Вместо линз - очки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так мне сказала офтальмолог
Прощайте любимые линзы до лучших времен :( :( :(

Посоветуйте пожалуйста салоны где есть выбор Красивых, Модных оправ
И еще такой вопрос: Можно на лето купить очки солнцезащитные с диоптриями и чтобы казалось с виду, что это просто очки от солнца?
и опять же.. где выбор таких оправ?

И еще, тонировка линз для работы за компом - предпочтительна желтая? или можно коричневую или серую? Мне то врач подобрала желтую, но мне чисто внешне она не очень нра

мама
Екатеринбург

Утро

А по какой причине?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лия

а какая вам разница?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лия
А по какой причине?

Вместо офтальмолога в салоне контактных линз, сходила к другому - платному, дорогому, которому нет выгоды продать мне линзы
Причины:

  1. Невуснонимбия - значит "носить линзы надо как можно реже", только по случаям
  2. Сухость - значит "2 месяца не надевать линз"
  3. Сосуды набухли - "Носить линзы реже"
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, я очень зла на офтальмолога из салона конт. линз
Она меня смотрела на день раньше и продала линзы ничего не сказав
Еще кстати они неправильно подобраны были - больше чем нужно на 0,75

мама
Екатеринбург

Мдаааа, спрашиваю потому что тоже ношу контактные линзы, обычно наблюдаюсь на Ленина, 24 (где "Мак-Пик"). ВЫ туда не обращались?

мама
Екатеринбург

Я слышала, что можно купить солнцезащ. очки с диоптриями, а выбор оправ мне кажется сейчас очень -очень большой

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лия
ВЫ туда не обращались?

Нет
Там я не была

Мариша
а выбор оправ мне кажется сейчас очень -очень большой

Да, большой
Очень много разных салонов, но я придираюсь сильно :)
Хочу узнать где ОгрОООмный выбр оправ Модных :)

мама
Екатеринбург

Я хожу в салон "Фокус" (на Мамина-Сибиряка за Вознесенской горкой) и за линзами и за очками уже года 3. Солнцезащитные там тоже брала (там подделок нет вроде). Пока всем довольна: и врачами, и ассортиментом и обслуживанием.

Екатеринбург

Я не знаю как правильно называетсяч, но в оправу просите поставить линзы "Хамелеоны", они вас поймут, получаются чуть затонированные стекла ,которые темнеют на солнце, я долго такие носила- Очень удобно

Екатеринбург

В "Фокусе" на Валека мне подобрали такие линзы, что я чуть глаз не лишилась и сейчас нормальные линзы ношу проблемно. На диоптрию больше.

мама
Екатеринбург

А мне как-то врач сказала: "Для полной коррекции Вашего зрения нужны линзы с такими-то диоптриями". Я не согласилась, т.к. ношу всегда на 1,5 меньше. Купила такие, как всегда ношу, врач проверила мне зрение в них - 100%, даже еще лишнюю строчку вижу. Так что иногда с ними лучше поспорить, чтобы лишку не накорректировали.

Екатеринбург

у меня полная коррекция в принципе невозможна :(
надо, видимо, ходить все же к нормальным врачам, которым не надо ничего продавать... Хотя в том же "Фокусе" - ну сказали бы, девушка, не покупайте линзы, посмотрите сколько у нас очков симпатичных! - Я что, враг себе, что ли?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Злодейка-мама
линзы "Хамелеоны", они вас поймут, получаются чуть затонированные стекла ,которые темнеют на солнце

первый раз слышу о таких
поузнаю, поспрашиваю в салонах :)
только главная задача у меня сейчас - оправы найти красивые

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Арктика (ex Станислава)
хорошо подбирали раньше в сороковой больнице, в лаборатории, но уровень сервиса там был совковый

я тоже раньше в 40-ой подбирала - не помню уже почему ушла оттуда
в микрохирургии сервис на высоте, но цены большие
А в салоне дешево блин :( ну их, не пойду больше к ним. Буду проверяться у офтальмолога, который не продаёт линзы :)Сообщение было изменено пользователем 14-07-2006 в 13:56

просто посетитель

я всегда с Очков для вас начинаю. что на блюхера. там же обычно и заканчиваю ;)
и там офтальмог дотошная такая тетка есть.
а линзы и пост.наблюдение в мнтк.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Арктика (ex Станислава)
Очков для вас начинаю. что на блюхера

Кстати тоже бывала там
Тоже офтальмолог там очень понравилась :)
Только я не помню - там хороший выбор оправ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Арктика (ex Станислава) "тетя с линзами" как явление в любом салоне работает на процент от проданных именно линз

Но проблемы, которые начинаются она должна же увидеть была и сказать, что линзы элементарно вредны мне.
Я до того напсиховалась, пока ждала в очереди к нормальному врачу, уже прдумывала как я в суд на ту "тетю с линзами" подам если всё так плохо окажется

просто посетитель
Екатеринбург

A.
всегда с Очков для вас начинаю. что на блюхера. там же обычно и заканчиваю
и там офтальмог дотошная такая тетка есть.
а линзы и пост.наблюдение в мнтк.

Я тоже там всегда и очки покупаю и к офтальмологу хожу. Только к Тамаре Михайловне!!! К ней с первых дней существования салона. Отличный врач!!!

Екатеринбург

Господа! На форуме "Обо всем на свете" открыта тема "Гость на форуме: узнай все о контактных линзах! ". Вам готовы ответить на любые вопросы по контактным линзам, сориентировать в ценах, торговых марках, а также рассказать об условиях доставки нужных линз домой или в офис.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=58665&iq=64

хочу стать мамой
Екатеринбург

Утро
салоне контактных линз,

прочитала, задело...а если и мне так впихивают...скажите, это не салон 100%?

Тема закрыта
Причина:
";