Отеки,набор веса.С чего начать обследование?

Аноним 150
автор

Мне 38 лет.За последний год набрала 10 кг. Сейчас рост 170,вес 80 кг.
Расслабилась конечно, работаю много,иногда и поесть некогда.Вечером после работы переедаю.На сладкое тянет,иногда не отказываю себе в сладком.
Сплю очень мало,работа сидячая и нервная.Стрессы,недосып и неправильное питание свое дело конечно делают. Ещё ухудшилось самочувствие,еле доползаю до 5 этажа, волосы вылезают сильно,цвет лица нездоровый какой-то. Отеки по телу. Живот стал как "спасательный круг".Подзапустила себя в общем.
Хочу взяться за себя.С чего начать?К эндокринологу?К гинекологу?Какие анализы можно сдать?УЗИ может тоже?
Буду рада если поделитесь опытом своим,может ещё советы по питанию дельные дадите.Спасибо.

Аноним 132

Аноним 150: советы по питанию дельные дадите

Считайте калории, уходите в дефицит.

Аноним 979

К эндокринологу, гиникологу. Анализы биохимию, гормоны.

Аноним 979

Почки еще проверить

Аноним 949

Аноним 150: Сплю очень мало

уже доказано, что хронический недосып ведет к ожирению. тут не только питание имеет смысл наладить, но и сон. и гормоны проверить. почему-то в таких похудательных темах никто не указывает возраст, а он важен также, как соотношение рост-вес

Аноним 734

Убрать всё, что вызывает стресс.
Либо менять своё отношение к жизни.
Вам хорошего психолога бы)

Аноним 318

Аноним 979: геникологу

Аноним 979: гармоны

И эти люди дают советы другим

Аноним 664

Поможет скинуть, только меньше есть

Аноним 979

Аноним 318,
полегчало?

Аноним 565

Наладить сон , режим и питание в первую очередь , начать в этого . Любой врач так скажет

Аноним 150
автор

Да,забыла указать возраст 38 лет. Добавила в первом сообщении.
Двое детей и такой вес 80 кг.набирала только будучи беременной. Но сейчас надо как-то налаживать все.

Аноним 786

Автор, с такими же исходными была у врача, как и здесь девочки советуют - врач рекомендовал начать с уменьшения веса и все постепенно придёт в норму. С возрастом вес все труднее сбрасывать, сказал - не затягивать.
А, ну и конечно, режим дня. Спать во время. 10 тыщ шагов.

Аноним 381

Аноним 150: С чего начать?

С режима дня и питания. Никакой врач за Вас не поспит и не поест, и в спортзал не сходит.

anonim

Повышенный кортизол может быть

Начинайте с терапевта и базовых анализов (кровь, моча, сахар, гормоны щитовидки), а там видно будет. Естественно нужно отдохнуть, отрегулировать питание и сон. Я ещё когда избыточно отекаю, могу пропить таблетки ренисамин, они натуральные, вреда ноль, а польза для почек значительная. Но снова-таки я знаю проблему своих отеков, а вы нет….

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";