Влияет ли добровольная стерилизация на женское здоровье?

Аноним 565
автор

Никак не могу решиться. Есть вопросы к тем, кто сделал
Влияет ли на цикл?
На здоровье в целом?
На либидо?
Не начинает ли женщина "увядать"?
Ну и психологическая сторона интересует. Не чувствуете ли вы себя иначе после операции?

Плюсы очевидны. А есть ли какие-то минусы, которые вы не учитывали?

Аноним 521

Вы думаете,что все знают,что такое дхс?

Аноним 565
автор

Добровольная хирургическая стерилизация женщины.
Думаю, кто сделал, тот знает.

Аноним 565
автор

А риск внематочной не добавляется?

_Tonks_

Никаких изменений не почувствовала, прошло уже почти два года.

Аноним 607

Никаких изменений, но я сделала полгода назад, цикл не сбился. Остальное тоже в норме
Детей не планировала больше, поэтому для меня это облегчение полное.
Можно не бояться

мама
Екатеринбург

В 43 сделала, в 48 увяла(климакс). Со стерилизацией не связываю, у мамы климакс в 38.

Аноним 84

Аноним 565: риск внематочной не добавляется?

А как яйцеклетка должна оплодотвориться, если половые клетки муж и жен с разных сторон от места лигирования?

Аноним 12

В 33 сделала, сейчас 40. Вообще ни чего не поменялось, и либидо и цикл и морально в норме (делала при кесарево во вторые роды).

Аноним 521

Я сделала сразу во время кесарево в четвёртых родах в 36 лет.(стерилизация по Памеррою)
Результат-беременность через 1.5 года и рождение пятого ребенка.Сделала вторую стерилизацию

На климакс не повлияло никак,на либидо тоже.
Начало климакса как у среднестатистической женщины в 51 год.

мама
Екатеринбург

12 лет уже. Полет нормальный. рада, во мне ничего не изменилось. скоро 48.
Вынужденно - при 3 экстренном кесарево.

Аноним 565
автор

Мне не предложили даже в родах))) Я бы тоже сразу сделала. Но у меня не кесарево было.

Аноним 521

При родах простых не проводят кажется, только при кесарево,или отдельно планово.Но хорошо подумайте,может ещё захотите малыша))А вообще разницы нет абсолютно,это просто непроходимость труб,как у многих женщин бывает.Увядание это отсутствие работы яичников,а тут просто препятствие в трубах,и все

Екатеринбург

Аноним 565: Есть вопросы

У меня подруга сделала, показания были + она сама настояла. Либидо точно никуда не делось, про остальное не могу сказать.

Аноним 565
автор

Аноним 521: подумайте,может ещё захотите малыша))

Мне 41, трое детей подростков. Я хочу и сама немного пожить ))

Аноним 791

6 лет назад при ЕР заявила о своём желании. Сказали : на третьи сутки сдаются анализы и если они в норме, то проведут ДХС. В общей сложности пробыла в род.доме 6 суток.
Сейчас мне 40, кайфую))). На здоровье, цикле и желании никак не отразилось.

Аноним 125

Добрый день!
А если делали не при кесарево, то где? Сколько времени занимает подготовка-операция-восстановление?
Мне 36, трое детей, больше не хочу ни при каких обстоятельствах.

Незнакомка

Да, дамы, поделитесь, пожалуйста, где делали ;)

По омс делают в любой клинике бесплатной, в 14, 40, раньше в 27 делали, сейчас не знаю, в 7 ,

Аноним 354

Да, вот выше правильно написали, надо уточнять, чтоб именно рассекали, а не перевязывали! Может сейчас уже и не перевязывают, но за спрос денег не берут)
После перевязки беременность возможна

Аноним 763

Мне 39, сделала в 28. Все прекрасно, в Здоровье 365, дают диск с записью лапароскопии, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. ТОЛЬКО РАДОСТЬ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";