Продали не ту дозировку лекарства

Аноним 265
автор

Сегодня в аптеке продали не ту дозировку лекарства, просила 4мг, дома обнаружила дозировку по 5мг. Лекарство дорогое, для ребёнка. Знаю, что обратно не вернуть. Вопрос: можно ли как-то разделить таблетки, чтобы соблюсти прописанную дозу? Или лучше не рисковать?

*.
мама
Екатеринбург

Сколько по весу должна быть дозировка? Сильно критично?

Вообще 20%.

Аноним 265
автор

jjane1 ,
Там вообще в противопоказаниях к 5мг стоит, что до 6 лет нельзя. Дочери 4 года. Вот, что пугает

мама
Екатеринбург

Какой препарат?

мама
Екатеринбург

Аноним 265: Знаю, что обратно не вернуть

Верните. То есть поменяйте. Мужу однажда так продали вместо взрослой дозировки детскую (ему лекарство врач выписал), я дома увидела, чуть не убила, что не посмотрел, лекарство не 20 рублей и даже не 100. Пошел обратно с чеком, так и так, их ошибка так-то. Поменяли и все.

Аноним 849

сингуляр поди лекарство то??

Аноним 849

Tigrа: Да отрежьте от таблетки чуть-чуть, никакой проблемы не вижу

так же делала, больше паритесь .

Аноним 247

Black raven: Поменяли и все.

Это категорически запрещено. Вам очень повезло.

Аноним 359

Мне вообще продали совершенно не тот антибиотик, пришла домой читаю рецепт и ничего понять не могу , пошла тут же поменяли, извинились.

Аноним 289

Я бы не дала ребенку. Новый бы покупала

мама
Екатеринбург

Tigrа: Да отрежьте от таблетки чуть-чуть, никакой проблемы не вижу

Если лекарство в оболочке- нельзя! Оболочку разрушать.

Аноним 247

Аноним 265,
Таблетка делимая, есть риска? Тогда без проблем можно пилить. Если драже или капсула, то никак кусочек не откусить.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 265 ,
Отрезать ничего не надо, это не является решением
Так дозировка по весу всё же какая? Если ребенок крупный, то не критично, если нет, то лучше другой купить

мама
Екатеринбург

Аноним 247: Это категорически запрещено. Вам очень повезло

Да, знаю. Но тут по-честному поступили, ошибка-то продавца. Попробовать-то можно, по крайней мере, автору.

мама
Екатеринбург

Упаковку уже нарушили? В аптеке были с рецептом?
Я бы вернулась - пусть меняют.....это косяк аптеки

Екатеринбург

Какое лекарство? В аптеке с рецептом были или на словах все? Если вам по рецепту неверно отпустили -поменяют, ошибка фармацевта (оплатит из своего кармана ).
Если сами называли дозировку и перепутали -не поменяют. Закон есть закон

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по дозировке, это сингуляр
Не представляю, как его делить

Аноним 906

Black raven,
ошибка-то продавца.

А покупатель под наркозом был что-ли? Проверять надо, кому лекарство-то надо?
В том числе срок годности

Моня

Думаю, что речь о сингуляре (монтелукасте) - тогда никакой ошибки нет, они взаимозаменяемы, но дозировки разные у них и врачи почему - то часто оставляют выбор за пациентом, даже не указывая, что дозировка разная у них

Аноним 949

Что за беды то? Ну поделите таблетку, и капсулы делила, нормально все помогает. Грудничку ( недоношенная) назначали такие лекарства, которые не продают в "детской" дозировке, некоторые и по возрасту в анотации нельзя, и ничего страшного не случилось.

мама
Екатеринбург

Если это монтелукаст, то не важно 4 или 5 мг. Это детские дозировки и разница в 1 мг клинически не значима.
Бога ради не слушайте советов отрезать кусочек.
Девочки ну реально вы же взрослые все.

*.
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Отрезать или отсыпать нормально же было у них всё так что значит можно
А когда отсыпаете , как определяете? Ну мне просто интересно, на глаз? На весах кухонных? А распределение действующего вещества может быть не равномерно знаете да?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Да, это монтелукаст. А как же ограничение до 6 лет для 5мг?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";