Ищу врача. Анемия.

anonim
автор

Сил больше нет. ферритин опять упал до 5. Понимаю, что таблетками сейчас вряд восстановить. Куда пойти что б точно прокапали? Чтоб не начали гонять и отнекиваться?..
Видимо платно. Территориально ВИЗ.
Причина - скорее всего обильные месячные (всю жизнь так),
Конкретных фамилий хочу... Думающих врачей. А не так что - так у вас же 14 ферритин, так это норма...

мама
Екатеринбург

anonim: Причина - скорее всего

Так надо с причиной разбираться, а не капать железо пожизненно.

Аноним 660

anonim: А не так что - так у вас же 14 ферритин, так это норма...

20 было и думаю сей не больше
Проверьте воспаление может где, т к оно даёт снижения железа.
Если месячные обильные, проконсультируйтесь, может ОК помогут, на них вообще толком нет месячных, одна мазня.
Причину ищите.

мама
Екатеринбург

Почитайте в инсте zdravomislie_v_ede
У Оли оч много про анемию и что с этим делать. От продуктов до бадов

Аноним 818

anonim: скорее всего обильные месячные (всю жизнь так),

По гинекологии Обследовались? Лечились?
На предмет эндометриоза смотрели вас? Как с весом?
Есть подруга, гемоглобин 65 был просто приползла к гинекологу - один единственный увидел причину и отправил на операцию...фио врача не помню, в емц принимает

anonim
автор

Astrum*: с причиной буду разбираться... но сначала хочу восстановить ... на "разобраться" тоже нужен бы грамотный врач, нет сил-желания-времени-денег выслушивать всякую фигню

с причиной буду разбираться... но сначала хочу восстановить ... на "разобраться" тоже нужен бы грамотный врач, нет сил-желания-времени-денег выслушивать всякую фигню

anonim
автор

Мари55: Я долго с анемией боролась ,

сами? или с каким то конкретным врачом?

мама
Екатеринбург

anonim: Причина - скорее всего обильные месячные (всю жизнь так),

Надо гинеколога хорошего. А то так всю жизнь капаться то никаких денег не хватит.

anonim
автор

Аноним 660: может ОК помогут, на них вообще толком нет месячных, одна мазня.

я 10 лет пила ОК и у меня на них была не мазня, а нормальные месячные, может чуточку скуднее, чем обычно. не хочу ОК больше..

КаптЮля:
Почитайте в инсте zdravomislie_v_ede

читаю всяких в инсте.. и не то чтобы бездействую.. пью кучу всего

Аноним 818: По гинекологии Обследовались? Лечились?
На предмет эндометриоза смотрели вас? Как с весом?

попыталась.. но после заявлений того врача - сбежала.. Два раза на узи была, ничего она не увидела не сказала. Третий раз не пошла. Зря может.... с весом - больше нормы, не сильно больше

Вот поэтому и пытаюсь по отзывам с форума найти

anonim
автор

Neiron: Надо гинеколога хорошего. А то так всю жизнь капаться то никаких денег не хватит.

Надо. посоветуйте, пожалуйста.

мама
Первоуральск

Я всю жизнь анемичная. С детства. Выход нашелся неожиданно - препараты железа пить с фолиевой. Она задерживает железо в организме. Сейчас курсами фольку пропиваю и все. Ну и гинекологию лечите. У меня были очень обильные месячные всегда, за 2 дня гемоглобин резко снижался. Оказался эндометриоз. Сейчас давно на ОКах. Увидела наконец, как при месячных можно не терять себя.
"Нет времени и сил" - а кто за Вас что сделает?? Мне, когда онкологию поставили под вопросом, сразу нашлось и время и силы носиться по врачам.

мама
Первоуральск

anonim: Два раза на узи была, ничего она не увидела не сказала.

по узи не видно эндометриоз. Завышенный са-125 косвенно показывает эндометириоз, мрт вроде тоже.

мама
Екатеринбург

Отинова неплоха в Доктор плюс, но резкая такая несколько
Токаржевская в Гармонии. Грамотная тетка.
Но к сожалению без хороших ОК не обойтись.

anonim: заявлений того врача - сбежала.

Чего заявлял?

я это

Milena29: Оказался эндометриоз. Сейчас давно на ОКах.

То есть я так понимаю, это единственный практически вариант. Ну или матку удалять, если ОК нельзя((( ставят аденомиоз, месячные обильные, гемоглобин падает, но пока некритично, ОК нельзя.

я это

Neiron: Но к сожалению без хороших ОК не обойтись.

Тупик, да(((

мама
Первоуральск

я это: То есть я так понимаю, это единственный практически вариант. Ну или матку удалять, если ОК нельзя((( ставят аденомиоз, месячные обильные, гемоглобин падает, но пока некритично, ОК нельзя.

к сожалению, только вариации ОКов. Спираль, есть кольца, еще вшивается что-то.
Я не вникаю, мне подошли таблетки.

Аноним 471

Milena29: Выход нашелся неожиданно - препараты железа пить с фолиевой.

Возможно у вас частичная непереносимость ГЛЮТЕНА

Автору фолиевую кислоту на заметку

  • при обильных месячных иногда (при отсутствии противопоказаний) транексам 1-2 дня снижает обильность+ дицинон - уточните у гинеколога
*.
мама
Екатеринбург

Milena29 ,
Вот да, тоже самое абсолютно было

мама
Первоуральск

анонимно: у вас частичная непереносимость ГЛЮТЕНА

почему?

anonim
автор

Milena29: Выход нашелся неожиданно - препараты железа пить с фолиевой я пью. у меня с айхерба батарея стоит )) и другие кофакторы пью...

14 было в ноябре, я потом в отпуск уехала, новый год, то се.. то пила, то не пила, вот и опять снизился...

Neiron: Чего заявлял?

да вот, что 14 ферритин норм. и все хорошо )) Ладно спасибо за рекомендации. посмотрю, подумаю кому сдаваться

Аноним 746: Эндометриоз был серьезный, вам его по мрт определяли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";