Кхерканье у мужа

Аноним 270
автор

Навеяно темой чьей-то из телефона доверия про кашель у мужа, тоже подумала- почему б не спросить.
Но там больше автору невыносимо слушать это постоянно самой (хотя понимаю ее), слушать тоже не очень, конечно, но больше беспокоит в плане здоровья

Началось это давненько - может года 2 назад
Такое громкое отхаркивание, как обычно делают пьещие и курящие мужики на улице, когда громко так "КХХХ" и сплевывают ((( сорри, кому не приятно читать

Но мой то ни пьет, ни курит, спортом занимается

Сначала внимание не обращала особо, изредка у всех это бывает, но года полтора назад это стало прям происходить заметно и часто
Ну я обратила внимание, думаю что-то может с горлом, а ночью муж пожалвался что трудно дышать, перепугались и пришлось ехать в больницу, поехали к ЛОРу в 40-ю, но там все исключили по ЛОР болезням, сняли отек, прописали поделать ингаляции с дексаметозоном, с казали обратиться к гастроэнтерологу
Именно такое (что прям приходится делаь ингаляцию) случается редко, может раза 2 за полтора года было после того случая, но это видимо от разражения горла было

Направились к платному гастроэнтерологу, обследовался и ЭФГДС в том числе сделали, ничего прям критичного не нашли - написали гастрит и рефлюкс дуадуно там какой-то (это больше из за жалоб), хеликобактер в начальной стадии увидели на эфгдс, но это вроде у многих взрослых так
Врач прописывал разные препараты- Эзомезопразол (но лично у меня такой препарат вызывает не мало вопросов, но муж слушал врача и пил его), этапид и другое, все пропивал курсами
Так же гастроэнтеролог сказал спорт ограничить после еды, пару упражнений запретил- все соблюдает

И продолжает все равно кхеркать слюнями, даже после питья иногда, когда воду простую выпьет

Так же по настоянию Гастроэнтеролога сводила его еле-еле на узи , чтоб посмотрели желчние протоки и если все там ок, и пропить желчегонный сбор, это тоже сделали
Подушку ему сделали повыше по совету врача

Еще врач сказал сделать рентген и кардиограмму, это тоже сделали, нормально все там
К неврологу на всякий случай тоже посоветовал записаться, но здесь ни в какую не пошел

Кроме того я брала разные добавки - водоросли специальные, алое, делала сок из свежей капусты, травяные сиропы и сборы и т/д и т/п/
За все это время как и ухудшений (т т т) нет, но кхерканье продолжается, особенно утром и вечером
Изжоги и подобного не бывает, ну разве что очень редко (раз в год и у меня самой бывает)

И вообще читаешь когда про эти диагнозы, что поставил врач, там совсем у людей другие симптомы- боль, жжение в первую очередь, а не кхерканье
Вот и не знаю, что и куда можно попробовать еще?

Аноним 190

Психосоматика это. На тренировке один такой ходит/ бесит сильно. Я первый раз рядом стояла - думала не долечился , а он постоянно так керхает , аж хотелось сказать : задолбал уже , не беси людей своим постоянным Ээ- ээ . Свали из зала . Ну я то ладно раз в неделю бешусь , а На работе бедные коллеги - такое терпеть.

Аноним 965

Извините... Но... Вам нечем заняться?

Аноним 527

Вот поддержу выше комментатора
ЭТО УЖЕ ПРИВЫЧКА!!!!

Мой такой же

Аноним 270
автор

Аноним 527: Вот поддержу выше комментатора
ЭТО УЖЕ ПРИВЫЧКА!!!!

Мой такой же

Ну как привычка то?
Вот я ОРВИ подхватила пару месяцев назад, и подкатывала слизь и тоже так делала(
Но прошло, я перестала

У него тоже типа слизи "подкатывает", не было бы ее, не было бы привычки

Аноним 190: Психосоматика это. Тоже были такие мысли

Аноним 965: Извините... Но... Вам нечем заняться?

