Давление 70/40

Аноним 566
автор

Здравствуйте, довольно часто стало такое давление при норме 100/70. На этой неделе уже второй раз. Голова болит, трясет, тошнит. К врачу не попасть. Карантин, да и мы сейчас уехали переждать карантин в деревню. Пью Нурофен и сладкий чай, вроде помогает, но потом снова. Может кто-то подскажет средство для повышения давления, и что это может быть.
Недавно сдавала анализы по мигрени, ТТГ 3.9, ферритин 13, вит Д и В12 в норме.

Аноним 180

Сердце не давит? Одышка? Низкое опаснее высокого я бы в скорую позвонила.

мама
Екатеринбург

своей дочери в таком случае дала щепотку соли съесть и отвар бессмертника

Аноним 566
автор

Аноним 180 ,
Мне 33, рано ещё для сердца. Одышки нет. Скорую я вызывать не хочу, стесняюсь. Это же не угрожает жизни.

Аноним 688

Аноним 566 ,
цитрамон вам надо вмесьо нурофена

Аноним 180

Аноним 566: Мне 33, рано ещё для сердца. Одышки нет. Скорую я вызывать не хочу, стесняюсь. Это же не угрожает жизни.

Не вызывайте, можно позвонить и проконсультироваться, что делать. Описать симптомы, они решат надо ли к вам ехать.

Екатеринбург

Настой Элеутеракока всегда давление поднимает и чашечка натурального кофе. Лучше с мороженым. Я бы и коньяк еще туда добавила. Чуть слюной не захлебнулась.
У меня часто давление пониженное. Если болит голова то аскофен мне помогает - копеечные таблетки. Были недавно с таким-же давлением с подростком у врача - шоколад посоветовали.
Не лекарства - мечта)))

Аноним 114

Соломинка (Darja): Настой Элеутеракока всегда давление поднимает

Екатеринбург

Для вас любые адаптогены, это не высокое, вообще проблем нет. Лимонник, элеутерококк и т.д Чай, кофе, гимнастика

Аноним 566
автор

Всем спасибо!
Соломинка (Darja),
Аскофен точно был, спасибо!!!

Зануда

Аноним 566 ,
а чем вас смущают кофе и шоколад? Я понимаю, что у вас сейчас ночь, но в качестве лекарства вполне себе отличные средства.
У меня рабочее давление такое же, 100-105 на 70. В течение дня выпиваю 5-6 чашек кофе. Каждый день. Без кофе я вообще функционировать не могу. Если бы не кофе, то полагаю, было бы вот эти 70/40.
Шоколад люблю, причем не полезный горький, а молочный. Его ем не каждый день, но легко могу съесть плитку за день. На здоровье не жалуюсь.
Моя мама такой же гипотоник. Ее доза кофе поменьше, но без кофе она тоже не может.
Мой рук.диплома в вузе говорила, что если она не съест плитку шоколада за день, то она больная. Тогда (конец 90-ых) мне казалось это буржуйством. А постепенно я сама стала такой. Только не шоколад, а кофе.
Ну и в целом периодически встречаю гипотоников, которые при 90-100/60-70 живут на "топливе." Без кофе-шоколада - слабость.
Вы упоминали мигрень. Думаю, что с этим тоже какая-то связь есть. Знаю, что врачи эти явления не связывают, но вот у меня четко прослеживалась связь между мигренью и редкими приступами гипертонии. (Происходили в одни и те же годы, потом постепенно полностью исчезли).

мама
Екатеринбург

Сделайте МРТ простое и с усилением (введение контрастного вещества в вену), только делайте в хорошем месте. Хорошего найдите невролога. ЭЭГ тоже нужно. Проблема давления может быть не просто от того что оно есть. Не всегда спорт показан. Нужно хорошее обследование. Не откладывайте проблему пониженного давления.

мама
Екатеринбург

Чашка кофе и все ок)

мама
Екатеринбург

Шива ,
Подскажите, а чем опасно низкое давление?

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja) ,
Коньяк не надо, расширяет сосуды, замедляет давление. Ну и вообще, токсин. В молодости часто было низкое давление, если болела голова, пила любые таблетки с кофеином - аскофен и т.п. Если просто слабость - кофе, крепкий чай.

Екатеринбург

Вы не беременны, автор? У меня такое давление постоянно во время беременности было, но я правда не чувствовала, что низкое, скакала как конь.

Аноним 566
автор

новопузик ,
Думаю, что нет.
uchilka83,
Зануда,
Кофе меня не берет, да и не люблю его, после него сердце выскакивает. Пью иногда только натуральный. Шоколад надо попробовать, но плитку не съем, не люблю сладкое.

Шива: Сделайте МРТ простое и с усилением

МРТ делала и ангиографию по поводу мигрени, все чисто. ЭЭГ сделаю, спасибо.
Думаю на УЗИ сердца пойду, видимо старость подкралась.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: это не высокое, вообще проблем нет.

Гипотония гораздо опаснее гипертонии.
Аноним 566, утром контрастный душ, каждый день, регулярно.
Прогулки и физическая активность. Много пить.
Из лекарств: геримакс энерджи, настойки боярышника, элеутерококка. Таблеточку кофеина можно иметь на такой случай или ампулку- в воде растворить и выпить.
Если сильно низко:сладкий крепкий черный чай, лечь и ноги задрать вверх и ампулку/таблеточку кофеина.
Полежать.
Показаний доя ээг не вижу и для узи сердца тоже, но оно не лишнее в любом случае.
Шею я бы посмотрела, да.
И ферритин низковатый. Железо Солгар попейте.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
много полезной информации

Аноним 566
автор

Neiron ,
Все записала, спасибо, железо куплю.
Таблетка кофеина, это аскофен?
Шею в каком плане показать и кому? Неврологу, остеопату?

мама
Екатеринбург

Аноним 566,
Нет просто кофеин есть, аскофен не надо.
Шею неврологу, можно и остеопату или кинезиологу

Аноним 398

В роддоме стало мне дурно. Совсем. Дежурная промеряла - 60/30. Иди, говорит, в палату, щас тебе чай принесу. Заходит, а я отжимаюсь от пола)) всегда помогало и в тот раз тоже. Так что точно, движение любое и побольше. Особенно за городом.
И где-то выше писали про соль - тоже в вспомнила, что нужно есть соль. Не прямо ложкой, но что-то соленое периодически. Я пару кусочков рыбы ела.

мама
Екатеринбург

Аноним 566 ,
А вы кровь на сахар проверяли? Если покушать, лучше становится? Вы описываете симптомы гипогликемии. В этом случае после кофе/чая сладкого сначала станет лучше а потом может резко хуже. Нужно не просто выпить сладкий чай но и поесть что то более существенное. Например бутерброд с сыром.

Аноним 566
автор

Arril ,
Кровь на сахар не сдавала несколько лет. Я в таком состоянии воду пить не могу, тошнит. И ещё я заметила, что когда давление меряют, манишка давит и голова сильно болеть начинает, как только снимают, становится легче.

мама
Екатеринбург

Аноним 566 ,
Гипогликемия сопровождается снижением АД. И тошнить может тоже. Нужно попробовать поесть после чая. Через не хочу. Какой у вас гемоглобин? Вариант скрытого кровотечения где либо возможен?

мама
Екатеринбург

Спасаюсь цитрамоном, крепким чаем и полежать... кофе и шоколад - ежедневно. Стараюсь много ходить пешком. Сейчас, когда ограничена в передвижениях, стало хуже.
Гипогликемия исключена, МРТ вот хочу сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";