Неужели прыщи навсегда?

Аноним 352
автор

Пожалуйста дайте любые советы. Руки уже опускаются. Мне 36, есть дети. Но прищи эти уже достали. У меня дочь скоро с прыщами будет в переходном возрасте, а мать до сих пор из него не вышла чтоли?
Прыщи примерно каждые три месяца появляются как по заказу. На спине, на груди, на шее и лице. На лице их немного, из-за этого может даже показаться что я зря бью тревогу. Но уже просто я не могу. Хотели на каникулах сходить покупаться, но я не хочу. Спину, плечи опять обсыпало прыщами. Такие вот подкожные красные с гноем которые. Штук 25 наверное. Есть штуки 3-4 на лице и столько же на шее. В декабре обсыпало белыми НЕ подкожными, концентрация больше была на шее и груди.
Как-то в такой очередной период сдавала гормоны, в норме были. Гормональные никогда не пила. Делала узи брюшной полости, все норм. Сдавала анализы крови на паразитов, кал сдавала - отрицательно (либо не нашли не знаю). Кожа у меня всю жизнь жирная, есть расширенные поры, волосы чистые один день, потом жирные.

Дайте пожалуйста советы, может у кого так было, искать какое-то воспаление? Болела как-то пневмонией, пила два разных антибиотика, думала может прищи заодно пройдут, но нет.

Аноним 771

Аноним 352: прищвюами

Может перестать выпивать?
И сходить к врачу?

мама
Первоуральск

Кто такие прищи?

Аноним 352
автор

Аноним 771,
Крепче вина не пью. На Новый год был выпит один бокал, после этого не пила. К дерматологу ходила на розы Люксембург в кожвен. Там женщина не особо рассматривая сказала - приходите осенью, выпишу вам ретинол (или как-то так).

Аноним 701

сходите к врачу, подруга раз в 2 дня делала скраб, проходила курс чистки кишечника, ( даж в 18, там очень много гадости) и таблетки ей выписывали кожа стала чистой. Питание, тож изменила.

Аноним 3

Для начала полностью перестать есть сахар

мама
Екатеринбург

Гормоны , по анализам в норме , а рецепторы или как их там . Пропила Джес по рекомендации врача 8 месяцев, прошло. Да, бывает , но обострений не было больше

Аноним 549

Аноним 3: Для начала полностью перестать есть сахар
модератору
цитата

Ну я вот не ем сахар,колбасу,сосиски,выпечку,белый хлеб, картофель ,рис ,а прыщи есть все равно,мне 40 если что скоро будет.

Аноним 819

Аноним 352,
Как вы моете голову? У меня прыщи на плечах и спине, когда моб в душе головой назад. То есть шампунь и кондиционер/маски попадали на плечи и спину и видимо забивали поры. Сейчас мою только головой вперед.
Кстати, когда кондиционер для волос попадает на лицо, то тоже потом обсыпает.
Но это у меня так. Ну и когда пью антибиотики и др серьёзные препараты или плохо питаюсь.

мама
Екатеринбург

У меня подкожные прыщи после переохлаждения всегда, особенно если вспотеть и замерзнуть( Пару раз в жизни пыталась начать принимать холодный душ, покрывалась ими с ног до головы просто(
Вы не мерзнете, не простываете, Тепло одеваетесь?

мама
Екатеринбург

Автор, что у вас с желчным? Может застой желчи
Стафилококк
Хеликобактер
Реакция на стресс
Не только гормоны связаны с прыщами

Аноним 732

Автор, не утешу. Мне 45 и такая же фигня. Декольте не ношу. Гормоны пить не могу, а проходит только от них

Аноним 634

Причин может быть много.
Первое, что желательно сделать это заняться чисткой кишечника, ибо каловые отложения могут провоцировать интоксикацию.
Второе: пропить курс тройчатки. Возможно, что есть паразиты.
Третье: аллергия на определенный продукт.
Вести дневник питания и наблюдать.

Прекрасный препарат цеолит для детокса.
Для чистки кишечника нужна лактулоза курсом.
Есть очень хороший опыт применения трифалы.

Если для вас приемлемо сходить к врачу, то вот и ответ.

Я много лет занимаюсь изучением медицины самостоятельно и самолечением...

