Вылезают зубы из десен. К какому стоматологу пойти? Делитесь опытом!

Аноним 790
автор

У меня проблема - некоторое время назад начали вылезать зубы из десен. Пошла в больницу, к врачу, к которому ходила всегда. Женщина с большим опытом работы. Но на вопросы почему у меня так происходит, ответ не дала, только сказала, что такая проблема бывает. Поставила пломбы и на этом все.

Спустя время, у меня кроме 2-3 зубов, начали вылезать остальные и уже не на верхней челюсти, а на нижней. Даже тот, что с пломбой, продолжил вылезать и его нужно снова делать? (а ведь это почти передний зуб).

Я в шоке! Неужели против такой напасти нет лечения? Это что вообще -заболевание? Почему у врача не было ответа из-за чего вылезают зубы из десен?! А мне ведь всего 35, особых проблем не было с зубами и вдруг на многие зубы надо ставить пломбы и это даже не кариес!

Помогите! нужен грамотный специалист, который поможет устранить проблему и найдет причину!

У кого было также - делитесь опытом!

Аноним 859

Пародонтоз же это.

Удивительно, что врач никак не прокомментировала и не отправила к специалисту.

Аноним 969

Это у вас оголяются шейки. Я читала что это из-за неправильной чистки зубов. Нужно сверху вниз и снизу вверх чистить. А мы в лево и право щеткой водим чаще всего.

Аноним 234

Аноним 859: Удивительно, что врач никак не прокомментировала и не отправила к специалисту.

если автор была в гос.клинике, то там не удивительно такое отношение.
Можно чуток замедлить, но для этого надо много денег.
Можно всю жизнь положить на лечение пародонтоза.

Аноним 23

Сходите в норм клинику к пародонтологу и чтоб кт обязательно сделали. И понятно будет, какой прогноз и дальнейшие действия

Аноним 225

Я в хорошую клинику хожу. Ничего они толком сказать не могут. До этого врач тоже ничего внятного не говорил. Тоже сильно платная клиника. Лет 10 уже это все. Ну живу. Ставлю пломбы на шейки зубов

Аноним 428

Десна с годами усыхают

Аноним 491

Недавно тоже зуб лечила, пломбу ставила. Пожаловаласт на чувствительность зуба ( боль), врач ответила что это оголился зуб, т.е сошла эмаль ( тонкая полоска около десны, т.е можно сказать зуб из десны вылез), и скащала что ничего не сделать, если боль усилится, то только удалять зуб

🐞🌱

Мужу венозную кровь в десна кололи, точнее из крови отделяли плазму и кололи. 3 раза. Состояние десен улучшилось

Аноним 491

Аноним 225: Ставлю пломбы на шейки зубов

Впервые такое слышу, надо узнать тоже в клинике

Аноним 495

Мне для профилактики рекомендовали процедуру вектор. Два раза делали, а третий раз зубы стали очень чувствительными, только через несколько месяцев прошло. Тоже интересно, что делать.

Аноним 495

🐞🌱: Оно и есть

Чистка зубов «Вектором» - процедура, направленная на удаление зубных отложений (налет, зубной камень), способных повредить здоровые ткани зубов. Под действием ультразвука разрушается биопленка, в которой активно размножаются микробы. После чего поверхность очищается.

🐞🌱

Аноним 495,
А, ну значит сори. Не оно.
Но такую чистку ему тоже делали, помню это название...
А потом кололи плазму 3 раза. И реально дёсна лучше стали.

Анонимный автор

Когда делала металлокерамику, врач предупредил, что лет через 5 придётся менять т. к. десны отпустятся. Это у всех с возрастом происходит как я поняла.

Аноним 25

Ставлю пломбы на шейки зубов (все зубы оголились)

Аноним 903

🐞🌱: Мужу венозную кровь в десна кололи, точнее из крови отделяли плазму и кололи. 3 раза. Состояние десен улучшилось

Это плазмолифтинг, подскажите, где делал муж?

Аноним 582

Автор, возможно, у Вас-клиновидный дефект, не пародонтоз.

🐞🌱

Аноним 903,
Ржд-медицина, стоматология на сортировке

Аноним 726

Аноним 495, Проф.гигиена тоже такой эффект имеет? там ведь вторым этапом ультразвук...

Аноним 495

Аноним 726: Проф.гигиена тоже такой эффект имеет? т

Да, была полы гигиена, потом в моем случае через недели 3-4 вектор и зубы заболели, чувствительность сильная появилась. Врач подала плечами и каждый раз опять предлагала вектор

Аноним 325

Здравствуйте,у меня такая же проблема с 29 лет,ей уже лет 14,использую только мягкие зубные щётки, пасту для чувствительных зубов,аппликации с реминализирующими гелями,ирригатор,зуб.пасту с кальцием.Ну,и техника чистки зубов.Врачи ещё звуковую щётку рекомендовали,не пробовала.Пломбировать я так поняла,не решение проблемы.Хотя у кого какое состояние.Главное деликатный уход,чтобы десна не травмировать.

Аноним 790
автор

Аноним 325: Пломбировать я так поняла,не решение проблемы.

Здравствуйте. А врачи не советовали пломбировать? Просто мне советовали. Сказали, что пока это не сложный зуб, но в будущем может стать сложным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";