Это рак лёгких? Папа умер.

Аноним 551
автор

Аноним 533: коляску брали

У нас в поликлинике коляска есть, хотели его посадить, так он не садится в коляску, для него это "позорно". Мы его кое-как на трость уговорили, ему даже с тростью неудобно, стыдно было. Ему говоришь одно, что ты нуждающийся в помощи человек, что это нормально, ничего стыдного в этом нет, а он всё рано своё - не сяду и точка.

Аноним 170

Аноним 551: всё рано своё - не сяду и точка.

Боевой у Вас дед

Аноним 510

Аноним 170: Боевой у Вас дед

У меня отец такой. Капец как с ними тяжело...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 551: Мы его кое-как на трость уговорили, ему даже с тростью неудобно, стыдно было. Ему говоришь одно, что ты нуждающийся в помощи человек, что это нормально, ничего стыдного в этом нет, а он всё рано своё - не сяду и точка.

Сильный духом мужчина! Вызывает уважение! Желаю подобрать верную тактику лечения и продержаться ему как можно дольше!

Аноним 899

В соод на входе в больницу есть коляски, в гардеробе спросите, я мужу бывало там брала

Аноним 551
автор

Сегодня заметили у него сыпь на ноге, что это? Позавчера этого точно не было.

Аноним 21

Аноним 551,
На тромбоциты сдайте.

Аноним 551
автор

Аноним 21: тромбоциты сдайте

От чего это может быть?
Может мазь какую-нибудь нужно? Говорит чешется.

Аноним 551,
Не плоская? На фото похоже на герпес опоясывающий
Терапия - ацикловир, валвир, валцикловир (что-то одно). Наружно можно ацикловир, после - фукорцин.
Это обычный протокол. Вам лучше у терапевта завтра уточнить или у онколога.

Аноним 551
автор

Уральская байка: Не плоская?

Ну вроде не выпуклое.
Я вот думаю из-за его слабости и болезни не мог ли иммунитет так дать о себе знать? Сперва кандидоз в пищеводе, теперь вот эта сыпь.

Аноним 551,
Ну конечно. У меня опоясывающий герпес при переохлаждении и стрессе вылазит. А это все провокаторы снижения иммунитета.

Аноним 551: не выпуклое

Над кожей выступает герпес. Как пузырьки. На фото очень похоже.

Аноним 551
автор

Уральская байка: Как пузырьки

Да, как лопнувшие пузырьки над кожей.

Пока Аноним

Автор, это ваш отец?

Аноним 973

Аноним 551,
Акридермом пусть поможет.

Аноним 551
автор

Аня: Автор, это ваш отец?

Да.

Аноним 973: Акридермом

Купила. Спасибо.

Аноним 414

Вроде герпес. Успокоительное для начала. Если от Акридерма будет зудеть сильней , то ацикловиром и зовираксом мазать.

Аноним 21

Аноним 551: От чего это может быть?

Тромбоциты падают либо от химиотерапиии,либо от распространения метастаз. Такие высыпания могут быть при тромбоцитоении. Исключите.

Аноним 551
автор

Врачи вообще ничего не говорят. Отец практически ничего не ест.

Аноним 551
автор

Плюс ко всему у него атеросклероз и тромбоз нижних конечностей, 5 дней в стационаре прокапали и домой отправили. Ходить он совсем не может, даже из машины не смог вылезти пришлось его на руках доставать.
Онкологи на дом не ходят. Придётся его на коляске транслировать, но он даже на ней не может, ему больно и тяжело.

Я понимаю, что врачи действуют по протоколу им положено проводить заданные мероприятия, им всё равно какой человек, ходячий или лежачий, доставляейте его на приём и точка, а не нравится пишите отказ. И всё, больше вообще ничего не говорят.
Есть смысл его мучить возить туда-сюда? Смотреть больно, как ему тяжело даются эти поездки. Боимся, что в очередную такую поездку он не доедет.
Мы не знаем, как поступить? Писать отказ, как говорят на Соболева или продолжать возить его?
Понимающие и прошедшие через подобное, дайте совет🙏.

Аноним 620

Аноним 551,
Если вы напишете отказ, а потом понадобятся обезболивающие, то у кого брать на них назначение? У онколога на Соболева? Это опять везти пациента туда? Или вы пишете отказ и идете в паллиативную службу на Соболева, там дают направление? Но тоже нужно с пациентом, наверное.
Совет не дам, к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 551,
Все не читала, извините. Может писали уже.
Вам надо у вашего леч врача брать документы на комиссию по инвалидности. Пройти ее с ним, это самое сложное. Но это все в один кабинет. И получить доки по инвалидности.
Тогда уже вы без него сможете потом в вашей поликлинике получать все что полагается ну и главное что по этим документам потом, можно получать наркотики/ тяжёлые обезболивающие. Это важно все сделать заранее. Может они вам не понадобятся, но нужно быть готовым. Ещё раз извините.

Аноним 551
автор

Аноним 620,
🍓 КлубНика,
Спасибо.

Екатеринбург

Ни одно назначение не делается без пациента. Врач же несет ответственность за то, что назначает, вдруг пациент не перенесет. А совсем не по тому, что

Аноним 551: им всё равно какой человек, ходячий или лежачий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";