Артериальное давление

Аноним 607
автор

Стало повышаться давление, (35лет) доходит до 160/100. Пока удалось попасть только к терапевту. Назначили Диротон плюс 5мг. И как скорая помощь моксинидин. Но эти таблетки не помогают совсем. Перезаписалась к терапевту , записалась к кардиологу. Кто страдает АД, верно ли назначили лечение? При 160/100 вызывать скорую? Они поставят укол или будут госпитализировать? Стоит ли госпитализироваться? Хорошее лечение в стационаре ?

Если вы прям умираете при таком давлении - вызывайте скорую.
Вам поставят укол, снизят давление и отправят к врачу по мж.
Идите к кардиологу, проходите обследование, подбирайте терапию и живите долго и счастливо.

мама
Первоуральск

Аноним 607: Пока удалось попасть только к терапевту.

терапевт должен назначить полное обследование, искать причину давления. Да, терапия может назначаться и меняться несколько раз. Подбор лекарств-дело индивидуальное. Мне подобрали со 2 раза терапию. Поставили на учет, сейчас раз в год надо обследоваться. Звонят, приглашают. Мне в качестве скорой помощи капотен назначили, но мне он вообще не помогает. Поэтому пью таблетки, которые назначили.

OlicM: Если вы прям умираете при таком давлении - вызывайте скорую.

а что так пренебрежительно? у меня при 160 криз был. Если всю жизнь было низкое, а потом бац и высокое, то и при 140 можно лежать и помирать.
Скорая вряд ли увезет, укол поставят и все.

Milena29: а что так пренебрежительно?

Вам показалось.
Я сама сейчас этот путь прохожу.
И да, я и при 120/80 от головной боли умирала.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 607,
Сдавайте анализы и ищите причину давления, его может давать сердце или почки. От этого и будет зависеть терапия.

Аноним 607
автор

Milena29,
А если капотен не помогает , то что в качестве скорой помощи принимаете? Или у вас не поднимается на основном лекарстве? И как понять, что криз?

мама
Первоуральск

Аноним 607: А если капотен не помогает , то что в качестве скорой помощи принимаете? Или у вас не поднимается на основном лекарстве? И как понять, что криз?

при основной терапии не поднимается. Криз-ну это когда совсем плохо Вам надо искать причину давления. Почки дают. Мне вот не нашли, сосудистое сказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";