Я это я

У меня не прямо прыщи, а кожа склонная к раздражению была. Ну и периодически то там то тут выскакивали прыщи.
Косметолог порекомендовала сменить косметику.
Поменяла гель для умывания и крем через 4 дня кода успокоилась.
У сына 17 лет тоже прыщи были на лбу, огромные с шишками, ему неделя понадобилась. Кожа чистая
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar пенящийся для жирной кожи
Крем для проблемной кожи лица, / EFFACLAR Effaclar DUO(+) 40 мл

В 44 года подобрали мне уход. Кожа чистая, ровная, даже поры уменьшились
Сына записала к косметологу, чтоб подобрала ему свой уход.

Аноним 423

Про кишечник, желчный, паразиты - это все маловероятно. Ваши прыщи - от гормонов, вернее от того что наследственно рецепторы вашей кожи очень восприимчивы к тестостерону, и вырабатывают очень много сала. При этом кожа ваша сама плохо слущивается. И в забитых порах возникают воспаления.
Задача 1 - уменьшить выработку тестостерона, а для этого убрать сахар и быстрые углеводы (там сложная цепочка между инсулином и другими гормонами. Кратко - инсулин повышает и тестостерон).
Задача 2 - уход за кожей. Клинзит С крем длительным курсом на все проблемные места , спину , грудь, лицо очень тонким слоем 1 раз в сутки - уберет бактерии и будет слущивать кожу. Будет привыкание к нему (неделя) , кожа как после пилинга кислотного, далее реагировать не будет.
На лицо раз в неделю маску с aha кислотами, а также можно проходиться ультразвуковым аппаратом для домашнего использования; скраб для лица - не использовать. На тело можно лёгкий скраб ежедневно и обязательно увлажняющий крем из аптечных марок.
Для умывания использовать увлажняющую щадящую пенку или гель для умывания «во время лечения кожи» (такие есть в аптечных марках).
Использовать тоник с aha кислотами после умывания. И увлажняющий крем регулирующий выработку кожного сала, например bioderma sebum. Да, и сейчас использовать обязательно крем с spf от 30

Аноним 472

Крем третиноин ,начинать с низких концентраций постепенно увеличивая,как миниму 6 месяцев

Екатеринбург

Предположу что у вас лимфа застойная , надо открывать узлы и гонять ее

Аноним 724

Аноним 352,
Мне 44 будет. Такая же беда. Появляются только на лице. Что я только не пробовала за свою жизнь, скольких врачей прошла толку 0.Потдерживаю себя только домашним уходом, чистками, пилингами, хорошей косметикой.

Аноним 401

Тоже с прыщами с 12 лет, сейчас 40. Раньше вообще кошмар был по юности, только после рождения ребёнка прыщи ушли с тела, на лице остались ,после рождения третьего единичные остались на лице.
Лечение проходила переодически по молодости, потом забила.

Аноним 789

Сдайте ДГА-с, тестостерон и биохимию. Эозинофилы % скорее всего высокий. И с этими анализами к врачу. Мазаться лярошем бесполезно, он временно облегчает, но причину не убирает

Аноним 789

И вообще есть стандартный набор анализов для акне. Вышеперечисленные входят в список

мама

Пропейте курс ретиноидов и не мучайте кожу бесполезными мазями и кремами.

Аноним 724

мама,
Это уже тяжёлая артиллерия. Не безопасная , и применяется только в тяжёлых формах акне. Такие курсы проходят только под наблюдением врача. И тоже кстати могут давать временный эффект.

Надежда

Аноним 352: Неужели прыщи навсегда?

В моем случае мучилась периодически, вплоть до климакса( как только ни лечилась, что только ни мазала-эффекта не было, или слабовыраженный. Прыщи всякие были: глубокие, больнючие, белые, черные точки
После прекращения цикла я только вздохнула, кожа очистилась наконец-то от этой дряни. На старости лет

Аноним 287

Напишу, что помогает мне. Мне 47, кстати, прыщи бывают.
Диета без сахара вообще. Недавно делала торт ребенку, чизкейк, съела два куска. Две недели уже выгляжу страшнее черта и его малютки вместе взятых. Никакие сорбенты от этого не помогают. Нужно держать диету и месяца через четыре кожа у меня будет чистой.
Смотрите на то, что вы носите. Для меня невозможна синтетика и шерсть, сразу вся спина в сыпи. Только хлопок. Когда холодно, ношу шерстяные свитера на хб лонгслив.
Гигиена. Душ как только вспотела. После тренировки, вечером - обязательно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";