Пансинусит

Аноним 259
автор

Девочки, сделала КТ - диагноз пансинусит с тотальным нарушением пневматизпции пазух носа. 2 недели уже лечу гайморит и особо ничего не помогает. К лору пока не попала на прием . Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался расскажите про лечение? И госпитализируют ли в больницу? Волнуюсь(

Аноним 259
автор

Куда девочки можно съездить в приемный покой отоларингологического отделения и проконсультироваться ?

Не я

Оооо!!!! Было у меня такое. Есть жуткая брызгалка в нос, брызгаешь и полчаса чихаешь, мощная вещь. Альтернатива операции. Достаточно быстро прошло все от неё.

Не я

Не помню как называется, но у меня был жуткий гайморит и пансинусит, лежала в стационаре, кт - жесть. И вот эта брызгалка просто спасла меня от операции. То ли синупрет, то ли синуфорте......

Аноним 259
автор

Не я,
В какой больнице лежали? При пансинусите делают операцию? можно по подробнее про лечение.

12786

Аноним 259: 2 недели уже лечу гайморит и особо ничего не помогает

Полгода уже лечу с переменным успехом, 4е курса антибиотиков, один из них длительный 20дней, ничего не помогло. Спасаюсь только кукушкой, купила себе медицинский аппарат и делаю сама на дому. Нарадоваться не могу этому, хоть жить начала после его покупки

Аноним 259
автор

12786,
У меня тоже был в декабре гайморит, потом в феврале и вроде вылечилась...и снова в марте заболела и сразу " ударило" в нос. Ходила на кукушки , толкуу особо нет...все ушло вверх и теперь по результатам КТ все пазухи заполнены( и антибиотик уже не помогает, хотя кровь в норме.

12786

Аноним 259: Ходила на кукушки

Кукушку офигенно в первой областной делают, в платном отделении, вытягивают даже из лобных пазух все. Дыхание сразу открывается, в других местах просто раствор перемещают без особого давления. Я последний раз прошла 10 дней кукушки, три курса бактериофагов и сейчас уже 1,5 месяца живу норм жизнью, как чувствую что чуть нос закладывает сразу дома кукушку делаю разово. По КТ тоже синусит.

Не я: синуфорте

Нет его в продаже больше и аналогов нет, и от хронического синусита гайморита он уже не помогает.

Аноним 259: какой больнице лежали? в 23 отправлял меня лор, но я уехала в областную к Лору на прием, и лечилась там, операцию не назначили.
Вы сдайте посев из носоглотки, если это грибы, то антибиотики бесполезны

Аноним 259
автор

12786,
Поделитесь пожалуйста,что за аппарат купили?)

Не я

Аноним 259,
23 на Эльмаше. Хотели делать операцию, но брызгалка эта меня просто спасла тогда от неё.

12786: Нет его в продаже больше и аналогов нет

Как жаль((((

12786

Аноним 259: Поделитесь пожалуйста

Вот этот взяла, почитала что многие им делают, давление такое же как в больничных аппаратах.
Единственное оливы(насадки) в комплекте нет, я ее на маркет плейсе купила отдельно рублей за 100.
Считаю это моя лучшая покупка в плане здоровья, ибо на эти кукушки уходило гораздо больше чем на аппарат, на озон его взяла.

12786

Вот Олива на Вайлдберриз которую я купила артикул
147108038

12786

Промывала с помощью одного физраствора, по половине бутылки в одну ноздрю, сооружала вот такую конструкцию на дверцу шкафа. С помощью системы и катетера который идет в комплекте с прибором регулирую поток раствора и промываю. Надеюсь вам поможет, это же такое мучение жизни нормальной нет.

Аноним 259
автор

12786,
Спасибо большое, что поделились
Я реально уже замучилась с этим гайморитом, ещё сделали КТ и там все пазухи забиты , ещё и пугают все минингитом и я уже готова лечь в больницу, т к устала уже болеть и ходить вечно "соплями" извенюсь, и заложенным носом.

12786

Аноним 259: ещё и пугают все минингитом

Да мне тоже многие это говорили, голова очень болела, я вообще выпала из жизни, жила просто как в тумане не соображала от боли, еще и ребёнок маленький. Вам если кукушку с лекарством назначают (обычно дексаметазон и Диоксидин 1%) сначала промойте пазухи физ раствором, хорошо отсосите все отделяемое , а потом отдельным шприцом лекарство заливайте на чистую слизистую без слизи и гноя.

Аноним 259: Спасибо большое

Если что спрашивайте, не стесняйтесь, я понимаю как это больно и неприятно. Здоровья

Аноним 259
автор

12786,
Добрый день. Подскажите пожалуйста кукушку в первой областной это в поликлинике делают? Нужно в платное отделение звонить?

Аноним 259
автор

Сегодня была у врача тоже назначили неделю кукушки и прием антибиотиков и т.д и сказали если не поможет, то только оперативное лечение с расширением соустьев(.
Вы случайно про это слышали?

Аноним 87

Аноним 259,

Автор подскажите делали вам расширение соустьев ?
Как ваши дела ?

Аноним 587

Аноним 259,

Мне расширяли соустье, дышать стало легко, чистили пазуху и расширили. Прошло полтора года, иногда закладывает нос. С утра сухость в носу. Недавно сделала кт, пазуха заросла соединительной тканью. Осенью пойду перегородку править и снова чистить. Думала, что навсегда освободилась от этих пробоем, но нет.

Аноним 587

Аноним 259,

В приемный покой в 40, хорошее там лор отделение

Аноним 259
автор

Аноним 87,

Пока тьфу тьфу все прошло без операции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";