Температуры нет, но очень больно. Что выпить?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме.
Температура 37.0 - 37.5, не больше. Но так ломает, все тело крутит, морозит, что аж подскакиваю. Больно до слёз, и глаза от света болят.
Жаропонижающее уже можно? Или хоть ибупрофен?
Самадуравиновата, к доктору пойду, но завтра.

мама
Екатеринбург

AlliBalli: Жаропонижающее уже можно?

Зачем?

AlliBalli: Самадуравиновата, к доктору пойду, но завтра.

с темпой 37?
Первый раз простыли что ли? )Ибупрофен выпейте.
Мне Пентафлуцин (порошок) всегда хорошо помогает или парацетомол на ночь 2 шт, утром легче гораздо, ночью должны пропотеть

Екатеринбург

Конечно можно, хоть парацетамол, хоть ибупрофен. Они же ни чисто жаропонижающие, но и обезболивающие

мама
Екатеринбург

Пакетик типа колдракс и ингавирин начинать. Ну зачем мучаться то. Лечитесь.

мама
Екатеринбург

Нурофен

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Первый раз простыли что ли? )

Раньше-то все понятно было. Боль, температура 39 и больше. Чтоб ТАК ломало на 37.5 - никогда такого не было...

мама
Екатеринбург

Автор, у меня сейчас так же. Только еще кашель периодически. Пью парацетамол, он хотя бы немного "ломоту" снижает.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вирусы так протекают. Всегда. Редко до 38-39

Екатеринбург

Яната0077: Автор, у меня сейчас так же. Только еще кашель периодически

Аналогично...заразилась от ребенка..сначала кхерканье в горле; потом темп. Приняла ацц, кашель стал более продуктивным. Темп 37.5-38, сильно ломит тело..но до 38.5 не хочу сбивать

мама
Екатеринбург

Ибупрофен

мама
Екатеринбург

Бывает такое. Мне кажется из за спазма сосудов или ещё чего. Жаропонижающее приму и температура резко вверх начинает ползти. У детей также иногда 37,7, а плохо что плачут, дам нурофен, и температура до 39 растёт, потом под действием лекарств вниз обратно. Как будто организм забыл поднять температуру

автор
мама
Екатеринбург

катя89 ,
Я потому спрашивала, что раньше до 38.5 не сбивала. И терпимо было, а сегодня нестерпимо.
Выпила Нурофен,чуток полегче стало, хоть не морозит так сильно.
А горло чем будете лечить? У меня голос пропал.

мама
Екатеринбург

AlliBalli: Самадуравиновата, к доктору пойду, но завтра.

Скорее покупайте тамифлю или номидес. Это грипп, если плохо пейте антигриппин.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Думаете?
По симптомам (ломка, боль в груди, болючий кашель, потеря голоса) - это мой обычный ларинготрахеит.
Озадачивает лишь отсутствие температуры (37.5 это тьху вообще), обычно подскакивает сразу и сильно, дня 3 шпарит 39.
Я трекрезан пью. Фуфло?

Екатеринбург

Neiron: Это грипп, если плохо пейте антигриппин.

У нас не грипп, делали тест.

автор
мама
Екатеринбург

катя89 ,
Что за тест? В аптеке можно купить?

Екатеринбург

Ребенку делала врач из новой больницы. За 750руб. Но вроде в интернете тоже находила его. За 500р. Рэд называется

мама
Екатеринбург

AlliBalli: Фуфло

Да.
Светобоязнь, ломота в костях и мышцах чаще всего сопровождает грипп. Бывает что не высокая температура , но очень плохо
Пейте много.
катя89, а я собстно не про вас.

мама
Екатеринбург

Постарайтесь при температуре ниже 38,5 не пить вообще никаких лекарств. Организм все силы тратит на борьбу, а вы еще нагружаете печень. Температура - защитная реакция. Поэтому - тишина, покой и обильное подкисленное питье (брусничный , клюквенный слабенький морс да и просто теплый чай с лимонным соком). Выздоравливайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";