Климакс в 43г.

Аноним 109
автор

Дама с мольбертом: А в декабре сколько было?

Хрен его знает, я не сдавала. Были месячные, вопросов не было.

Аноним 109
автор

С моим фсг 115, уже не понизить наверно до нужных границ. В среду к врачу. Смириться похоже придется, что это все, закончились мои женские дни 😭😭😭

Аноним 167

Аноним 871: когда начнется климакс, вы сами все почувствуете...

Есть ведь несколько этапов наступления климакса
По себе скажу, что первый звонок это сбои с месячными, то идут, то задержка 3-4 месяца, потихоньку вес набирается, на животе жировая складка появляется, волос тускнеет, кожа сухая, со сном сбои, нервишки пошаливают
И так примерно 2 года.
Потом месячные исчезают и их нет почти год и вдруг ниоткуда берется давление высокое
Я начинаю обследоваться, мне назначают гормоны, но побочный эффект в виде давления, никуда не девается
Вы же ни в один день, вот он, климакс и точка, это вообще может десятилетие пройти пока вся система перестроится
У все по разному
Но лучше отслеживать, и вовремя начинать лечение, дабы избежать неприятных последствий

Аноним 742

Мне тоже 43 года, анализы не сдавала, месячные по графику, но ночью просыпаюсь насквозь мокрая. Уже несколько раз так было, на работе коллеги обрадовали, говорят климакс.... И грудь за неделю начинает болеть, больно прикасаться.

Аноним 462

43 года. Резко набрала вес, ночью вся в поту, сплю плохо, давление скачет, па, но месячные без задержек. ПМС ужасный в плане самочувствия - живот болит, грудь болит, тревожность, давление. Секса вообще не хочу. Сдавала анализы, с гормонами всё в порядке

Аноним 871

Аноним 167: то идут, то задержка 3-4 месяца, потихоньку вес набирается, на животе

вот это первые звоночки, надо идти к гинекологу и подбирать терапию

Аноним 109
автор

Ну, что, назначили мне гормоны. Месячные на них должны идти.
Пошла читать, изучать, разбираться плюсы и минусы.
Есть кто пьет? Как вам? Побочек нет?

Аноним 109
автор

А какие проблемы с костями в климаксе? Хрупкие становятся? Возможность переломов увеличивается? Блин..., как рано то, не подготовилась я совсем, думала всегда молодой и красивой буду.

Автор

Аноним 109,
Автор,что вам врач сказал хоть? Что проговорил?
И какой препарат назначили?

Аноним 167

Аноним 109: гормоны

Какие?

Аноним 109: Хрупкие становятся? Возможность

Да, вероятность переломов
Ну это не сразу конечно же

Аноним 109
автор

Что сказала? Пролактин хороший, мозг посылает импульсы, а яичники не отзываются.
Пить гормоны. Препарат назначит после узи.

Аноним 109
автор

Аноним 167: Да, вероятность переломов
Ну это не сразу конечно же

Читаю в интернете сижу. Да.., не радостно все.

Аноним 500

А если цикл укорачивается, а продолжительность менструации уменьшается? Раньше было 26 день и месячные 3 дня. Сейчас 17 и 1 день выделения, 2ой мажет. Так может климакс начинаться или болячки искать? 43 года

Аноним 73

Аноним 109: зачем в искуственный климакс вводят?)

При онкологии бывает...

Аноним 179

Аноним 500,
Это не очень то хорошо, но подробностей не помню, только начинала думать как лечиться
Это после второй прививки от ковида началось, потом наладилось на пару раз и тут сам ковид и стало наоборот, теперь в климакс видимо въезжаю

Аноним 109
автор

Аноним 73,

Аноним 500: 1 день выделения, 2ой мажет. Так может климакс

У меня примерно так и было

Аноним 500

Аноним 109: меня примерно так и было

Блин, я тоже не готова даже морально к климаксу

Аноним 283

Девочки, подскажите, у кого уже началось, у вас проходит как у ваших матерей? У моей климакс прошёл очень тяжело, может потому, что пришёл в месяц смерти папы, но сразу повылазило все. Организм рухнул. Через 4 года первая карценома...
И ещё вопрос :есть те, у кого обошлось без давления и приливов? Просто не пришли месики и все?

Аноним 109
автор

Аноним 500: Блин, я тоже не готова даже морально к климаксу

Вот, вот. Мои мысли, один в один.
Какой климакс??? Я такая молодая...., жесть просто.

Аноним 109
автор

Аноним 283: Девочки, подскажите, у кого уже началось, у вас проходит как у ваших матерей? У моей климакс прошёл очень тяжело, может

Мне кажется, все индивидуально. К чему вам эта статистика?!
Злая я стала 🤣, точно климакс

анониМ

Мне 41 будет скоро. Процесс идёт к этому плавно.
2-я длительная задержка.
АМГ меньше 1 давно.
После ЭКО один яичник сократился в размерах.
Последние лет 5 гинекологи срочно рекомендовали беременеть, если хочу ребенка.
Как то так. Видимо оно.

Згт пить не буду. У мамы был рмж.

Аноним 109
автор

Я че подумала? Противозачаточные таблетки, это же тоже гормоны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";