Окр+социофобия

Аноним 800
автор

32 года, тема навеяна соседней темой.. социофобия проявляется тем, что когда мне нужно поговорить с каким-то человеком малознакомым о чем-то важном, меня начинает трясти, руки потеют, голова потрясывается.. сильный невроз начинается.. я работаю..работа тихая, монотонная, расти в профессии не могу из-за вот этих проблем, боюсь на собеседовании на новом месте вообще с ума сойду.. развернусь и уйду...
ОКР: мать меня со 2 класса заставляла пол мыть, если видела соринку-заставляла перемывать. я думала, что моя чистоплотность связана с этим.. а нет.. окр... мне надо протирать пыль и не по разу, а лучше 3 раза одно и то же место, пол - так же..в беременность вообще протирала по 11-13 раз... еще добавилось тогда, что на мне не должно было быть ни пылинки, ни соринки... ну и по сей день, ненавижу, когда кто-то трогает мою одежду, или кто-то вообще открывает мой шкаф, по два дня в одной и той же одежде не хожу... есть те, кто с этим живет?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 800: . есть те, кто с этим живет?

Вы же живете? А, вообще, таких людей полно....живут.

Аноним 890

К врачу бы вам.. это ведь все вполне успешно корректируется

Аноним 800
автор

Basil22,
невролог или психиатр? куда с этим идут?

Сян Лин

Идите к психиатру. Я все боялась, лекарства боялась пить, врачей. В итоге довела себя. Сейчас 1,5 месяца на антидепрессанте - уже есть положительные изменения. Плюс к лекарствам еще психотерапия. Лечение врач назначил на год. Жалею, что раньше не пошла к врачу.

Аноним 800
автор

КотяМ,
я раньше так сильно этого стеснялась.. мать только насмехалась надо мной, типа вон опять пошла убираться...

Аноним 785

Аноним 800: нужно поговорить с каким-то человеком малознакомым о чем-то важном, меня начинает трясти, руки потеют, голова потрясывается.. сильный невроз начинается..

автор, я с вами
Это так ужасно на самом деле. Я даже не могу сходить к косметологу , например, или к визажисту из-за этой проблемы. Когда внимание человека направлено непосредственно на меня, не могу прям, охватывает бесконтрольное и необъяснимое чувство паники, трясет, тремор головы, жар, хочется убежать просто(((((((((((ничего не могу с собой поделать. В конце лета искать работу, выходить, а я уже трясусь в ожидании этого кошмара.

Аноним 800
автор

Аноним 785,
Ох, да, я вас очень понимаю...а вы не изучали, как это лечится? У меня раньше было хуже, к врачу боялась идти, продумывала, что скажу... на ногти/ресницы тоже.. сейчас получше, но все равно этот тремор присутствует, если меня вытащить из зоны комфорта.. про собеседование и думать боюсь

Аноним 216

Девушки, принимайте и меня в свои ряды.... Мне 40, всегда тоже общение напрягает сильно. Но у меня ещё хуже - сразу глаза на мокром месте, стоит кому-то посмотреть на меня внимательно... Не знаю что с этим делать, аутотренинги не помогают. В школе травили меня 5 лет. Родители были строги и не очень-то любили. И вот результат.

Аноним 532

Аноним 800: мать только насмехалась надо мной, типа вон опять пошла убираться...

Нормально
Сама вырастила невротика

Аноним 800: ОКР: мать меня со 2 класса заставляла пол мыть, если видела соринку-заставляла перемывать

Аноним 996

Аноним 800: мать только насмехалась надо мной, типа вон опять пошла убираться.

Автор, я вот сроду не чистюля. Наоборот даже, в бардаке я более работоспособная, с детей порядка никогда не требовала, а вот дочь перфекционистка выросла. У меня муж чистюля, так что, скорее всего, это гены.

Аноним 965

Аноним 800: Окр+социофобия

Аноним 800: есть те, кто с этим живет?

Прекрасно живу 35 лет. С людьми общаюсь редко. Мне комфортно со своей семьей, со своими детьми. Окр иногда мешает, но давно уже привыкла и адаптировалась)

Аноним 785

Я не автор, но тоже тут отписывалась о подобной проблеме. Я нашла работу летом 22года,как и планировала, год отработала, потом сменила на более высокооплачиваемую. Стало полегче. Чувствую себя увереннее. Надо просто чаще выходить из зоны комфорта в моём случае. Конечно совсем проблема не ушла, но все же стало значительно лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";