Ну если моя проблема реально окажется смешной и несерьезной, я только рада буду )

Аноним 648

И у моего началось, 45 ему, прямо раздражает!!!! Такое ощущение со мной какая то быдлятина старая, аж противно((( хотя мужа очень люблю, тоже кстати в последнее время с изжогой мучается сильно

Аноним 270
автор

Аноним 648: И у моего началось, 45 ему

Мой старше гораздо

Аноним 648: с изжогой мучается сильно

Я бы потащила к гастроэнтерологу, конечно, на вашем месте)

Аноним 908

У многих последнее время замечаю. На работе, в транспорте, в магазине
Очень бесит
Да, я психованая

Аноним 618

Бывший молодой человек постоянно кхеркал, как голос свой поправлял, ну прям постоянно по несколько раз в час, если честно очень раздражало, это привычка такая у него

Аноним 994

У меня БМ постоянно керхал, когда привел меня знакомить со своими родителями они тоже сидели керхали, меня потом всю жизнь с ним это бесило.
Это привичка, по типу синдрома навязчивых движений.

Аноним 270
автор

релакс: а сколиоз есть?

У моего нет
Очень спортивный, ни грамма лишнего веса
Хотя по описанию моему в теме, должно быть по-другому совсем)

Аноним 548

Лор врача посетите платного, у которого на приёме смотрят пазухи эндоскопом. Могут аденоиды давать слизь, текущую по горлу, при внешнем отсутствии насморка, могут быть полипы в пазухах, может быть банальная аллергия. Но сначала к лору с эндоскопом, потом уже если там всё исключат, то к аллергологу. У меня мужу нашли полип в носу, сказали пока без удаления, но перед весенним сезоном два месяца спрей в нос какой-то. И он перестал кхекать.

Аноним 270
автор

Аноним 548: Могут аденоиды давать слизь, текущую по горлу, при внешнем отсутствии насморка, могут быть полипы в пазухах, может быть банальная аллергия. Но сначала к лору с эндоскопом, потом уже если там всё исключат, то к аллергологу

Огромное вам спасибо!
А ведь реально - нос ломал по молодости и что -то с челестью тоже было, и аденоиды у старшего ребенка были тоже (но удаляли из-за других причин)
Тоже нет нет, да думала про ЛОРа платного сама, но пока этот желудок весь пролечивали (это, конечно, тоже не плохо) и плюс никто не подсказал из врачей имеено про ЛОРа раз пришли с направлением от него и так

Кстати! Когда это началось, периодически и нос стал закапывать, говорит "не много заложен"

Аноним 548

Аноним 270,
Да, искривленная носовая перегородка тоже может дать о себе знать, когда насморк стекает в горло, а не наружу.

Ну и если не помог лор+аллерголог, то это уже область невролога или психиатра: лечить нервный тик/привычку шмыганий и сморкания.

Аноним 548

Аноним 270: "не много заложен"

Вот это как раз симптоматика и полипов, и аллергий, и искривленных перегородок. Удачи в лечении

Аноним 72

Аноним 270: Кхерканье

Аноним 190: он постоянно так керхает

Аноним 618: кхеркал,

Аноним 994: постоянно керхал,

Нет таких слов в русском языке

Аноним 270
автор

Аноним 72: Нет таких слов в русском языке

Ну и скажите мне слово-заменитель, чтоб поняли люди проблему

Сначала я называла это "харканьем", но понимала, что это не совсем то. Харканье это чисто сплевывание. А это слово , которого нет в словаре, чисто отображает то, что происходит

Аноним 618

Аноним 72: Нет таких слов в русском языке

И что дальше? Нет и нет, поумничали?

Аноним 648

Ой точно, идею тут дали, мой на нафтизине всегда, без каплей совсем не может, вон сидит опять и подкашливает , поведу к Лору!

Аноним 673

Аноним 648: Лор

Аноним 270: ЛОРа платного

Аноним 548: Лор врача посетите платного

посоветуйте к кому пойти. Тоже такая же ситуация у мужа, ему 50.

Аноним 72

Аноним 270,
Аноним 618,

Аноним 270: скажите мне слово-заменитель,

А толку? Вы ведь и дальше будете говорить так
Кхеркать?
Керхать?
Что это значит? Найдите мне определение

Аноним 270
автор

Аноним 72: А толку?

ну тогда и рально нечего

Аноним 618: поумничали

Аноним 72: Что это значит? Найдите мне определение

Когда под ухо вам будут это делать каждый час по несколько раз, сами найдете

Аноним 648

Аноним 72,
Без умных слов можно?, все же поняли. Или дело принципа докопаться

Аноним 618

Аноним 648: докопаться

Дак она сама не знает слово заменитель этого

Аноним 72: А толку? Вы ведь и дальше будете говорить так

Я исправлю свое сообщение, если ваше слово будет достойной заменой, прям мамой клянусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";