Как увеличить лейкоциты?

Аноним 704
автор

Лейкоциты по нижней границе нормы. Чем реально их можно увеличить?

Аноним 570

Зачем?

Аноним 814

Аноним 704: цитата

К врачу пойти на доп. обследование, если вас это тревожит и вы чувствуете какое недомогание

Аноним 704
автор

Аноним 570: Зачем?

Хотя бы для этого -

Дефицит лейкоцитов в крови может привести к онкологии. Эти иммунные клетки распознают и уничтожают аномальные раковые клетки, а при недостатке лейкоцитов раковые клетки могут начать размножаться и распространяться по организму.

Аноним 570

Аноним 704,
Ерунду то не пишите. Лейкоциты сегодня 3, завтра 7, послезавтра 4. Они у вас в норме. И все

мама
Екатеринбург

Никак. Я несколько лет жила с лейкоцитами ниже нормы. Болела очень редко. Потом они поднялись.
У мамы то же самое. Причину никто из врачей не знает.

Аноним 704: Чем реально их можно увеличить?

Вспомнила! Забеременеть! У меня всю беременность были в норме, после родов снова упали.

Аноним 704
автор

Аноним 570: Ерунду то не пишите

Почему ерунда, если родственнице онколог обратил на это внимание? У меня аналогично по анализу.

мамочка

Ну по одному анализу не судят. Может вы недавно с вирусом встречались. Надо на протяжении длительного времени смотреть, если регулярно они такие.

Поднимать их специально - не поднимают. Если есть причина - её устраняют. Одна из возможных причин - герпесные вирусы. Проверьтесь. Так же банальный дефицит витамины Д может иметь роль. И дефицит некоторых витаминов, не помню каких. Тоже проверяют лабораторно, а не пьют наобум на всякий случай.

И нижняя граница нормы - это всё таки норма.

Аноним 393

много лет лейкоциты ниже нормы, от 2.5 до 3.3, вирусы исключили витамины минералы и сдавала и пила, инфекционист пройден, пункцию костного мозга сделали - норм. но мне не нравится эта ситуация.

Аноним 153

Аноним 704,
У меня всю жизнь низкие лейкоциты, гематолог смотрела анализы и сказала значит для меня такая норма. Ещё после юга увеличились с 3,5 до 4,5. Также если гемоглобин поднимаю тоже выше становятся. Но со временем опять уменьшаются. Так и живу.
Больше бы насторожило если бы увеличились намного.
В интернете куча информации есть бразильский орех, народные методы. Но я не испытывала.
Врач онколог то что сказала, как поднять из или только запугала?

Аноним 570

Аноним 704,
Потому что ерунда. Обратил внимание на лейкоциты по нижней границе НОРМЫ? Или все таки на пониженные?

Аноним 704
автор

Аноним 570: лейкоциты по нижней границе

Да, всю жизнь так было и от этого с раковыми клетками плохо организм борется. Может это до конца и не изучено. Но, лучше поднять.

Аноним 418

Мне врач прописала кусочек сало на ночь есть. Тоже давно низкие лейкоциты. Но меня это не беспокоит - болею очень редко и выздоравливаю без лекарств. Даже при ковиде ничего не пила из лекарств.
По поводу онкологии - очень спорный вопрос. У большинства больных онкологием очень хорошие лейкоциты. Кроме того, есть даже выражение, что онкология - это взбесившийся иммунитет. То есть иммунитет, который работает неадекватно. И поэтому если у вас давно низкие лейкоциты и это не отражается на вашем качестве жизни, то зачем их поднимать всеми возможными способами? Ну мало есть я готова, а вот пить медикаменты ради этого - нет

Аноним 351

А лучше жить и не думать о плохом. Мысли как ни странно материализуются, особенно плохие.

Аноним 153

Аноним 704,
Автор сколько у вас лейкоциты? Чем врач посоветовал их поднять?

мама
Екатеринбург

А у меня низкие тромбоциты, мне это тоже не нравится, но есть как есть. Нижняя граница нормы. Нормы, понимаете? Это нормально, даже если не идеально. Вам не кажется, что это уже перфекционистский перфекционизм?

Аноним 190

Автор, у меня так же - низкие лейкоциты давно, началось такое с переездом на Урал и родами, не знаю, что повлияло больше - роды или переезд на Урал (я со средней полосы, там климат мягче и лучше). Тоже у всех врачей спрашиваю, так вот, 2 врача мне сказали:
1) это описторхоз (либо еще какие-то паразиты), , такую картину врач наблюдала у людей с описторхозом. У меня плюсом постоянно гемоглобин падает, если не пить железо. Если пью - то норм. Витамин д тоже пью, подняла, но лейкоциты так и остались на нижней границе.
2) это урал, здесь такие условия тяжелые для людей с чувствительным организмом. Когда езжу на юг, чувствую себя лучше - много сил, планов в голове и т.д. и т.п. Когда приезжаю на Урал - физически ощущаю недостаток кислорода, мышцы слабеют, в общем, очень хочу отсюда уехать.

Аноним 704
автор

Аноним 190: гемоглобин падает

Анемия у меня тоже есть. Тут как раз начала пить железо.

Аноним 640

Аноним 704: Лейкоциты по нижней границе нормы

А у меня больше 10 лет как повышенные лейкоциты, тромбоциты и гемоглабин(

Аноним 483

Аноним 704: Да, всю жизнь так было и от этого с раковыми клетками плохо организм борется.

Простите, но когда организм "плохо с раковыми клетками борется", тогда у человека собственно, развивается рак. Ежедневно в организме каждого человека образуется несколько миллионов раковых клеток.
Если рака нет, значит, организм справляется хорошо.

Аноним 640

Аноним 483: Ежедневно в организме каждого человека образуется несколько миллионов раковых клеток. Если рака нет, значит, организм справляется хорошо.

Печально (
У меня недавно тётя умерла от цирроза печени (
Реально за два месяца угасла (
Вообще не понимаю как так быстро всё происходит в организме у людей (

Аноним 508

Аноним 640: больше 10 лет как повышенные лейкоциты, тромбоциты

У меня лет 5 уже, врач ничего не говорит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";