Вирус и бабушка. ПЯ

Екатеринбург

Шастает по магазинам с ошалелыми глазами, в одном одно купит, в другом другое, по несколько заходов в день. Сегодня зашла в Кировский, он просто кишит бабками, и вижу наша тоже там, без маски зашла (я ее респираторами с клапаном снабдила и первой степени и третей), руки не обработала тоже, пошла шляться
Скажете покупай ей продукты? Ага блин, звоню каждый день- у меня все есть, ничегошеньки не надо. После кировского звоню, ей там надо рефтинское филе на подложке сегодняшнего завоза, другое ее кошка не ест- с утра не завезли, еще вечером пойду. Яйца тоже только в кировском ей надо, уже 3 десятка домой приволокла, сахара 5 кг.Неужели ей сахара никто не принесет, живем через 3 дома. Вошла в азарт прям.
И разговариваю бесконечно с ней, вообще как об стенку горох, заладила про яйцо по 47 руб, да про филе.
Ну как удержать дома стариков? Ладно была бы активная, в тягость дома сидеть, но без эпидемии ее нам лицу не вытащишь лишних 2 метров не пройдет, парк в 100 метрах погулять не вытащишь, а тут побежала
Муж сказал приедет закроет дома ее

мама
Екатеринбург

Лишить телека

мама
Екатеринбург

это на подкорке - сколько кризисов такие бабули пережили(
дома не не сможет сидеть все равно

мама
Екатеринбург

Иноходка: Ну как удердать дома стариков?

Некоторые такие упрямые, что никак, видимо. У меня мама с онкологией, тоже самое. Маску только носит и руки моет, правда. Говорю не шастать 10 раз в день, нет, ходит Сказала, если поймает вирус, значит судьба.

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: я ее респираиорами с клапаном снабдила и первой степени и третей

не по теме, но где брали, не подскажете?

мама

Иноходка: ее нам лицу не вытащишь лишних 2 метров не пройдет, парк в 100 метрах погулятт не вытащишь, а тут побежала

Пусть бегает, отстаньте от нее.

Lisieva: дома не не сможет сидеть все равно

+++

Екатеринбург

Lisieva,
До этого сидела. По больницам только ходила, за каждый прыщ периживала, зачем, что б в итоге из за филе помереть? Зла не хватает

Екатеринбург

Пик,
Я покупала еще когда только Ухань начался, в максидоме и восток-сервис

мама
Екатеринбург

это нервное - повышенная возбудимость так выходит
дома сидеть тяжелее будет
еще давление скаканет или сахар, если дома закроете

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка ,
поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

Иноходка, отстать от мамы. Она взрослый человек.
Какой респиратор, ну вы серьезно?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Какой респиратор, ну вы серьезно?

Почему нет? Мы просто хотим защитить тех, кого любим(

Екатеринбург

Иноходка: а тут побежала

Neiron: Какой респиратор, ну вы серьезно?

то не так в респираторах, она, в отличие от масок с защитой хоть, что 2 степень не защитит от вируса, а маска защитит?

мама
Екатеринбург

Да не наденут старики никакие респираторы, я вас умоляю.
Не стоит и ждать

*.
мама
Екатеринбург

Автор ,понимаю Вас, моя тоже ,все обошла, и в стоматологию сходила, в норд сходила, холодильник заказала, пять магазинов обошла…
Ну я люблю приземлять, вчера спокойно у неё спросила, деньги у тебя грю есть, на похороны, продолжай, броди, больше не буду сказала

Екатеринбург

Папа вообще сказал, что все это чушь и ничем он не заразится и точка. Но он хоть в деревне живет, все дела в основном дома да с собакой погулять, по магазинам особо не ходит.
Тетя немолодая тоже крайне возмущена, как это она будет дома сидеть.
В англии по плану, если не уже, изоляция стариков безо всяких там их мнений, видимо больше никак.

Екатеринбург

Neiron,
В поликлинику говорит надевала, ей не нравится, что лицо от них преет. Вообще немало в масках стариков, от них тоже преет, неприятно, да. Но ездить с посадской в карнавал за овсянкой в минус 20 это можно потерпеть

мама
Екатеринбург

У меня свекровь за 70 скачет как всегда по всяким развлекаловкам околобесплатным и групповым занятиям ((

мама
Екатеринбург

Neiron , Можно вашего авторитетного мнения по-поводу этого вируса? Может в какой-то теме писали?

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю, надо отстать. Бабушка отдельный взрослый человек, она делает свой выбор. Точка.

Екатеринбург

Я вот больше чем уверена, что свекровь тоже носится по магазинам. то котику за вискасом, то за семенами и т.д Мама вот тоже по больницам после перелома, скажу, чтобы завязывала, но она в области и вменяемая

Екатеринбург

iva.nowa,
Я отстала, шансов ноль достучаться, но переживаю, взрослым человеком ее считать не могу, по крайне мере адекватным, по этому и хотела позаботиться.
И таких стариков тьма в магазинах

Екатеринбург

Иноходка: Ну как удержать дома стариков?

сегодня увезли на дачу. оттуда без нашей помощи съехать не сможет

мама
Екатеринбург

Иноходка, да им не надо дома сидеть, карантин у нас не объявлен, магазины работают. Просто беречься. Руки мыть постоянно.
Маску сшейте ей ватно марлевую, она лучше обычной и ничего не потеет.
dvoe, писала в теме про коронавирус. После массового подсчета аппаратов ИВЛ внесла эту тему в инвиз.
Большинство из нас переболеют, но легко и непринужденно, многие уже переболели и не заметили.
Панику не поддерживаю. Гречку не закупаю, маски не ношу, туалетной бумагою тоже не запасаюсь. Мою часто руки.
В пн еду в Тагил учить врачей ИВЛ с акцентом на респираторной поддержке на жестких легких.
Все будет хорошо.

Тюмень

Так ей скучно дома сидеть. Магазины это единственное развлечение, которое бабуля может себе позволить.
Жизнь у стариков коротка, а жизнь подвижная ещё короче. Так что пусть бегает по магазинам, пока может.
Лучше на детей направте свою энергию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";