Как мне лечить пенсионерку? Врачи ежедневно выписывают что-то новенькое, лучше не становится. Это нормально вообще?

Аноним 418
автор

Я устала уже.
Всей семье прогрипповали, я и сын выздоровели. Мама моя пенсионерка третью неделю болеет.
Вызывает врачей через день, не спит ночами, ревет мне в трубку чтоб я что-то сделала...что мне сделать?
Врачи выписывают каждый раз что-то новое, у нас дома уже целая аптека, пропито 2 курса антибиотиков.
Кашель не проходит 1,5 недели, вызвала скорую, увезли сделали рентген, сказали пневмонии нет лечитесь дома.
Диагноз бронхит.
Ингаляции с беродуалом, пульмикортом, аскорил в таблетках...прошло 2 дня лучше не становится.
Она ревет мне в трубку, что обессилила, умерает, что уже сил болеть нет. Еле ходит по квартире.
У нас вообще не предполагается никакого стационарного лечения? Это что если ничего не помогает просто лечь и умереть? Что делать близким?
На завтра к пульмонологу платно запись...

Аноним 892

Аноним 418: Всей семье прогрипповали, я и сын выздоровели

Грипп - штука противная
У меня в прошлом году ребёнок 4 лет и муж месяц! в себя приходили после него, и это у них не было осложнений.
Вы живёте вместе? Может, маму отвлечь чем-то?
Она на себе замкнулась и понеслось

Екатеринбург

Аноним 892: Она на себе замкнулась и понеслось

Вот также показалось, ей не хочется выздоравливать.

Аноним 418: не спит ночами, ревет мне в трубку

Аноним 418: Она ревет мне в трубку, что обессилила, умерает, что уже сил болеть нет.

А реветь силы есть? Сколько маме, с кем живет?

Аноним 418: третью неделю болеет.

Не так и долго для гриппа.

Аноним 943

как вариант лечь в платный стационар, например, новая больница. Если есть места. Можно сразу туда и на прием записаться в пульмонологу.

мама
Екатеринбург

Аноним 418: Ингаляции

Пусть пробует горячие: над картошкой подышать. Ну и успокоительное ей дайте, чего ночами то не спит?

Аноним 418
автор

Аноним 892: Вы живёте вместе? Может, маму отвлечь чем-то?

да ничем ее щас не отвлечь.

Анна Иванна: А реветь силы есть? Сколько маме, с кем живет?

одна, я ежедневно езжу, в день не по разу, еду вожу, лекарства мешками, которые ей врачи назначают.

Аноним 943: Можно сразу туда и на прием записаться в пульмонологу.

завтра туда и записана.

budlya: Ну и успокоительное ей дайте, чего ночами то не спит?

говорит плохо кашлее, пульс высокий. Успокоительное пьет, атаракс.

budlya: над картошкой подышать

делала все это.
Мама вообще ипохондрик, а тут реально заболела и хоть в петлю , все ждет от меня волшебную таблетку.

Екатеринбург

Аноним 418: я ежедневно езжу, в день не по разу,

Аноним 418: Я устала уже.

Вот вы и развлечение для нее. Помимо кашля, усталости вы про температуру не пишите. А точно мама продолжает болеть или ей просто нравится что вы ей внимание уделяете?

Аноним 418
автор

Анна Иванна: А точно мама продолжает болеть или ей просто нравится что вы ей внимание уделяете?

да точно. Она , конечно, очень себя жалеет, но уж прям чтоб специально лежала, нет такого. Ну нытик она это безусловно, но не симулянт.
температуры у нее с молодости не бывает, такая особенность организма.

Аноним 287

Аноним 892: Грипп - штука противная
У меня в прошлом году ребёнок 4 лет и муж месяц! в себя приходили после него, и это у них не было осложнений.

+++ Я месяц с палочкой ходила, сил не было. Плюс осложнение на всю жизнь, прямо сейчас опять в больницу еду из-за него. А прошло 2 года уже. Мне 33 пока.

Но маму вашу хорошо понимаю. Тоже было ощущение, что умираю, дышать было " некуда". Пневмонии нет, врачи в больницу не кладут, толком лечение не назначают. " Назначила " себе сама Пульмикорт, только после него задышала. Возможно, и осложнений можно было бы избежать с грамотным и неравнодушным врачом. И у мужа тоже было осложнение. С прививками от гриппа, заметьте

Аноним 470

Аноним 418: Мама моя пенсионерка третью неделю болеет.
Вызывает врачей через день, не спит ночами,

У меня сын подросток.. кашель уже третий месяц лечим.. без температуры, горло, нос чистые.. только кашель вирусяка сейчас ходит какая-то долгоиграющая..
Моего за это время уже трижды с больничного выписали..

Аноним 892

Аноним 418: Мама вообще ипохондрик, а тут реально заболела и хоть в петлю , все ждет от меня волшебную таблетку.

Крепитесь
С ними же всегда так

мама
Екатеринбург

Я женщина суровая,скорее всего сказала бы, что ещё одна бессонная ночь и я слягу рядом и будем умирать вместе, или ищем силы выздоравливать или...

мама
Екатеринбург

Аноним 418,
Напишите мне в личку. Дам несколько советов по лечению.

Аноним 413

Автор как дела у вас?

Екатеринбург

Бронхит долгая и сложная штука. За два дня точно не пройдет

Аноним 418
автор

Аноним 413 ,
пульмонолог в Новой больнице хороший, полегчало ей. Но анализы сейчас сдает, говорят надо исключить астму.

Аноним 413

Аноним 418: пульмонолог в Новой больнице хороший

Мама платно лежит в больнице?

Аноним 418
автор

Аноним 413: Мама платно лежит в больнице?

нет, лечение расписали огромное.
Предложили, но 3 тысячи за день на 10 дней мы не можем себе позволить.

Аноним 413

Аноним 418: но 3 тысячи за день на 10 дней мы не можем себе позволить.

Понятно 30 тр не увсех есть. Как её бесплатно положили?

Аноним 418
автор

Аноним 413: Как её бесплатно положили?

ее не положили, она лечится дома. Никто не кладет, мест нет хоть умерайте. Отговорка что нет таких страшных показаний.

Аноним 413

Аноним 418: ее не положили, она лечится дома.

Ясно.

мама
Екатеринбург

при бронхите кашель быстро не проходит. И уж точно за 2 дня ингаляций ничего не произойдет с ним кардинального. Объясните маме, что это нормально длительный период остаточного кашля. У меня дочь летом болела так. с бронхитом. Месяц она кашляла. После всех антибиотиков. ингаляций и средств от кашля. Надоедает, конечно, выматывает. Но вот так. небыстро все. Это не мелкая простуда. И да - астения держится некоторое время. Даже у молодых

Аноним 206

Аноним 418 ,
У меня мама так уже год мучается. Периодами становится легче, но любая простуда - и снова кашель, одышка. Всевозможные анализы сдали и кучу таблеток пропили. Сейчас поставили астму.

некто

Я несколько лет мучалась. Астма. Я знала что это она, но как то не занималась серьёзно. Но когда приперло, пошла. Теперь на гормонах. На минимальной дозировке, но соскочить совсем не получается. Сразу бронхи забиваются. Так что слушайте ь пульмонолога.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";