Менопауза

мама
автор

Помогите разобраться с этим мне 49. В ноябре были последние месячные в декабре пошла к платному гинекологу. Сделала УЗИ. Сдала анализы на свёртываемость, гормоны. Назначили эстоожель гель. Кроме отсутствия месячных меня ничто не беспокоит. Нет приливов, раздражительности. Может и не нужно этот гель покупать..или перестраховаться. До этого гормоны не употребляла.

мама
Екатеринбург

мама: Кроме отсутствия месячных меня ничто не беспокоит.

Почему назначили тогда? А где прогестероновый компонент ЗГТ?

мама
автор

Я ходила к кандидату наук. Ещё что то нужно? У меня желчный удален. У родни тромбозы. Она авторитетно только этот гель и назначила. Я ещё не купила

просто посетитель
Екатеринбург

мама,
Нужно обязательно пользоваться эстрожелем. Купить и пользоваться. И насчёт прогестерона у меня тоже вопрос.
С тромбозами у родни только эстрожель. Никаких таблеток

АноНИМ

А в климакс разве можно поднимать уровень эстрогена? Избыток череват возникновением онкологии. Поэтому убирают противозачаточные таблетки после 45 лет. автор а сдавали маркер на тромбоз?

Аноним 517

АноНИМ: А в климакс разве можно поднимать уровень эстрогена

может все же еще предменопауза у автора? первый год проблемы с отсутствием месячных еще не менопауза, или нет?

дедушка
Екатеринбург

мама: Может и не нужно этот гель покупать..или перестраховаться. До этого гормоны не употребляла.

так а как? Ваш организм перестал "генерить" гормоны самостоятельно, нужно замещать...

Аноним 122

У вас понизился эстроген в первую очередь, поэтому менс запаздывают, так мб в течение года...но самочувствие еще нормальные, в полноценной ЗГТ видимо нет нужды

Аноним 122

АноНИМ: Поэтому убирают противозачаточные таблетки после 45 лет. автор а сдавали маркер на тромбоз?

В КОК эстрогена практически нет, преобладает гестаген...комбинированную ЗГТ назначают когда надо возобновить менс. цикл

АноНИМ

Аноним 517: первый год проблемы с отсутствием месячных еще не менопауза, или нет?

У меня в 49 пропали и все, год и 4 месяца нет, думаю что все. И никаких мучений нет, чуток приливы были, но не ужас-ужас. Вообщем все спокойно. Пила ледис формулу усиленную, месяца 3-4.

мама
автор

Elis)Almazova,
Спасибо. Гинеколог сделала УЗИ. Я сдала анализы на гормоны. Она сказала что яичники уже спят .

Аноним 78

мама,
Автор делайте как сказал врач! Сейчас вы ещё ничего, потом может так накатить....Я дура бросила ЗГТ и вот сейчас хлебаю, тему уже создавала, давление высокое на фоне перИменопаузы!
Пока у вас все нормально в это время и нужно начинать принимать
У вас прЕменопауза

Аноним 78

мама: мне 49. В ноябре были последние месячные

Мне тоже 49, но месячные стали прыгать в 47. Сначала Дюфастон их вызывал потом и он не стал помогать, Фемостон 10, а сейчас Анжелик ( месячных не было скоро как год)

Аноним 78

Elis)Almazova: овариамин

Сегодня эта девушка уже второй раз пишет, ник новый

Аноним 78

АноНИМ: меня в 49 пропали и все, год и 4 месяца нет, думаю что все. И никаких мучений нет, чуток приливы были, но

У всех по разному
Надо на маму, сестру смотреть, как у нее было

Анониммм

Аноним 78: У всех по разному
Надо на маму, сестру смотреть, как у нее было

Я смотрела,и врачам говорила сразу,у мамы в 40 не пришли и больше никогда не пришли,никаких призаков типа приливы -отливы не было,просто не пришли больше.
Мне сейчас 50 ,2 месяц как не пришли,думаю что все закончились,ттт ничего типа приливы -отливы не было.

Аноним 9

Мне 51.
Два года назад цикл стал не регулярный,через 3 мес.
Эндометрий наростает быстро,отторгается тяжело,обильно.Проблему не решила.Врач рекомендует Мирену,а я на могу поймать месячные, чтоб сдать анализы и поставить.
Стали болеть суставы,прыгает давление.

Аноним 122

Аноним 9,
это еще цветочки...но проще таблетки принимать, чем мирену ставить

Аноним 78

Аноним 9: Стали болеть суставы,прыгает давление.

А причем тут Мирена? Ее предлагают чтобы плавно в климакс войти, у вас два года уже скачки месячных ,посоветуйтесь сразу на ЗГТ, если и суставы и давление скачет( последнее это очень тревожный звонок). Я так попала, давление ниоткуда взялось на фоне перИменопаузы

АноНИМ

Аноним 9: Врач рекомендует Мирену

На норколуте осталась, пока не перестали вообще приходить. От мирены отказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";