Масленица

Продали не ту дозировку лекарства

Аноним 265 автор темы
Екатеринбург
Сегодня в аптеке продали не ту дозировку лекарства, просила 4мг, дома обнаружила дозировку по 5мг. Лекарство дорогое, для ребёнка. Знаю, что обратно не вернуть. Вопрос: можно ли как-то разделить таблетки, чтобы соблюсти прописанную дозу? Или лучше не рисковать?
jjane1
Екатеринбург
мама
Сколько по весу должна быть дозировка? Сильно критично?
ты обиделась, да нет, я за топором
Вообще 20%.
Аноним 265 автор темы
Екатеринбург
jjane1
,
Там вообще в противопоказаниях к 5мг стоит, что до 6 лет нельзя. Дочери 4 года. Вот, что пугает
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
Да отрежьте от таблетки чуть-чуть, никакой проблемы не вижу
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Какой препарат?
Как хорошо на море...
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 265:
Знаю, что обратно не вернуть
Верните. То есть поменяйте. Мужу однажда так продали вместо взрослой дозировки детскую (ему лекарство врач выписал), я дома увидела, чуть не убила, что не посмотрел, лекарство не 20 рублей и даже не 100. Пошел обратно с чеком, так и так, их ошибка так-то. Поменяли и все.
Аноним 849
Екатеринбург
сингуляр поди лекарство то??
Аноним 849
Екатеринбург
Tigrа:
так же делала, больше паритесь .
Аноним 247
Екатеринбург
Black raven:
Поменяли и все.

Это категорически запрещено. Вам очень повезло.
Аноним 359
Екатеринбург
Мне вообще продали совершенно не тот антибиотик, пришла домой читаю рецепт и ничего понять не могу , пошла тут же поменяли, извинились.
Аноним 289
Я бы не дала ребенку. Новый бы покупала
Ignis
Екатеринбург
мама
Tigrа:
Если лекарство в оболочке- нельзя! Оболочку разрушать.
Мама не лошадь. Лошадь- устает. Мама- нет!!!
Аноним 247
Екатеринбург
Аноним 265,
Таблетка делимая, есть риска? Тогда без проблем можно пилить. Если драже или капсула, то никак кусочек не откусить.
jjane1
Екатеринбург
мама
Аноним 265
,
Отрезать ничего не надо, это не является решением
Так дозировка по весу всё же какая? Если ребенок крупный, то не критично, если нет, то лучше другой купить
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 247:
Это категорически запрещено. Вам очень повезло
Да, знаю. Но тут по-честному поступили, ошибка-то продавца. Попробовать-то можно, по крайней мере, автору.
26092010
Екатеринбург
мама
Упаковку уже нарушили? В аптеке были с рецептом?
Я бы вернулась - пусть меняют.....это косяк аптеки
мудрая Блондинка
Екатеринбург
мама
Какое лекарство? В аптеке с рецептом были или на словах все? Если вам по рецепту неверно отпустили -поменяют, ошибка фармацевта (оплатит из своего кармана ).
Если сами называли дозировку и перепутали -не поменяют. Закон есть закон
Глупость можно лечить вечно... И вся медицина этим пользуется
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
Судя по дозировке, это сингуляр
Не представляю, как его делить
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
анонимка
Екатеринбург
Black raven,
ошибка-то продавца.

А покупатель под наркозом был что-ли? Проверять надо, кому лекарство-то надо?
В том числе срок годности
Аноним 355
Екатеринбург
Я как то по телефону бронировала лекарство, выкупал муж. Привез не в той дозировке, что я просила забронировать.
Позвонила в аптеку, ругались, конечно. Но в итоге признали, что их косяк. Поехал муж обратно, обменяли. Как уж они там это проводили, не знаю.
мамулечка
Екатеринбург
Думаю, что речь о сингуляре (монтелукасте) - тогда никакой ошибки нет, они взаимозаменяемы, но дозировки разные у них и врачи почему - то часто оставляют выбор за пациентом, даже не указывая, что дозировка разная у них
Аноним 949
Екатеринбург
Что за беды то? Ну поделите таблетку, и капсулы делила, нормально все помогает. Грудничку ( недоношенная) назначали такие лекарства, которые не продают в "детской" дозировке, некоторые и по возрасту в анотации нельзя, и ничего страшного не случилось.
Neiron
Екатеринбург
мама
Если это монтелукаст, то не важно 4 или 5 мг. Это детские дозировки и разница в 1 мг клинически не значима.
Бога ради не слушайте советов отрезать кусочек.
Девочки ну реально вы же взрослые все.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
jjane1
Екатеринбург
мама
Neiron
,
Отрезать или отсыпать :give_rose: нормально же :gy: было у них всё :wink: так что значит можно :gy:
А когда отсыпаете , как определяете? Ну мне просто интересно, на глаз? На весах кухонных? А распределение действующего вещества может быть не равномерно :pozdr1: знаете да?
ValSk автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron
,
Да, это монтелукаст. А как же ограничение до 6 лет для 5мг?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).