но я в основном противопоказания, так как у меня проблемы с кровью, а часто бывало, что врач назначает препарат, у которого в побочках кровотечерия и в противопоказаниях кровотечения в анамнезе. И ведь это я первым делом говорю врачам, все равно перепроверяю всегда, нарывалась, что нельзя мне препарат не раз.

А по поводу гидрокортизона - это стандартное лечение аллергии, по всему миру его всем назначают, в нем в принципе ничего страшного нет вообще. Возможно, вам надо было именно в этом случае лишний раз уточнить у врача можно ли вам ее при таких-то заболеваниях.

папа
Хабаровск

Tаганай*: так может мне в гугле и полечится?

тут у меня ребёнок приболел... я сюда на форум типа помогите... мне написали чем и как лечить... пришёл к врачу... она написала чем и как лечить... пришёл домой, сравнил, совпадение 90-100%... я уже давно в интернете лечусь... пока вот живой врач не сказал ничего такого что в интернете не было бы написано...

Аноним 983

Tаганай*: учителя не учат - обязанность родителей
врачи не лечат - все в гугл.

а взрослые люди пользуются головой только для еды, ага. в ваших интересах вынести врачу мозг по поводу своих аллергий и запретов. Если вы точно знаете, что вам что-то нельзя, вы взрослая тетя, ну камон, что вам мешало на приеме открыть рот и сказать "мне нельзя гормоны", причем в самом его начале и потом еще раз, во врем назначений препаратов? Гордость, религия, склероз?

Аноним 720

Znayka: аллергия и непереносимость медицинских препаратов и лекарств есть

Честно, не помню. Но я всегда сама говорю, что с препаратами на «Вы». Один препарат обсудили вдоль и поперёк, но я знала о чем речь и высказала сразу все свои опасения.

Про мазь - мазать пальчики полгода, я даже помыслить не могла, что это может быть сильнейшее гормональное средство.

Начинать гуглить сидя перед врачом пока не пробовала. Уже надо так делать?

*.
мама
Екатеринбург

Tаганай*: так впору пойти и на врача выучится
так может мне в гугле и полечится?

Так почти и есть
Научиться и вылечиться сами пока не разберетесь никому не надо это)))

Аноним 720

jjane1: Так почти и есть
Научиться и вылечиться сами пока не разберетесь никому не надо это)))

Так и есть . По ряду диагнозов уже сама лечу родных и знакомых.

А в новой ситуации - провал. Причём перед визитом к врачу и после погуглила, нет в схеме лечения препаратов из этого ряда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";