Какие средства дезинфекции и где покупаете?

Аноним 218
автор

В связи со сложившейся ситуацией)))
Чем пользуетесь для обработки рук и поверхностей?
Что обрабатываете?
Где ещё реально что-нибудь купить?

мама
Екатеринбург

Аноним 218: Где ещё реально что-нибудь купить?

Руки мойте с мылом! Зачем вам средства?
поверхности дома можно с белизной мыть. Только не злоупотребляйте.

Аноним@Kо

Исследования:
Короче " Коронавирусы мгут сохраняться на неодушевленных поверхностях, таких как металл, стекло или пластик, до 9 дней, но могут быть эффективно инактивировать с помощью дезинфекционных методов с 62-71 % этанола, 0,5 % перекись водорода или 0,1 % гипохлорит натрия в течение 1 минуты "

Аноним 218
автор

Рина Ч. ,
Гже бы ещё белизну купить в магазинах нашлась только белизна-гель и прочее... Ничего, напоминающего "обычную белизну" не нашлось...

Аноним 218
автор

Аноним 545 ,
А в названиях можно? Спит медицинский не купить, перекись в таких объемах - если для рук только

мама
Екатеринбург

Аноним 218: перекись в таких объемах - если для рук только

Руки все сожжете.

Аноним 510

Аноним 218,
только сегодня в Монетке видела. Обычная белизна, жидкая, в прозрачных бутылочках

Аноним 324

Водка. Я серьезно.

Аноним 218
автор

Аноним 324 ,
Водка 40 % - вроде пишут, что маловато

Аноним 409

Аноним 218: А в названиях можно? Спит медицинский не купить, перекись в таких объемах - если для рук только

Хлоргексидин тоже можно.

Аноним 324

Аноним 218: Водка 40 % - вроде пишут, что маловато

Так другого ничего нет( антисептиков нет, в аптеки заходила тоже руками разводят и ржут ещё, что давно все разобрали. Без масок даже фармацевты сами( водка лучше, чем ничего. Ну и мыло.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 218: вроде пишут, что маловато


нужно минимум 60%

Аноним 100

А почему спирт не купить? Его не продают в аптеке? Мне вчера знакомые предложили бутылек, я не поняла зачем и отказалась. Им же не всё можно протирать, наверное. Или водой надо разводить? Научите, я поеду заберу тогда что ли.

Аноним 218
автор

Аноним 409 ,
Хлоргексидин нужен спиртовой - а его нет в аптеках

Аноним 409

Аноним 218: Хлоргексидин нужен спиртовой - а его нет в аптеках

Налить туда водки ?

мама
Екатеринбург

Перекись для поверхностей. Руки просто с мылом мыть

Конфета

Аноним 324 ,
Нужен антисептик где спирт минимум 70%, водка точно не подойдёт.

Конфета

Аноним 324 ,
Все салфетки спиртовые и парацетамол разобраны уже были в те выходные

папа
Екатеринбург

вчера остатки хлоргексидина и мирамистина в аптеке скупил
сказали последнее
для работы жидкость антисептик химитек купил 15 литров

мама
Екатеринбург

Хлоргексидин и перекись в огромных количествах в фикс прайсе, или там уже тоже кончились? А зачем дома мыть все с белизной, расскажите хоть - у вас больные коронавирусом останавливаются по пути из Китая домой? Почему все стали прямо хаотично все обрабатывать ежесекундно, мы ведь этим убиваем имеющиеся на тех же наших руках полезные бактерии и остаемся без собственной защиты. По приходу домой руки с мылом мыть первым делом, если были в общественном месте - прополоскать горло и нос промыть, ну, протереть салфетками руки после магазина еще. Ничего ведь покти нового, грипп тоже никуда не ушёл, от него эта такая же профилактика, я так всю жизнь в сезон гриппа делаю. Ну никто ведь 2 недели назад не скупал белизну, чтоб дома поверхности от вируса гриппа обрабатывать... Что за сумасшествие.

Аноним 994

Конфета: Нужен антисептик где спирт минимум 70%, водка точно не подойдёт.

Абсент

Аноним 922

Наконец-то, люди будут чаще руки свои мыть и обрабатывать, а то посмотришь на работе, большая часть вышла из туалета и руки не помыли, фу.

мама
Екатеринбург

Дома нет необходимости в обработке поверхностей. Только в общественных местах.
Black raven, ++++

мама
Екатеринбург

:-)
Муравьиный спирт + дешевый пульверизатор из ФП вам помощь - не благодарите.
4 % раствор муравьиной кислоты в 70 % этаноле (этиловом спирте). 18 р. за 50 мл.
Во всех аптеках страны в свободной продаже. Сушит руки, но не критично, крем вам в помощь.

И модные якобы гели антисептики для рук - полнейшая фикция (можете изучить матчасть в интернете).

Здоровья всем, адекватности и спокойствия.

Аноним 48

У меня литр концентрата Эстилодеза, переживём как нибудь

Хлоргексидин из фикс прайса не эффективен - он на водной основе.
Я поддалась общей панике и купила 3 флакона насойки прополиса и спиртовый хлоргексидин.А муж сказал что зря я это сделала,в саду дистиллятор есть - будет необходимость - нагоним сколько надо ,хоть 70,хоть 96%.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";