После выскабливания полости матки каждый месяц обильные месячные. Надо ли идти в приёмный покой?

Аноним 796
автор

В феврале делали выскабливание после кровотечения, по гистологии : железистый полип и гиперплазия эндометрия.Через три недели опять началось кровотечение, пошла в ДК , сказали по срокам месячные, но больше похоже нс кровотечение, алая кровь и огромные сгустки. Назначили отвар крапивы и тримексан. Пропила всё 4-5 дней , прошло. Сделала УЗИ, врач сказала, что снова разросся эндометрий. Прошёл месяц и снова вчера кровище и огромные сгустки. Ночной прокладки хватало на часа 1.5 . Отпросилась с работы, думала пойду в больницу. Пришла домой и всё как будто прошло. Выпила крапивы. Ближе к ночи опять началось обидное кровотечение со сгусками. Выпила ещё крапивы, думаю будь что будет, до утра потерплю, если будет так же или хуже пойду в стационар. Вещи , документы приготовила. Утром встала, вроде нормально всё, кровь шла умеренно. Пошла на работу. И вот всё равно не нормально я себя чувствую. Кровь идёт, поспокойнее чем вчера, но все же обильно. И кровь как жидкая. Сгустки огромные. Но не прорывное кровотечение . Идти в приёмный покой или нет не знаю. Гормоны начала пить всего 2 для как. Боюсь, что скажут зачем пришла, если это месячные и лечение назначено. Или снова будут скоблить. В общем у меня в голове куча мыслей, сумбур нааерно написала. Правда не знаю что делать. Пить крапиву и лежать и дня через 2 все устаканится? Или надо бежать в приёмник? В ЖК не пойду, т.к в прошлый раз еле приняли и то потому что я сказала, что не уйду, пока не примут. А до этого с прорывным кровотечением даже смотреть не стали ,отправили в приёмный покой.

Аноним 50

А просто на приём к гинекологу, который назначил лечение? Может, нужна корректировка препаратов.

Аноним 796
автор

Аноним 50: просто на приём к гинекологу, который назначил лечение? Может, нужна корректировка препаратов.

Надо записываться за 2 недели. А во вторых её лечение только 2 дня принимаю

Аноним 50

Аноним 796: А во вторых её лечение только 2 дня принимаю

Так, может, вы просто торопите события? Два дня, конечно, мало очень.
Если самочувствие нормальное, то я бы продолжила лечение. Если появятся слабость, одышка, головокружение, бледность и пр. симптомы анемии, тогда в приёмник.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ежемесячно обильные со сгустками, не знала, что из-за этого надо в больницу бежать

мама
Екатеринбург

Аноним 796: А во вторых её лечение только 2 дня принимаю

а на её лечении становится хуже? что вам врач прописал?

Долорес Клейборн: У меня ежемесячно обильные со сгустками, не знала, что из-за этого надо в больницу бежать

может и надо

Екатеринбург

Долорес Клейборн: меня ежемесячно обильные со сгустками

По всякому бывает. Когда выходит из тебя 5×7 см.страшно так-то.

Екатеринбург

Аноним 796: лечение только 2 дня принимаю

Похожая проблема у меня. Пейте сейчас Транексам 500мг×3р.день. Надо месяц пропить гормоны и смотреть по УЗИ что с эндометрием. Потом к врачу. Лучше к хорошему, платно.

Аноним 839

гистероскопию не пробовали делать? идите платно в 40 больницу на прием к гинекологу. Выскабливают вслепую, надо на гистеро смотреть, явно есть причина еще. Есть полипы которые при узи не видны даже

Аноним 518

Аноним 796: Гормоны начала пить всего 2 для как. Боюсь, что скажут зачем пришла, если это месячные и лечение назначено. Или снова будут скоблить. В общем у меня в голове куча мыслей, сумбур

а почему не сразу после выскабливания ? вот и результат вашего самочувствия...

anonim

гормоны же с 1-2 дня цикла надо начинать?

Свёколка

Аноним 796: Надо записываться за 2 недели

приходите в регистратуру и требуете доп.талон

Аноним 923

Гормоны надо пить по инструкции, с 1 дня месячных, вы с какого дня пьёте?
Не пьют сразу после выскабливания тк гистология нужна, может там зло.
Ну и не бойтесь идти никуда, надо по-любому решать вопрос.

