Возврат ндфл за дорогостоящее лечение

Anonim
автор

Оплатила дорогостоящее лечение маме, а именно радиохирургию, но мед.учреждение не выдает справку с кодом 2, а только с 1.
Кто сталкивался с подобным? Почему код ставят не тот? Куда обращаться в таком случае, мед учреждение не в Екатеринбурге.

Аноним 907

А это точно относится к дорогостоящему лечению? Наверное список где-то должен быть, какое именно лечение относится.

мама
Екатеринбург

Anonim,
так есть список, может ваше лечение не входит туда. дорогостоящее не любое же и не от суммы зависит потраченной

аноним13

В договоре посмотрите как там называется эта операция и диагноз .
Может у них с лицензией проблемы были на тот период ?

Anonim
автор

аноним13,

аноним13: Может у них с лицензией проблемы

Лицензия была и есть, все копии предоставили

Anonim
автор

АноНИМ,
Читала этот перечень, под пункт 2 должны же попадать с радиохирургией

  1. Медицинские услуги, оказанные в рамках высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, содержащим в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренным Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Аноним 886

Anonim,
Список лечения по коду 02 вы смотрели, там есть эта процедура?
Чем учреждение обосновывает свой отказ?
Имхо, через главврача или через Минздрав решать

Аноним 886

Anonim: перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи,

В этом списке есть радиохирургия?

Anonim
автор

Квоты на это лечение бывают, но ждать очень долго, а времени уже на ожидание уже не было, поэтому за свой счет сделали

Anonim
автор

Аноним 886: Чем учреждение обосновывает свой отказ?

Что только код 2 ставят для онкобольных по этому лечению. Где именно это прописано не могу найти

Аноним 886

Anonim: Что только код 2 ставят для онкобольных по этому лечению. Где именно это прописано не могу найти

Вы письменно обращались в клинику?
Чтобы они не на словах, а на бумаге обосновали отказ
Потом можно попробовать обратиться в Минздрав

Мы возвращали в этом году налог по коду 02, но там была стоматология, клиника сама выдала две разные справки

Аноним 518

мне в РЖД стоматологии тоже вписали имплант в код 01, я ругалась ходила к руководству-выдали с кодом 02. Вв ходили к главврачу? (как я поняла, они отчитываются в налоговуя по коду 02, до марта смледующего года, и если они не показали то им корректировку делать, поэтому и артачатся.)

Anonim
автор

Аноним 886: Вы письменно обращались в клинику?

Письменно еще нет, пытаюсь разобраться какой все-таки должен быть код по закону

АноНИМ

Anonim: Читала этот перечень, под пункт 2 должны же попадать с радиохирургией

Думаю, что да, а в консультанте не смотрели? Я заказала перечень, после 20 часов должен прийти на почту, посмотрю, отпишусь.

Аноним 932

Аноним 518: мне в РЖД стоматологии тоже вписали имплант в код 01

Со стоматологией вообще странно все, у меня по факту потрачено 200 тысяч, а "дорогостоящий" имплант по факту самая дешёвая процедура(около 25 тысяч)

аноним13

Аноним 932: а "дорогостоящий" имплант по факту самая дешёвая процедура(около 25 тысяч)

Ещё коронка на имплант по коду 02 проходит .
На свой зуб 01

Аноним 932

аноним13,
У меня в справке коронка 01((

аноним13

Аноним 932:
У меня в справке коронка 01((

На имплант ? Неправильно это .

Anonim
автор

АноНИМ: посмотрю, отпишусь.

Спасибо

мама
Екатеринбург

Anonim: а

автор, напишите мне, в личку почту, я Вам скину документ, посмотрите, можно ли отнести к дорогостоящим. Он 762 страницы. Видимо только для онко 02 код.

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim,
Я делала гамма нож платно в бурденко. Это не дорогостоящее. Вычет не получила со всей суммы, к сожалению.
Общалась с руководством, они подтвердили. И девочки у нас в чате делали в мибс платно, тоже не 2 код

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
понятно, жаль, что не выходит вернуть свой уплаченный налог. Не лишними были бы деньги, в таких случаях

просто посетитель
Екатеринбург

Baria: Не лишними были бы деньги, в таких случаях

Конечно, особенно тем, кому двухэтапное надо, это под 400 тыщ выходит.
Тоже не ожидала, конечно, неприятно удивилась.
Я потом читала, что должно быть написано что-то типа «нейрохирургическое лечение», тогда 2 код будет. Но уже не вспомню точно, тк было в 2022 году дело

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: нейрохирургическое лечение

Да, тут есть и доброкачественные.

Anonim
автор

Baria,
Спасибо Вам🙏🏻

Baria: Не лишними были бы деньги, в таких случаях

В том то и дело, зачем такие ограничения делать непонятно, если с квотой не могут помочь оперативно, тут хотя бы возврат делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";