Выбор ОК

Аноним 126
автор

Добрый день!
Очень хочется услышать советов и мнений.
Мне 39 лет, 2,5 года принимаю ОК, сначала был Логест а теперь Линдинет 20. И вот у меня либидо отсутствует уже год, раньше я думала на усталость, проблемы с мужем и тд. Но чем дальше, тем хуже - вообще не хочется, нет никаких элементарно приятных ощущений, нет возбуждения и смазки. Мастурбация тоже не приносит ничего (раньше не было такого, сейчас это очень долго и минимальные ощущения)
Гормоны я конечно проверю в ближайшее время, но может кто-то посоветует грамотного врача который сможет подобрать другой препарат?
Презервативы я не хочу, про стерилизацию думаю, но муж против точно будет (ну и это операция не на полчаса, это лежать сутки в стационаре и не скрыть)

Аноним 265

Такая же беда, только принимаю Димиа, Принимаю чуть больше года. Либидо на 0. Мне 30 лет.

мама
Екатеринбург

А прерванный не подходит? Я хоть и не замужем давно, но во всех отношениях этот способ никогда не подводил.. Таблетки вообще не воспринимаю, ужасное влияние на организм.

мама
Екатеринбург

Аноним 126: грамотного врача который сможет подобрать другой препарат?

Невозможно подобрать препарат, на котором у вас гарантированно появится либидо. Каким бы грамотным не был врач. Даже анализы на гормоны не помогут. Тут только менять наугад.
Допустим, вам кто-то напишет, что на таком-то препарате либидо никуда не делось. Но при этом нет никакой гарантии. что у вас будет точно так же. Организмы то разные, гормональный фон разный, реакция на препараты индивидуальная.

Аноним 126
автор

Red_Alexxa ,
У меня так третий ребёнок появился, поэтому точно нет)

мама
Екатеринбург

Аноним 126: У меня так третий ребёнок появился, поэтому точно нет)

Еще есть процедура перевязки труб или это и есть стерилизация?

Аноним 126
автор

Red_Alexxa ,
Это оно и есть

Аноним 754

Red_Alexxa: Таблетки вообще не воспринимаю, ужасное влияние на организм.

Так оно, либидо 0, только поесть и поспать, плюс 5 кг после отмены пока не могу скинуть, но аппетит снизился. Пишут что через 3 месяца свой гормональный фон возвращается. Принимала новаринг год, для лечения, а не для предохранения

Екатеринбург

Я за стерилизацию, но сначала можно спираль попробовать. Надо почитать, как то и другое на гормональный фон влияет.

Аноним 126
автор

Сонька Ветер ,
Спираль по действию абортивный метод, я так не хочу точно.
ОляИвсе ,
Ему не все равно, но он хочет ещё детей - как бы смешно это не было и не звучало)

Аноним 538

Аноним 126: Спираль по действию абортивный метод, я так не хочу точно.

А таблетками над собой издеваться гуманно? Если на ок нет либидо, то и Мирена скорее всего не подойдёт, самая простую спираль попробуйте. Вдруг это Ваш метод.

Аноним 754

Аноним 126: абортивный метод, я

Мирена, она гормональная не будет таким методом действовать

Аноним 596

Такие же проблемы как у автора, мне 35... много перепробовала таблеток - либидо 0 от всех. Ну нафик! Бросила их пить год как. Но я так долго не вытерпела, пропила год))) Сейчас в поиске своего метода, ниче не нравится(

Аноним 596

Хочу попробовать свечи... Кто применял какие минусы?

мама
Екатеринбург

Пластырь евра. Уже год. Всё нормально с либидо

Аноним 596

Цокотуха,
Тот же гормон в организм

Екатеринбург

Анонимка ,

По постоянному применению не подскажу, но пару месяцев использовала Ноноксинол. Беременностей не было. Из плюсов: на либидо не повлияли, быстро растворяются (скорее прозрачные по цвету), ну и на тот момент по цене устраивали. Из минусов: свечку надо вводить непосредственно перед ПА и еще дать время , чтоб растворилась (пусть немного, но все же). Т.е. быстро и страстно слиться в акте любви никак не получится

Аноним 793

Пью Ярину уже 3 года, все норм с либидо, вообще побочек не было. Но мне врач прописывал. Сначала после операции, потом так и осталась на них

Аноним 126
автор

Анонимка ,
Ну получается нужно время на их растворение и потом оральный секс невозможен (горечь сильная)

Аноним 596

Аноним 126 ,
Про это я не подумала

Аноним 0

ОК сильно снижает тестостерон, а это гормон возбуждения. Используйте презервативы.

Аноним 243

Пила много разных ок - от всех было жуткое состояние, как с похмелья каждое утро вставала и полное отсутствие желания.
Сейчас уже 1,5 года пью Клайру все отлично.

мама
Екатеринбург

Red_Alexxa: А прерванный не подходит? Я хоть и не замужем давно, но во всех отношениях этот способ никогда не подводил..

Есть знакомая, которую тоже не подводил... до 40 лет.

Аноним 126: вот у меня либидо отсутствует

То же самое. Пила три вида ОК. Больше не экспериментирую. Здоровье дороже. Приходится пользоваться презервативами. Выбор-то невелик...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";