родинка

автор

появилась вот такая родинка. выпуклая и очень темная. она на одном боку почти черная. что делать?

мама
Екатеринбург

Идти к врачу? Вроде нет других вариантов

Аноним 718

линаа,
Ну конечно к врачу, чтобы проверить и успокоиться . А вы что хотели делать?

Аноним 910

если не беспокоит, размер менять не будет, то не страшно, я вся в родинках, как раз выпуклые в основном не опасные

бабушка
Екатеринбург

линаа: . что делать?

Идти к доктору и проверить родинку дерматоскопом. Это дело трех секунд.

Аноним 564

Невус, скорее всего. Если он можно и удалить.

Аноним 163

линаа: что делать?

Записаться в клинику на прием к дерматологу на дерматоскопию и проверить заодно все родинки

Агава

Аноним 163: Записаться в клинику на прием к дерматологу на дерматоскопию

подниму тему.
мне вот интересно, а этот дерматоскоп вообще реально может хотя бы отличить что перед ним?
на днях была у дерматолога, посмотрел на пятно и честно заявил, что не знает что это такое. под вопросом что угодно, может и невус, а может и что похуже. Похоже на пигментное пятно, плоское, даже не ощущается под пальцем, не беспокоит вообще. цвет бежевый какой то, меня насторожило только то, что оно появилось махом, за день, и сразу с 1 см длиной -такая полоска будто маркером бежевым кто то прошелся, причем на таком интересном месте -на пятке) За месяц никак не изменилось ни в одну ни в другую сторону. Честно говоря, я вообще сначала подумала, что это я автозагаром мазнула нечаянно, (один раз на кой то ляд намазала ноги), ну подумала и забыла, а тут снова о нем вспомнила и удивилась, почему за месяц оно не стерлось, я ж просто помазала сверху, а не татушку набила. ну вот и дерматоскоп не помог. Биопсию что ли сделать? для удаления и показаний то нет, никак не беспокоит вообще. В основном все пугаются каких то страшненьких пятен, которые воспаляются и зудят. а тут вообще ничего. узнала что есть еще цифровой дерматоскоп. Он поточнее будет или все равно отправят на гистологию?

Аноним 775

Агава,

Сходите в КВД, к опытному дерматологу
20 мая Меланомадень. Можно бесплатно хоть куда и хоть к кому. Записаться только надо
У меня на бедре похожее по описанию. Назвала как-то врач, я не запомнила. Сказала, пусть будет, не трогать)

Аноним 163

Агава: отправят

Сходите в Ангиолайн к Евдокимову

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";