Эмболизация маточных артерий из-за миом

Только анонимно
автор

Подруге сделали эту процедуру.
Вопрос к тем, кто это проходил
Как проходила реабилитация?
Как Быстро восстановился цикл?
Как долго были боли и выделения?

Только анонимно: цикл

[Вы от подруги или сами будете делать?

Аноним 413

Только анонимно: Подруге сделали эту процедуру.

Только анонимно: Как Быстро восстановился цикл?
Как долго были боли и выделения?

странные вопросы не о себе

Аноним 752

Как сказал оперирующий хирург, эмболизация в физ плане схожа с удалением матки. Только при удалении режут на живую, при эмболизация удаляют вены, питающие матку, вследствие чего она рано или поздно "усохнет".
Какого цикла вы ожидаете от неработающего органа?

Аноним 752

Refa12,
Аноним 413,
М. Б. Это молодой человек интересуется. Его подруге сделали процедуру

lula

Аноним 752: Как сказал оперирующий хирург, эмболизация в физ плане схожа с удалением матки. Только при удалении режут на живую, при эмболизация удаляют вены, питающие матку, вследствие чего она рано или поздно "усохнет".
Какого цикла вы ожидаете от неработающего органа?

Это не так. Орган живой, даже беременеют и рожают. Убивают кровоснабжение миомы, она не растёт и умирает.

Аноним 752

lula: Это не так. Орган живой, даже беременеют и рожают. Убивают кровоснабжение миомы, она не растёт и умирает.

Я обращалась по поводу эндометриоза, просила сделать мне что-нибудь. На что ответили, что в моём случае эмболизация равносильна удалению только при удалении рецидива исключены

Аноним 827

Аноним 752: Я обращалась по поводу эндометриоза

Это не показание для эмболизации

Только анонимно: Как проходила реабилитация

Как таковой реабилитации нет. В первые дни- обезболивание, контроль давящей повязки на месте пункции сосуда ( или на бедре, или на руке).

Только анонимно: Как Быстро восстановился цикл

По идее, цикл и не должен нарушиться. При эмболизации маточных артерий ни яичники, ни эндометрий не задействованы

Только анонимно: Как долго были боли и выделения

Это индивидуально. Боль обычно в первые двое суток, хорошо купируется обезболивающими препаратами. Выделения могут быть тогда, когда миома расположена субмукозно( то есть узел в полости матки)

Аноним 659

Аноним 827,
А не получится так, что одной миоме кислород перекроют, в другом месте вырастет?

Аноним 827

Аноним 659: А не получится так, что одной миоме кислород перекроют, в другом месте вырастет?

Если появится другая миома, то это точно не будет связано с эмболизацией

Аноним 659

Аноним 827: Если появится другая миома, то это точно не будет связано с эмболизацией

Так она появится. Миомы это же нарушение в работе гормонов, насколько я знаю. Постоянно делать эма?

Аноним 827

Аноним 659: Постоянно делать эма?

Можно просто убрать матку, если есть тенденция к постоянному появлению новых миом.

lula

Давайте продолжать эту тему, делиться опытом. Я сделала неделю назад, пока ничего не могу сказать, но сама процедура, конечно, не приятна (мягко говоря)

Аноним 337

lula,
Расскажите пожалуйста поподробней - где делали, как всё проходило, на сколько больно, как восстановление

Аноним 815

Там зависит от того куда попадут. Могут попасть «не туда» и вообще не поможет. Если с двух сторон делать эмболизацию = удалить матку. Некроз матки будет.

просто посетитель
Екатеринбург

lula: процедура, конечно, не приятна (мягко говоря)

Не под наркозом разве?

lula

Долорес Клейборн,
Эпидуральная анестезия. Делают через сосуды руки, вроде как обезбаливали руку, но очень чувствительно. Потом сутки в ПИТе, обезбаливающее капали, но его не хватало, тяжёлые сутки были С каждым днём полегче, но тянущие боли все же есть

lula

Аноним 337,
Я не местная

просто посетитель
Екатеринбург

lula,
А почему именно такой способ удаления выбрали? Врач посоветовал?

lula

Долорес Клейборн,
Да, субмикозная миома

Аноним 952

lula,
Сосуды руки? Мне озвучивал гинеколог-хирург версию - через сосуды ног, в паху, но эмболизация не мой случай; гормоны нельзя, препараты, влияющие на свертываемость тоже нет. предложили подумать о сохранении органа, рожать собираюсь ли, ведь в менопаузу можно еще 10 лет входить постепенно

lula

Аноним 952,
Да, руки. Если бы через бедренную артерию, я бы точно не пережила, наверно. Это, скорее всего, больнее. Но перед операцией обрабатывали руку и пах, на всякий случай, через руку могло не получиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";