Как просить больничный

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Понервничала на работе, и так что-то нехорошо стало. Давление нехорошее, 130/100. Пульс зашкальный, в глазах темнело, мурашки бегали, противно очень. Скорая сказала на 130 не поедет, идите к врачу. Думаю пойду завтра. Но к завтра ведь все нормализуется? И записи на завтра нет. А я боюсь что раз так легко завожусь и психую, надо б пару дней отлежаться, ТИА в анамнезе, боюсь повторения. На что давить, чтоб больничный выпросить?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы серьезно вызывали скорую с давлением 130 на 100?

мама
Екатеринбург

тубероза: Думаю пойду завтра. Но к завтра ведь все нормализуется?

Так на фильтр бы шли

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вечная молодость: Вы серьезно вызывали скорую с давлением 130 на 100?

Нет, коллеги позвонили спросить что делать. Вообще 100 нижнее это ненормально, а вкупе с потемнением в глазах и онемением рук при ТИА в анамнезе я струсила.

мама
Екатеринбург

тубероза: раз так легко завожусь и психую

Это и есть скорее всего причина вашего состояния:

тубероза: Пульс зашкальный, в глазах темнело, мурашки бегали, противно очень.

Нервы и тревожность. На паническую атаку у вас похоже. Давление практически норма, особенно для волнующегося человека.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза,
У вас паническая атака просто

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lynx: Нервы и тревожность. Давление практически норма, особенно для волнующегося человека.

Ну пусть нервы. Но реально очень плохо было, я б хотела отлежаться. И ситуация может рассосётся....

Екатеринбург

тубероза: 130/100

Это норма.
Работать нормально, а не приучать организм так реагировать. А то удобно " мне нельзя работать. Я понервнтчала"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вечная молодость: У вас паническая атака просто я знаю что такое паничка, это не оно. При паничке у меня руки не немеют и повышение давления сильное но нестойкое

мама
Екатеринбург

тубероза,
Автор попросите выписать, успокоительное, это вам к неврологу наверное сразу

мама
Тюмень

тубероза: Но реально очень плохо было, я б хотела отлежаться.

Почему завтра тогда в поликлинику, а не сразу? У нас коллега часто уходит с давлением, но там по 200 зашкаливает, и тут же берет больничный.

мама
Екатеринбург

тубероза: Но реально очень плохо было, я б хотела отлежаться. И ситуация может рассосётся....

Так и скажите врачу, попросите ещё что-то успокоительное. И сами почитайте как себя вести при панической атаке, как успокоится и не пониковать, когда такое случается

Тактичная Козаполянская,
С каких пор 130/100 нормой стало?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

krasa25: Автор попросите выписать, успокоительное, это вам к неврологу наверное сразу

Я так и хочу.

Chайkа: Почему завтра тогда в поликлинику, а не сразу? У нас коллега часто уходит с давлением, но там по 200 зашкаливает, и тут же берет больничный.

Так поздно уже. Я расклеилась в 8, какие в это время фильтры...

мама
Екатеринбург

тубероза: При паничке у меня руки не немеют и повышение давления сильное но нестойкое

Немеют при атаках. И ноги ватные становяься, и ощущение, что сейчас упадешь и тд.
Панические атаки тем и коварны, что кажлый раз могут быть разные симптомы.
Сделайте экг, общие анализы, чтобы исключить паталогии и восстанавливайте нервную систему.

тубероза,
Вот как себя чувствуете - так все врачу и рассказывайте, головная боль, слабость тоже присутствует? Если организм устал, ему надо дать отдохнуть, работа никуда не убежит. Выздоравливайте!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lynx: Сделайте экг, общие анализы, чтобы исключить паталогии и восстанавливайте нервную систему.

Я прекрасно знаю свою патологию, цвб у меня, потому и побаиваюсь, что высок риск инсульта. Я знаю что мне обследовать и что делать, у меня в другом вопрос .. как больничный выпросить на пару дней, притормозить надо

просто посетитель

Попросите у руководства отпуск без сохранения ЗП, ну или идите к платному неврологу, нойте, что очень плохо, даст больничный. Но его и закрыть надо будет, то есть два приема, посчитайте расходы.

мама
Тюмень

тубероза: у меня в другом вопрос .. как больничный выпросить на пару дней, притормозить надо

Прямо - словами. Я бы в платную клинику пошла.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша: ну или идите к платному неврологу,

К нему запись через неделю, я к тому времени сама оклемаюсь прекрасно. Сходить к ней конечно надо будет, но планово.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Это норма

Где это норма? Меня беременную с таким давлением сразу в стационар положили.
Это не норма. Иногда у меня при таком давление очень сильно болит голова, скажете так и должно быть? У врача всегда давление мое больше, чем дома. Больничный дали без проблем. Точнее вынудили и уговорили пойти на больничный , нормализовать давление и подобрать лекарства на постоянной основе, потому что такое состояние это не норма.
тубероза,
Сразу бы пошли в поликлинику, на фильтр. При 160 если впервые такое давление - скорую..

просто посетитель

Попробуйте в 365, записываюсь день в день.

Екатеринбург

А раньше давление какое было? У меня 90/60 мое рабочее. Если до 140 поднимается то это гипертония уже. Очень плохо себя чувствую

мама
Екатеринбург

тубероза: выпросить на пару дней, притормозить надо

На пару дней в счет отпуска или без содержание не дадут на работе? Я так делала если более привычно все с давлением. Один раз было сильнее превышение, пошла на больничный и не обошлась я парой дней.

Нижнее давление 100-это не норма!
Кардиолог подбирает препараты,чтоб выше 80-86 не поднималась.
Вообще, автор,Вам надо мониторить давление хотя бы дней 10,чтоб иметь общую картину.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: бы в платную клинику пошла.

На завтра в знакомые записи нет, а я хочу прямо с утра. Через фильтр.

\~ПуШок\~: Сразу бы пошли в поликлинику, на фильтр.

Да поздно уже было, 8 вечера. Коллеги и звонили в скорую узнать, хотели до какого-нибудь приемника довезти, но потом таблеточек насовали и вроде получше стало. Но я свою ССС знаю, если она начала так выделываться тут надо тяжёлую артиллерию подключать и отдохнуть. Вы не подумайте, я не симулянтка, на больничном два года не была, просто прижало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";