Операция по недержанию мочи

Аноним 984
автор

Мне 36лет, ожирение, мелкий (ну как мелкий почти 12 кг), которого еще приходится таскать на руках, ну ночью, если надо идти на кухню за смесью, например.
И у меня недержание, сейчас, когда я простыла и кашляю, это вообще ужас. Я готова на операцию, но при моих исходных ее можно делать или пока я сына таскаю, бесполезно?
Скажите, кто делал операцию платно, куда обратиться, это дорого? Бесплатно я наблюдаюсь в поликлинике на 8 марта. Ну как наблюдаюсь, пришла однажды на прием, взяли мазок. Сказали приходить через 2 недели узнать результат, он оказался плохой. Выписали свечи, сказали записаться на прием. Талоны только на через месяц. Я так короче до нормального приема не дошла.
До этого жила на уктусе, там по человечески было, сдала мазок, на следующий день приходишь медсестра говорит, он норм или нет, если нет, заходишь к врачу, она прописывает лекарство.
Короче вопросы:

  1. Куда сходить на прием? Еще надо мне кольпоскопию сделать и с прицелом на операцию.
    Раньше в Гармонии наблюдалась, туда не хочу, считаю, там разводняк.
  2. Хочется все-таки попытаться сходить в поликлинику по прописке. Не верю в успешность затеи, но хочется хотя бы нажаловаться на них.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984,
В подобных темах писали, что надо в омм записаться на плотный прием, а оттуда ещё на бесплатную операцию направят

Аноним 439

Аноним 984,
Может похудеть попробовать ?

Аноним 560

Аноним 984: Раньше в Гармонии наблюдалась, туда не хочу, считаю, там разводняк

Да не разводняк, но и недешево конечно. Там хоть обследуют за твои деньги. С венами ходила в нее и в другую очень платную больницу. Обследования разительно отличались

мама
Екатеринбург

Аноним 984,
В первую очередь похудеть, висцеральный жир давит, поэтому может и недержание, плюс кегеля, попробуйте сбавить вес, ну и малыша тяжелого поменьше на себе таскать

Аноним 984
автор

nadichka__,
Похудеть, конечно, хочется, но в лучшем случае это история небыстрая. Я раньше столько же весила, но недержание только сейчас началось. Т.е. все равно мышцы ослабли. И вроде я читала, что упражнения кегеля в этом случае наоборот вредят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984,
Да достали реально со своим кеглем. если при каждом кашле ссышься как не знаю кто, никакой кегель уже не поможет. Тоже столкнулась с этим нынче. И вес не сильно большой

Аноним 984
автор

Долорес Клейборн: если при каждом кашле ссышься как не знаю кто

Я на роды покупала урологические трусы вместо олноразовых трусов и прокладок и у меня остались одни, я их всё выкинуть хотела, в итоге сейчас пришлось напялить

Аноним 539

Тоже эта тема стала беспокоить после 40ка:( Читала, изучала... Пишут, что такая проблема ещё может быть связана с гормонами. Так вот думаю, сначала в эту сторону посмотреть, а потом уж радикально...

Аноним 22

Долорес Клейборн,
Пользователь все верно написала, автор, мне такую же схему рассказал врач-гинеколог, там в ОММ есть методы исследования, которые позволяют установить какого характера недержание и поможет ли операция.

Аноним 984
автор

Аноним 22,
Долорес Клейборн,
Да, спасибо! Запишусь у ним.

Аноним 643

Аноним 984, Автор, отпишитесь пожалуйста, как сходите и что там говорят. Я из области, тоже не знаю, что делать. К урологу сходила, сказал писать почаще, чтобы при кашле/чихе держалось. После родов в 40 началось (

Аноним 170

Аноним 643: сказал писать

А если на работе нет возможности каждый час ходить в туалет? Это не решение проблемы
Я тоже жду, когда младший подрастет, чтоб совсем не поднимать его. После операции ничего тяжелее 5 кг таскать нельзя, а лучше вообще ничего не поднимать легче ручки.

Аноним 225

Иглорефлексотерапия.
Маме вылечили сильное недержание.
Ей 70 лет

Аноним 121

Автор,много подобных тем.Поситайте,там подробный алгоритм действий.

Но лучше,чтоб ребёнок подрос лет до трёх.Вам поберечься надо после операции.
Я так делала пластику влагалища,потом беременность,кесарево, маленький и всё на смазку.

Аноним 939

Аноним 225,
К кому ходили?

Аноним 475

Мне в декабре врач написала в диагнозе Цистоцеле 1 степени. Было недержание при чихании, прыжках и танцах, просто долго не могла терпеть, и резко как-то начиналось непроизвольное мочеиспускание, еле успевала добежать до туалета. Ставили также ранний климакс. Вес в норме.
Купила себе на ВБ тренажёр Тюльпан. Пользовалась им всего раз 5-6, и то изредка. Потом забросила на месяц. Но начала дома заниматься небольшими тренировками типа табата (по 20 минут), там есть парочка упражнений на пресс. В марте на осмотре мне врач сказала, что сейчас про меня даже неприлично так говорить, про выпадение))) Никакого цистоцеле сейчас уже нет. "Я, - говорит, - не знаю, что вы там делаете, но продолжайте в том же духе")) Поэтому кто не верит в Кегеля, это вы зря) Что именно тут помогло: те 5 раз тренажёром, либо 2-3 месяца небольших тренировок, в том числе на пресс - непонятно. Но я очень рада!

мама
Екатеринбург

Аноним 939: к кому ходили?

Могу в личку написать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";