Отеки. К какому врачу идти?

Аноним 610
автор

У меня отеки. Просыпаюсь с опухшим лицом, веки на глазах. По всему телу постоянно отеки, виден след от часов, хотя браслет не давит, следы от резинок колготок и нижнего белья, хотя тоже ничего не сдавливает. Были туфли, в которые ноги сейчас не влезают, хотя пару дней назад надевались. Остаются след от неровной поверхности, например, когда лежал на ноге ребристый чехол телефона, или когда я лежала на смятом покрывале, то сгибов остались следы на теле.

Вес в норме (исходя их таблицы ИМТ). Жалоб больше никаких нет.

К какому врачу нужно идти, чтобы найти причину? Нефролог, кардиолог? С какими предварительными анализами? И, мб, посоветуете конкретного врача, кто помог кому-то в похожей ситуации?

Аноним 885

В такой ситуации начинают с терапевта, он назначает анализы и по ним отправляет к кардиологу или еще к кому-ниб

мама
Екатеринбург

Сердце , почки , Идите к терапевту . Вы сдавали хотя бы оам ?

Аноним 610
автор

Postel: Вы сдавали хотя бы оам ?

Да. С этими анализами и другими у гинеколога была. Об отеках я упоминала. В анализах она ничего не увидела.

Аноним 885: с терапевта

Postel: Идите к терапевту

я не хочу идти в государственную больницу. Желательно хотелось бы сразу к специалистам.

Аноним 671

Нефролог

Аноним 44

Аноним 610,
Питание нормальное? С рационом не связано? Воду чистую пьете?

Аноним 885

Аноним 610:
я не хочу идти в государственную больницу. Желательно хотелось бы сразу к специалистам.

Терапевты есть и платные. Хороший терапевт нужен именно за тем, чтоб понять что происходит, а вот лечить должен уже узкопрофильный спец. Попробуйте поискать по отзывам хорошего терапевта-диагноста

мама
Екатеринбург

Аноним 610,
Сходите в новую больницу . Меркулов - уролог неплохой , это если заподозрит со стороны мочевыделительной системы , там и кардиологи норм

Исключите соль, алкоголь, высыпайтесь, ограничьте количество жидкостей, больше ходите и сравните результаты до и после, можно бруснику заваривать пить, попробуйте сначала самостоятельно исключить причину.

Аноним 728

Автор,ьвы белок едите? мясо, рыбу? Перестаньте пить на ночь, попейте мочегонную травку для начала. Больше двигайтесь, делайте лимфодренаж. А так, да - либо почки, либо сердце.

Аноним 128

Сколько лет?

Аноним 326

Литник терапевту, он назначит анализы. После анализов направит к нужному специалисту.

Аноним 610
автор

Аноним 885: по отзывам хорошего

Вот поэтому и прошу совета. Ориентироваться на сайты типа "Про Докторов" не имеет смысла, там публикуют только хорошие отзывы, а плохие нет, аргументируя тем, что на сайт могут подать в суд. Поэтому доверия нет.

Мира22: сначала самостоятельно исключить причину.

В моем вопросе я спрашиваю про врача. Значит, я поняла что нужно идти к нему, а не самостоятельно решать.

Аноним 44: Питание нормальное?

Уже лет 10-15 не пью газировку, не ем чипсы итп. Алкоголь - тем более. Всякой дряни нет. Броколи, рыба, мясо, овощи, греча, яйца.

Аноним 553

Аноним 326: Литник

Это фамилия врача? Где принимает этот терапевт?

Аноним 469

Контрацептивы принимаете? Оральные, спираль, пластырь? Могут давать отеки

Не я

У меня по весне отёки жуткие. Как снег таять начинает, так я вся опухшая, отекшая хожу.Антигистамины убирают проблему.

Аноним 779

Аноним 885: к кардиологу не сразу
сначала терапевт, нефролог, УЗИ вен
стрессы? гипотиреоз?

Аноним 610
автор

Аноним 469: Контрацептивы принимаете? Оральные, спираль, пластырь? Могут давать отеки

нет

Не я: У меня по весне отёки жуткие. Как снег таять начинает, так я вся опухшая, отекшая хожу.Антигистамины убирают проблему.

У меня всегда, вне зависимости от времени года питания и прочих факторов. Тут уж явно нужна консультация специалиста, а не самолечение. Об этом я испрашиваю. Наверное, я уже исключила остальные факторы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";