Семавик. Кто похудел?

Аноним 782
автор

Аноним 753,
Обратный процесс потому что кушать стали больше?
Или сам по себе вес вверх пошёл после отмегы препарата?

Аноним 753

Аноним 782,
Нет. Есть больше не стала.
Отеки пошли, проблемы с жкт, нарушился гормональный фон

Аноним 771

Аноним 782: Мне страшно его колоть, поэтому хочу узнать мнение других людей

Молодец. Но лучше бы к другому эндокринологу сходить.

Аноним 151

Мне эндокринолог назначил энлигрию (аналог саксенды), рецепт выписал. Кто-то принимал ее?

Аноним 617

Препарат с кучей побочек, почитайте, с нормальными анализами его опасно принимать. Но каждый выбирает сам

Аноним 617

Аноним 782,
на аппетит никак не влияет он.

Аноним 218

Аноним 617: Препарат с кучей побочек,

Какие конкретно ? Все пишут про побочки, но не конкретизируют.

Аноним 753

Аноним 617: на аппетит никак не влияет он.

Кстати да.
Мне вот интересно откуда пошел миф, что саксенда или оземпик снижают аппетит?
Нет такого эффекта.
У меня на саксенде инсулиновый живот сдулся. Но мне саксенда по анализам была назначена
Семавик тоже самое. Так что аппетит не снизит

Аноним 218

Аноним 753: Мне вот интересно откуда пошел миф, что саксенда или оземпик снижают аппетит?
Нет такого эффекта.
У меня на саксенде инсулиновый живот сдулся. Но мне саксенда по анализам была назначена
Семавик тоже самое. Так что аппетит не снизит

По отзывам говорят . Ну вообще логично , что если сахар не скачет , низкий , то и аппетит снижен

Аноним 617

Аноним 218,
это у некоторых психологически происходит, а не действие лекарства. Вчера кстати про Борисову была передача и говорили про эти препараты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 753: Но мне саксенда по анализам была назначена
Семавик тоже самое.

Это одна группа, но действующее вещество разное.
Оземпик (семавик) прошел исследования только на пациентах с сахарным диабетом. Других исследований не было, причем с ограничением по возрасту и сопутствующими заболеваниями.
Саксенда (энлигрия) прошла исследование на пациентах с ожирением без сахарного диабета и показала хорошие результаты. Официально разрешено лечить ожирение без диабета, о чем написано в инструкции к препарату. Остальная группа может использоваться на страх и риск врача, офф-лейбл (без показаний), но суд будет судить врача опираясь на инструкцию и в случае негативного влияния будет нести ответственность за это назначение сам.

К первой линии лечения ожирения препарат саксенда не относится. Относится ко второй линии. Если первая оказала небольшое или не оказала да эффекта вообще.

Аноним 753

Аноним 218,
Чушь какая

Аноним 218

Аноним 753: Чушь какая

Что именно чушь ?

Добрый вечер, как семавик взаимодействует с алкоголем? Сегодня сделала первый укол 0,25 мл. Завтра иду на день рождение вот думаю пить или не пить))))

просто посетитель
Екатеринбург

Lemurka83.83,
Пиво и крепкий алкоголь исключить, 2 бокала вина допустимы. Но в день приема алкоголя считается, что лучше пропустить прием препарата.

мама
Екатеринбург

Lemurka83.83,
Вы по болезней или похудеть? Интересно для похудения, какой курс нужен.

Джюлька: болезней похудеть, какой курс не знаю, сегодня купила, весь день решалась и только вечером поставила первый укол, прошло два часа ощущений никаких, сам укол абсолютно безболезненный иголочка тонкая, шприц удобный, поставила в живот, пока буду по 0,25 колоть.

мама
Екатеринбург

Lemurka83.83,
Если не сложно пишите пожалуйста сюда, либо в личку. Очень интересно, думаю не только мне. То же решусь наверно, но кстати стража как то нет у меня. Я вот не совсем понимаю там в упаковке всего 3шт и стоит от 5тр? С какой пеоеодичностью ставить? Какой у вас вес?

Джюлька, вес 109 (достигла исторического максимума) рост 164, там один шприц с препаратом и можно на нем выставлять дозу 0,25, 0,5 и 1 мл. Вот это один шприц купила за 5360

мама
Екатеринбург

Lemurka83.83,
Каждый день ставить планируете?

Джюлька, нет конечно, как по инструкции раз в неделю.

Аноним 374

Аноним 782: В парацельс, на Викулова. На Б Бояковская? Там одна на Б.
Аноним 782: вешу 68 кг, назначила или вы с ней обсуждали препарат?
У меня вес больше, она прописала диету, физ активность и глюкофаж

мама

Lemurka83.83: пока буду по 0,25 колоть

это в первую неделю ? там же увеличивать надо дозу потом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";