Пока Аноним

Расскажу свою историю, делали выскабливание, гиперплазия.Через дней 10 после выскабливания началось мазанье опять( пока искала платного врача).Т е сть уже за 10 дней у меня нарос эндометрий.Попала к Кузьминой,она выписала на месяц норколут,чтоб эндометрий отторгнуть лишний,месячные жесть какие были,после норколута выписала кок,пью уже 2 года.Автор,у вас эндометрий нарос, сейчас или скоблиться опять,или пить гормоны по схеме.Не будете пить гормоны,так и будет эндометрий нарастать.Идите к платному врачу.

Аноним 796
автор

Долорес Клейборн: меня ежемесячно обильные со сгустками, не знала, что из-за этого надо в больницу бежать

И у меня всегда сгустки были и обильно, но в этот раз с куриное яйцо сгустки. Я из туалета не выхожу

мама
Екатеринбург

Аноним 796: во вторых её лечение только 2 дня принимаю

По какой причине не принимали, не считали нужным или гистологию ждали?
Что вам назначили?

Аноним 85

Мне вот интересно, женщина кажды й месяц по паре стаканов крови сдаёт, и никто помочь не может и не хочет.
Так-то это прямое показание на эмболизацию артерий как минимум, ну кок подбирать, чтобы так не мучаться

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите в приёмный покой, что вы стесняетесь. Там врач посмотрит и узи сделают. Лучше сегодня, чем в выходные.
Я тоже ходила, терпела. Потом наругал врач в приемнике, открытые ворота для инфекции, анемия в перспективе. Ложиться не обязательно.

Аноним 796
автор

Nadezhda_523: Сходите в приёмный покой, что вы стесняетесь.

Сижу в приемном покое, жду врача 30 минут.

Puzo_bok: По какой причине не принимали, не считали нужным или гистологию ждали? Что вам назначили?

Да, ждали гистологию. Назначили Силуэт с 1 го дня , позавчера начались месячные приняла поэтому 2 раза, сегодня 3ю выпью.

Аноним 796
автор

Аноним 50: Если самочувствие нормальное, то я бы продолжила лечение. Если появятся слабость, одышка, головокружение, бледность и пр. симптомы анемии, тогда в приёмник.

Слабость , бледность и тревожность какая-то. Серцебиение усилененное. Панические атака что ли. Ночью уснула, проснулась от звука. Потом уснуть не могу, плакать охота, все тело как струна

Аноним 796
автор

Пятый элемент: Потом к врачу. Лучше к хорошему, платно.

Можете посоветовать кого -то?

Аноним 85

Официальную медицину никто не отменяет, конечно.
Но попробуйте, автор, траву боровая матка. Она дорогая и противная такая, но на 2ой месяц приёма прямо гораздо лучше станет. Она нормализует секрецию эндометрия. Тонкий нарастает, толстый уменьшается, боли уменщатся и вообще как-то настроение получше с нею.
Пить от 1ого месяца каждый день.
Я пакетик заваривала в 400гр воды, в течении дня выпивала

Екатеринбург

Аноним 796: лечение только 2 дня принимаю

Если назначено лечение и начали принимать, то продолжать и ждать результат.
В приемном покое вам назначат тот же Транексам кровеостанавливающий.

Аноним 796: Потом к врачу. Лучше к хорошему, платно.

Можете посоветовать кого -то?

А кто вам назначил лечение? Вы этому врачу не совсем доверяете?
По-хорошему, нужен гинеколог-эндокринолог, но такие врачи только платные.

Аноним 645

Автор, извините что в вашей теме, но тоже спрошу: пила норколут, сейчас Дляженс метри - эпителий нарастает очень быстро и много - гиперплазия. Гинеколог - платный, с опытом, по рекомендации - сказала, что если сейчас препарат не поможет, то только выскабливание. Автора почитала и вопрос: то есть выскабливание тоже не панацея? Если гормоны не помогают сейчас, они помогут потом?

Аноним 59

Аноним 796,
Советую Прохорову Ольгу Валентиновну

Екатеринбург

Врачей могу посоветовать Краюшкина К.Е., она оперирующий хирург, и врач УЗИ.
И Ляхова Е.С, гинеколог-эндокринолог, врач УЗИ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";