Отчаяние из-за болезни

автор

Всем доброго времени суток. Наболевшая тема наверное, но уже сил нет. Решила поделиться с кем-то. Не стану писать с чего все началось, начну с конца, а потом и до начала доберусь. Болезни атаковали. И причем ни одна и ни две. На данный момент беспокоит желудок (поставили хронический гастродуоденит). Лечусь 6 месяцев. Начала с панума, омепразола. Потом денол, ещё два каких-то препарата, название их вылетело из головы. Сдавала анализы на хеликобактер, сначала показали отрицательные результаты. Потом повторно пошла на ФГДС с биопсией, хеликобактер +++. После этого назначили антибиотики (2 препарата) опять денол и нексиум. После антибиотиков жуткие побочки(это от кларитромицина). Постоянно горечь во рту, один раз давление поднялось 150/90, хотя рабочее 110/70. Проблемы с сердцем. Состояние мягко говоря не очень. Пошла кровь сдавать, гемоглобин низкий 101, ЭКГ тоже так себе. Препараты железа и для сердца влияют на желудок. Что лечить в первую очередь понять не могу. Врач даже не назначил нормально дозировку железа. Помимо всего прочего камни в почках, узлы обеих долей в щитовидной железе, периодически появляется боль в молочной железе, грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела, сейчас еще и выше позвоночник стал болеть. Если раньше я как-то справлялась со всем этим, то последние полгода просто схожу с ума. Похудела на 10 кг. Не радует ничего. Что делать подскажите

Идти к нормальному гастроэнтерологу. Похожие проблемы были лет 10 назад. Лечение не помогало. Кстати ходила к свету из местных юмамских. Нифига не помогло. На 13 кг похудела. Полгода в страхах от всего этого и болей постоянных. Думала загнусь совсем. Попала случайно к старику-одувану , он с первого взгляда поставил диагноз и назначил лечение несколькими курсами (в т ч побольше валерьянки) и через пару месяцев лечения забыла о проблемах. Сейчас изредка желудок напоминает о себе, особенно после застолий-но в целом жизнь прекрасна). Жаль только кг вернулись

Аноним 340

К сорока годам у 80% плюс-минус такой набор. И ведь живут.
Думайте поменьше о болячках

автор

Gennadievna ,
Где бы его еще найти, нормального. И платные и бесплатные всё одно и то же.

автор

я это ,
Противозачаточные таблетки не принимаю. С одной стороны понимаю что все это из головы идёт.... Может уже к психологу?.????????

Аноним 811

Я думаю ,вернее уверена ! Это к психотерапевту.Я так же недавно пошла с очередной болячкой к эндокринологу ,а она мне сразу как все симптомы озвучила.Начиная с простуды т тд..и говорит идите антидепрессанты пейте или успокоительное..и будет вам счастье

мама
Екатеринбург

Препараты железа можно капельно вводить,а не через желудок.

анонимно

ой меня тут тож накрыло, мысли стремные в голову полезли, вес стал снижаться, накрутила себя до ПА. Сердце , сахар проверила все в норме. Врач успокоительное выписала. нн помогаеь. Спина тоже болит в грудном отделе ( схожу с ума не знаю как выбраться от этого

Аноним 947

Автор, спокойно, у меня тоже болезней всё больше, худела сильно, переживала, вплоть до панических атак. К психотерапевту идти стесняюсь, боюсь и т.д., поэтому читаю психоанализ. Вот реально всё из головы. Как только нахожу себе увлечение, болезни отпускают. Но и я за них взялась. Нашла хорошего врача по каждой проблеме, мне важно морально знать, что моя болезнь под контролем. Хочу начать легкий спорт, даже лёгкая зарядка по утрам мне помогает. Невролог обещала выписать антидепрессанты, тогда я вообще буду летать.

Аноним 947

Ещё мне помогает разговаривать с болезнью, как бы шизофренично это не звучало. Допустим, у меня жкт очень часто болит, причину найти пока не можем, но ищем, дак вот при каждом приступе я говорю болезни, что я тебя сильнее, я победю.

мамочка

ничего ужасного. Антидепрессанты, прихолог, разобраться , что в жизни не так.
Говорю как истинный дохлик, и человек, которого действительно задолбали болезни.
Вы еще не знаете - как это впадать в отчаянье от своих болезней. Но если будете уходить в хандру, то может дойдет и до этого... Лучше щас свернуть с этой дорожки.

автор

Никогда не писала на форумах. Если и возникают какие-то проблемы пытаюсь поговорить с мужем, коллегами по работе. Близких родственников рядом нет, т.к переехали в другой город. Очень далеко. Да и жаловаться постоянно... Кому это надо... А тут столько отзывов и советов. Спасибо вам всем большое. Поддержка со стороны( пусть даже и не знакомых людей) очень важна. Понимаешь что ты не один. И что у других бывают такие же ситуации. И люди выздоравливают, и живут нормальной жизнью. Это надежда. Счастья вам. И самое главное крепкого здоровья)))

Аноним 713

Milena1982,
Вообще, у вас ничего такого ну прям чтобы Так дёргаться. Обычный наборчик не девочки. Весна , стрессы..а давайте по Персенчику или Афобазолу накатим и дальше" лапками,лапками греби!" . Вот столько у нас сейчас возможностей не унывать, не сравнить с нашими мамами и тем более бабушками.

мама

анонимно: накрутила себя до ПА.

У меня ПА не было, но накрутила себя хорошо спать ночами не могла.
Меня спасла магия утра, физическая активность и разные практики (медитация, утренние страницы и тд. Все есть в магии утра). Симптомы кстати не ушли, но я уже не умираю и болезни в себе не ищу просто изменила образ жизни, в моем случае питание.

мамочка

мне одна врач (кандидат медицинских наук, супер ум!!) сказала - тебе влюбиться надо )))

мама
Екатеринбург

Milena1982 ,
Да вы вообще то практически здоровы... Обычные недомогания, гастродуоденит у большинства есть, всё остальное - не критично. У меня гемоглобин был прилично ниже 100, железо не помогало, стала есть красное мясо - потихоньку поднялся. Соблюдайте диету, не нервничайте, всё пройдёт. По-моему, ваш диагноз - мнительность.

Екатеринбург

Milena1982: Что лечить в первую очередь понять не могу

Голову. Что вы там такое почувствовали в желудке, что побежали это лечить? У меня такой же набор, но я за болячки это не считаю и у врача была 14 лет назад, ну не считая стоматолога и гинеколога.

Аноним 687

анонимно: Спина тоже болит в грудном отделе ( схожу с ума не знаю как выбраться от этого

С гимнастики ежедневной начните. Это не сложно и доступно. Если деньги есть, то курс хорошего общего массажа.
Выздоравливайте.

Аноним 207

я это: Автор, Вы противозачаточные не пьёте? Новарингом и т.п. не пользуетесь?

Я вот пользуюсь Новарингом и тоже желудок мучает иногда. Но я думала, что он же не таблетки, через ЖКТ не идет и в этом его плюс.
И, кстати, мне его ни маммолог, ни гинеколог не отменяют именно из-за кист в груди, типа он держит еще фон. Если убрать, будет хуже только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";