Невролог, специализирующийся на проблемах со спиной

Аноним 758
автор

Мама не может ровно держать спину, имеется грыжа, боли. Еще с ногами проблема, плохо ходит, при ходьбе боли отдают в спину. Была у ревматолога, нужно оперировать тазобедренный. Ревматолог так же посоветовала сходить еще к неврологу насчет спины, но у них в городе только один, неадекватный, поэтому поедет к нам в Екб.
Хочется сразу попасть к отличному специалисту, порекомендуйте пожалуйста!
Не уточнила. Началось все после ковида 3 года назад, резко сдала, до этого бегала здоровая, может чуть болело где-то и все

мама
Екатеринбург

Аноним 758: к неврологу насчет спины,

Абдуллин Р. Х. На первом приёме дал направление на операцию.

Аноним 758
автор

TaNичК@,
После операции все наладилось?

Аноним 873

Аноним 758: Мама

Возраст?

Аноним 758
автор

Аноним 873,
63

Аноним 358

Невролог только может снять острое состояние. После нужно постоянно регулярно движение и упражнения, причём правильные и соответствующие возрасту и остальным диагнозам.
Как вариант, в кинезиоцентре есть невролог.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: все наладилось?

Да.

Екатеринбург

Аноним 758: с ногами проблема, плохо ходит, при ходьбе боли отдают в спину

Может быть наоборот из-за защемления в спине боль в ноги уходит.
В 40 в неврологии Шамов профессионал, но к нему как-то сложно попасть.

просто посетитель
Екатеринбург

Идите в вертеброцентр на Кировоградскую 12

Аноним 873

Аноним 758: Хочется сразу попасть к отличному специалисту

Какие ожидания? Что врач даст волшебную пилюлю и мама побежит как в 20 лет? Одним визитом вопрос не решить.

Нужна комплексная диагностика для оценки состояния. Как вариант платная госпитализация в стационар. Рассматриваете такой вариант? На прием в неврологу в Новую больницу. Брать направление в стационар на 10 дней (платно). Обследуют. Подлечат. Напишут рекомендации.

Или ехать на прием, а потом здесь платно делать все обследования.

Надо исходить из ожиданий и финансовых возможностей.

В любом случае, 90% успеха это желание пациента заниматься проблемой. И финансовые возможности.

В области, кстати, некоторые вещи можно сделать условно бесплатно. Надо узнать про физкабинет, возможно есть.

Мама (75+) третий месяц ходит три раза в неделю в какой-то магазин-салон по продаже всякой техники для здоровья. Сколько-то процедур бесплатно. Далее за 100 рублей. Массаж за какие-то символические деньги. Кроме того сама дома ежедневно делает гимнастику и много двигается. Но это после нескольких лет безрезультатных мотыляний по врачам.

Назначения стандартные у всех. Все работают по единым стандартам, и платные приемы, и по ОМС. На платном приеме могут поговорить боле душевно. Но может и этого не случится.

Аноним 758
автор

Аноним 873: Какие ожидания? Что врач даст волшебную пилюлю и мама побежит как в 20 лет? Одним визитом вопрос не решить.

Ожидания, что врач найдет причину состояния, а не очередные таблетки/уколы для гашения симптомов. Чтобы человек мог жить без болей, ходить нормально. Про 20 лет понятно речь не идет.

Аноним 873: На прием в неврологу в Новую больницу.

К какому именно?

Аноним 873: Брать направление в стационар на 10 дней (платно).

Лежала в стационаре в 40, в самом начале, когда резко стало плохо. Итог нулевой, просто обкололи ее для снятия симптомов и выписали.

Аноним 873: Кроме того сама дома ежедневно делает гимнастику и много двигается.

Мама была активной до ковида, тоже много двигалась и делала зарядку, а как переболела, резко слегла, лежала несколько месяцев. не могла вставать, ходить, были страшные боли. Пройдя кучу врачей, дошли до Тепляковой. Она маму и поставила на ноги, теперь хоть с болью, но ходит. Но поставила медикаментозно, это временный эффект и он закончился, опять становится хуже.

Аноним 873: Все работают по единым стандартам, и платные приемы, и по ОМС.

За 3 с лишним года она прошла огромное количество врачей в своем городе и в Екб, никто точно не мог поставить диагноз, и каждый выписывал разное.

Аноним я

Аноним 758: никто точно не мог поставить диагноз, и каждый выписывал разное

Каждый специалист ставит диагноз в рамках своих полномочий. Соответственно и лечит свое.

Аноним 758: Пройдя кучу врачей, дошли до Тепляковой. Она маму и поставила на ноги, теперь хоть с болью, но ходит. Но поставила медикаментозно, это временный эффект и он закончился, опять становится хуже

А как она должна была поставить на ноги? Вы поймите, у людей возраста вашей мамы все лечение в этом и заключается. Сделать её такой, как в 20 лет уже не возможно. Врачи тоже не волшебники.
Ищите своего врача + лфк

мама
Екатеринбург

Байнова А.: Может быть наоборот из-за защемления в спине боль в ноги уходит.
В 40 в неврологии

Да. Папе в 40й делали операцию. Шамов оперирует в основном голову.

Аноним я

Аноним 758: нужно оперировать тазобедренный.

Аноним 758: Началось все после ковида 3 года назад,

Почему вы до сих пор не сделали операцию?
Ещё очень рекомендую вам сделать обследование денситометрию, проверить плотность костной ткани.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Лежала в стационаре в 40, в самом начале, когда резко стало плохо. Итог нулевой, просто обкололи ее для снятия симптомов и выписали.

Запишите её туда на консультацию, там принимают два врача, дают направление на операцию (если она возможна). Ставят на очередь, дату говорят сразу.

Аноним 758: никто точно не мог поставить диагноз, и

Какие исследования делали?

Аноним 788

1) иглорефлексотерапия у китайцев
2) врач-реабилитолог
3) остеопат сильный

Всех специалистов могу рекомендовать.
на своём опыте пройдено.

Для поддержания здоровья на постоянной основе зарядка и аппликаторы Ляпко.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: имеется грыжа

Чем не диагноз-то? Грыжу уколами и капельницами не растворишь.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже за Вертеброцентр. Они специализируются на болях спины, позвоночнике.
Помогли мне (но у меня не тяжёлый случай был).
Моя мать и свекровь там лечились по моей наводке, помогло.
Посмотрите сайт, у них много манипуляций и обмледований.
Я была у Иванова Е.Б.

Аноним 788

Troyanska_Ya: Вертеброцентр.

Дорого.
Не так эффективно, как хотелось бы.
Остеопат не помог.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 788: Дорого

экономия на здоровье дороже выходит потом

Аноним 788: Остеопат не помог.

вообше в них не верю

Аноним 788

Troyanska_Ya: вообше в них не верю

Я сейчас нашла сильного остеопата.
Конечно, личное дело каждого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";