Расшифруйте, пожалуйста анализ крови (ОАК)

Аноним 192
автор

Нет

Аноним 192
автор

СРБ понимаю что не тот сделали. Вчера почитала, это сердечный маркер. Буду разбираться.

Аноним 192
автор

Аноним 388

Аноним 192: СРБ понимаю что не тот сделали.

Что значит не тот?

Разные реактивы, разные единицы измерения.

Я бы не стала антибиотики в такой ситуации пить.

У врача мнение какое??

Анонимка

Аноним 192: Для начала хочу понять нужен ли антибиотик?

Вы же видите, что по ОАК лейкоформула в абсолютной норме. Если ориентироваться только на ОАК, то АБ не нужен.
Делайте рентген и дальше к врачу

Аноним 192
автор

Анонимка: Вы же видите, что по ОАК лейкоформула в абсолютной норме.

Виду, сдвиг по типу инфекционного
Смущает немного повышенный СОЭ, который тоже повышается при вирусе, но и присоединении бактериальной инфекции.

Смущает кашель с отхождением мокроты зеленоватого цвета.

Аноним 192
автор

Аноним 388: Что значит не тот?

Высокочувствительный выполняется на определение сердечно-сосудистой патологии.
А обычный-воспаление. Вот и разница.

Аноним 339

сразу пишу, что не спец, но стараюсь всегда разобраться, что показывают анализы
и по вашим данным антибиотик не нужен
т.к. лейкоциты не повышены, есть относительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, что указывает на вирусную инфекцию
Среактивный белок уже в норме, он быстро снижается при выздоровлении, а СОЭ еще повышено, медленнее реагирует.
Если бы у вас была бактериальная инфекция, то лейкоциты бы превышали норму значительно, а у вас они близки к минимуму. Поэтому антибиотик не нужен вам
Поправьте, если не права

Аноним 192
автор

Одышки нет, температура в норме, даже ниже нормы. Кашель скорее остаточный.
Сейчас подключила ингаляции с мирамистимом.

Аноним 192
автор

Я пью диклофенак

Аноним 192
автор

Аноним 339,
Спасибо!
Так же считаю.
Поэтому решила спросить еще у форума.

Аноним 723

Аноним 192: Смущает кашель с отхождением мокроты зеленоватого цвета

Тоже самое было.. Две недели кашля, ломота в теле итд. Болезненное состояние надоело плюнула купила антибиотик.. Потом думаю и надо мне было 2 недели мучений.. Антибиотик сразу помог но остаточный кашель ещё 2 недели был но уже не такой сильный.

просто посетитель
Екатеринбург

Анализы не лечат, лечат больного. Сделать рентген легких. Обратиться к терапевту для оценки результатов и динамики лечения. С реактивный совершенно нормальный и показательный.

мама
Екатеринбург

Соэ что то очень высокий. Воспаление идет

Аноним 388

Аноним 192: Высокочувствительный выполняется на определение сердечно-сосудистой патологии.
А обычный-воспаление. Вот и разница.

Спасибо!

В Хеликсе - высокочувствительный и метод с нормальной чувствительностью. Исследуют венозную кровь.

А в Ситилаб - ультрачувствительный (венозная кровь) и высокочувствительный (капиллярная кровь) . В комментариях - маркёр воспалительных процессов.

К другим не полезла...

У Вас же Хеликс? Мне кажется не принципиально какой сдавать, будет референс другой.

мама
Екатеринбург

Дончик.: Соэ что то очень высокий

Она не высокая , там референсы от 2-20.

Аноним 192
автор

Аноним 388,
Вот вчера попалось это определение, пошла дальше изучать эту тему. Все же пишут про ССС.

Если есть здесь врачи, пусть подскажут, стоит ли переделывать анализ?

Аноним 388

Аноним 192: Если есть здесь врачи, пусть подскажут, стоит ли переделывать анализ?

Мне кажется, что не принципиально, если значение попадает в референс.

Скорее всего этот анализ делают для уточнения, при отклонении других показателей.

Сдаём часто, в трёх разных лабораториях, знаю что референс разный, но вот эти нюансы, для меня открытие.

Аноним 192: Если есть здесь врачи, пусть подскажут,

Аноним 192
автор

Аноним 388,
Подожду, что ответят в клинике. Написала письмо с просьбой переделать.

мама
Екатеринбург

Postel,
А если в хеликсе соэ 5 это как

Аноним 511

Аноним 723: недели кашля, ломота в теле итд. Болезненное состояние надоело плюнула купила антибиотик.. Потом думаю и надо мне было 2 недели мучений.. Антибиотик сразу

Аналогично
Кашель почти месяц был, ни температуры, ничего больше, всё тело уже болит. Да замаялась и пропила антибиотик. Всё стало легче уже к 3 дню, а к 7 вообще прошло. Аллилуя
А по анализам примерно также было и врачи замаяли, попейте этот сироп, ингаляции и тп и тп
Вот и думаю, тоже, сильно надо было мучения эти месяц почти

мама
Екатеринбург

Дончик.,
У всех разные анализаторы , например в угмк свои показатели нормы мочи , поэтому и пишут рядом референсы . Если бы была норма в этой лаборатории от о до 5 , то у автора соэ - 26 высокая . И то ...при бак.инфекциях- пиелонефрит , ангина , пневмония от 30-40 обычно

Аноним 192
автор

Рентген сделала, жду описание. Но в легких сказали чисто, на первый взгляд.

Аноним 723

Аноним 511: Всё стало легче уже к 3 дню, а к 7 вообще прошло.

А всё пишут антибиотики зло, иногда без них никак..

Аноним 798

Заболела остро, вирус, температура, все дела. Кашель через 2 дня стал нестерпимый, частый, лежать вообще не могла, ночью грохотала, уходила в другую комнату, чтоб мужу не мешать. Сильно болела голова. Терплю, вирус же, пью парацетамол, водичку... На 5й день t не вытерпела, начала глотать азитромицин. На 3й день азитромицина не вытерпела, пошла в платную к терапевту. Кровь сдала. По крови антибиотик не надо. Лейкоцитов 2,4 (4-9) С реак. белок 29, соэ 24. Видимо видок был не очень, сразу назначила рентген и второй аб. Ну и там всякие муколитики, витамины, ингаляции. На рентгене ничего, "картина в пределах возрастной нормы". Кровь не кровь, укашливаюсь, поэтому пью второй аб. Сегодня 20 дней как заболела, все еще кашляю...Диагноз трахеобронхит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";